Новости. Омск

Директор гимназии №115 Галина Юшко: «Мы никого насильно не заставляем идти в «Твой успех» к Половинко»

Глава образовательного учреждения рассказала, как кандидат в Заксобрание оказывает не материальную, а профессиональную помощь в качестве «шефа».

Директор гимназии №115 Галина Юшко прокомментировала назревающий скандал вокруг «шефов» школы – образовательного центра «Твой успех». Родители образовательного учреждения и соседних школ пожаловались, что их заставляют готовиться к ЕГЭ в «Твоем успехе», который возглавляет депутат Заксобрания, заведующий кафедрой экономики и социологии труда Омского государственного университета Владимир Половинко. Вся соль в том, что на данный момент он еще и кандидат в областной парламент по округу №9.

– Галина Александровна, учителя вашей гимназии получают какую-то материальную подпитку за пиар «Твоего успеха»?

– Нет, это проект для школьников. Единственное, что на базе центра педагоги могут бесплатно получить дополнительные профессиональные услуги вроде компьютерных навыков.

– Как по-вашему, это этично шефу гимназии, кандидату в Заксобрание продвигать свои услуги?

– Это не только этично, но еще и полезно! Владимир Семенович приходил к нам на родительские собрания в мае и рассказывал обо всех изменениях при подготовке к поступлению в вуз. Больше, конечно, пояснял детали поступления в омский госуниверситет, все-таки он там преподает. Беседа с родителями была в режиме «вопрос-ответ» в течение часа. Но конкретно свой центр он не рекламировал.

– Были ли у вас планы создать свой центр для подготовки школьников к ЕГЭ?

– Такие планы есть, поскольку у нас как раз работают три экспериментальные площадки на базе гимназии – федеральная, региональная и городская. Наша школа позиционирует себя как центр развития одаренности детей. Также мы проводим инновационные семинары для учителей и тесно сотрудничаем с центром «Твой успех». Все привыкли, что помощь может быть только материальной, однако Владимир Семенович оказывает нам профессиональную помощь.

– Родители жалуются, что их заставляют воспользоваться услугами образовательного центра. Это действительно так?

– Нет, это не так! Родителей никто не заставляет идти в «Твой успех». Владимир Половинко просто приходит в гимназию и рассказывает. Все это добровольно, ведь за услуги центра надо платить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
гимназист12.08.2016 15:11:47
да да, Галина Александровна. Вступительный взнос вы тоже никого насильно вносить не заставляете. И последующие взносы тоже.
24
2
112.08.2016 15:12:59
Мы тоже добровольно сдаем на ремонты классов, на форму, покупаем учебники и т.д. Сидим дома вечерами и не знаем куда бы день деньги, а давай отремонтируем школу добровольно.
На родительских собраниях о всем добровольном по 1.5 часа рассказывают и потом пять минут о детях.
9
3
Омичка12.08.2016 15:28:48
Кто ж Вам поверит?...
16
1
адвокат12.08.2016 15:45:54
А что она может еще сказать, рука-руку моет..
3
1
-12.08.2016 15:54:11
Ходить не надо, вы главное вовремя платите)))
14
2
Елена Анатольевна12.08.2016 16:49:37
Попробуй откажись, сразу же отразиться на ребёнке! А Галиной Александровной давно пора заняться прокуратуре, за вымогательство денег. Любой учебный центр, оказывающий платные услуги подготовки к ЕГЭ финансово мотивирует директора и учителей. Это факт!
15
2
Браво!12.08.2016 16:59:22
Вступительный взнос, фонд школы, фонд класса, сбор за охрану, питьевую воду, ремонт класса за счет родителей. Учителями дети официально разделены на успешных и неуспешных. И отношении соответсвующее. Не говоря уже про кражи, которые в 115-й происходят с завидной регулярностью...
2
1
77713.08.2016 11:20:08
Да ладно взносы! Я заплатил больше 30 на всё про всё, но вот что СМЕШНО. Учебник по информатике ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЛИ. Он крутой оказался для спецшкол учительница ПРОСТО ТАКОГО НЕ ЗНАЕТ. *** это не то слово. Учебник имеет все грифы минобразования, допущен рекомендован разрешён, учитель тоже - УЧЕБНИК НЕ ОТКРЫВАЛИ. Сдали в библиотеку НОВЁХОНЬКИМ. Плоды реформы во всей красе - и такая ситуация по моим наблюдениям во многих школах?
1
1
Оптимист13.08.2016 12:54:26
Всё добровольно, так как надо платить. А если не добровольно, то бесплатно? Не понял логику
2
7
омич 313.08.2016 13:52:54
Если кого-то из родителей заставляли воспользоваться услугами образовательного центра, пусть публично представят доказательства - свидетелей, аудио или видео запись и прочее, а так получается только ля-ля. Надо фактам верить, а не фантазиям и слухам. Доказательства - в студию!
0
2
Геннадий13.08.2016 16:21:34
Если было, кто же представит факты? У людей страх еще со сталинских времен, это передалось по наследству, это вам не Европа, а России.
У кого нет страха, пишут заявления в выше стоящие органы, обращаются к депутатам, в суды. На мой взгляд это обычный пиар перед выборами.
4
2
Каратель13.08.2016 21:44:06
Чувствуете запах? Пахнет ...неправдой))
6
1
дед маздай13.08.2016 22:20:28
это не только полезно, но и выгодно кому то из чук и геков. стыд и срам такому дирижеру!!! там где началась кумовщина закончились таланты, в башке одни бабки. в общем вон из системы эту *** без вариантов
2
13
Владас14.08.2016 12:16:34
Кому не нравится можно уйти в другую школу. А писать пакости анонимно - признак плохого воспитания.
7
0
duc14.08.2016 21:10:43
Владас
писать пакости анонимно — признак плохого воспитания.

Источник: http://bk55.ru/news/article/81126/


Владас - имя или фамилия?
2
0
konst15.08.2016 13:49:05
Вспоминается цитата из фильма \"Мимино\" -\"у тебя такие честные глаза\" ...:,)
6
5
12315.08.2016 23:25:33
Товарищи! Чего вы шумите? Не хотите сдавать деньги,не сдавайте.Таких в 115-й гимназии немало и ничего,дети учатся.Но тогда непонятно,зачем вы детей хотите устроить именно в эту гимназию? Пусть ходят по месту жительства.Но ведь и тех школах тоже деньги собирают.Вот только качество знаний там другое.А если высокое,то это 19 и 117 гимназии.Так там денег тоже собирают не меньше.
6
1
Детки23.08.2016 14:30:46
В 115 знания отличные дают! За это спасибо учителям! Но то что директриса продажная-это не секрет половине городу. Что б в школу попасть- заплати! Все через кабинет директора на приват Бесседу! Конечно никто не идёт рассказывать об этом, детям ещё учиться хочется спокойно!
3
0
Михаил31.05.2019 07:03:27
Боже мой, прочитал и только через час вспомнил вспомнил, что лицо-то, оказывается, знакомое... Она же в 90-е у меня стала вести географию! Приплыла откуда-то. Мы все её сразу невзлюбили... У меня всё время по географии "пятёрки" были, а она в последний год, когда откуда-то всплыла, "трояк" мне влепила. Это, значит, она вместо Морозовой стала директрисой... Ну дела-а-а-а...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич