Новости. Омск

Главный тренер ФК «Иртыш» Александр Дереповский: «Орёл, я тебя убью»

Накануне состоялся домашний футбольный матч нашей команды со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.

Вчера на стадионе «Красная звезда» прошла очередная игра первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

«Иртыш» (Омск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 1:1

Голы забивали Артур Шлеермахер на 17-ой минуте, а также игрок «Смены» Алексей Бузняков на 64-ой минуте с пенальти.

Матч проходил в довольно быстром темпе, обе команды частенько подходили к воротам друг друга, но завершающего удара не хватало как нашей команде, так и гостям.

Но на 17-ой минуте встречи блистательным ударом из-за пределов штрафной наш юный спортсмен Артур Шлеермахер забил уже свой второй гол в сезоне. Удар действительно получился красивым, мяч отправился за спину вратаря соперников.

Сразу после выхода вперед омичи получили несколько опасных ударов после розыгрышей угловых, натиск продолжался, но гостям было не суждено забить с игры в этот вечер.

После шикарного гола один из болельщиков в разговоре по телефону радостно сообщил: «Наши забили, 1:0 ведем». И тут же поинтересовался: «Как там хоккей? Ты мне сообщай, если что». Но ХК «Авангард» еще только предстояло начать финальную игру на мемориале имени Ивана Ромазана в 20.00 по омскому времени....

(К слову, наша хоккейная дружина снова победила магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.)

Харизматичный главный тренер омского «Иртыша» Александр Дереповский отличается  искренностью. Бывший футболист не боится говорить то, что думает, и именно такое поведение и нравится многим болельщикам.

В одной из фраз в середине первого тайма Дереповский пригрозил полузащитнику нашей команды Алексею Орлову. «Орёл, я тебя убью», – в шутку пригрозил юноше наставник после очередной ошибки футболиста. Болельщики одобрительно зашушукались, у многих  поднялось настроение.

После игры молодой полузащитник Алексей Орлов пресс-службе «Иртыша» лаконично прокомментировал слова тренера: «Александр Васильевич ждет от меня большего, нужно работать».

Вообще, по ходу матча было много подсказок нашего тренера своим подопечным. Это точечные фразы: «Внимательно! Внимательно», «Разговариваем, чего молчим», «Держим мяч, держим! Не прижимаемся».

А закреплены подсказки были свойственной для многих тренеров нецензурной лексикой, что, впрочем, придавало футбольному матчу некую пикантность...

В середине первого тайма, на 27-ой минуте, у ветерана омской команды Антона Багаева был отличный шанс удвоить преимущество омичей, но 37-летнему нападающему не удалось толком попасть по мячу.

Болельщики в возрасте продолжали бурно обсуждать игру на трибунах, подмечая детали.

«Смотри, у игрока гостей розовые бутсы как у девушки»,  обратил внимание на  капитана «Смены» Солтана Таказова один из фанатов. И получил в ответ от соседа невозмутимое: «Это же модно сейчас».

Во втором тайме наша команда действовала чуть хуже, на 55-ой минуте был очередной голевой момент у ворот омичей, но нападающие «Смены» вчерашним вечером били только выше ворот.

На 63-ой минуте в штрафной «Иртыша» зацепили игрока гостей, на что судья поставил неоднозначный пенальти, который без труда реализовал полузащитник «Смены» Алексей Бузняков.

За 10 минут до конца встречи омичи и вовсе могли пропустить второй гол, но вратарь Станислав Антипов в «кошачьем» прыжке спас нашу команду .

На послематчевой пресс-конференции наставники команд обменялись взаимными симпатиями, а Максим Швецов, главный тренер гостей, отметил, что счет 1:1 – справедлив.

– К сожалению, мы играем 60-70 минут. Потом требуются замены, которые пока не дают усиления. Так было и в Барнауле, и сегодня со «Сменой». Игра постепенно выравнивается, а потом переходит к сопернику. Не могу сказать, что ребята не готовы физически, но пока на весь матч нас не хватает.

Сложно сказать, по игре счёт или нет... Не стоит забывать, что «Смена» в прошлом сезоне выиграла зону «Восток». Игроки много лет играют вместе, и проблем с взаимопониманием там нет. Команда не только играет в качественный футбол, но и показывает неуступчивый характер. С таким соперником всегда тяжело! Тем не менее сегодня они нас не дожали. Хотя моменты у них были более опасные, чем у нас, – цитирует Александра Дереповского главный сайт ФК «Иртыш».

Следующий матч наша команда проведет через два дня – 20 августа, в 17.00 по местному времени. Соперником станет ФК «Сахалин» из города Южно-Сахалинск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Дмитрий18.08.2016 23:38:49
земляки, ни одного комментария к этом событию. Ясно дно: дереповский нас никуда не выведет,может завершим уже проект ФК "Иртыш"? Деньги на его содержание передадим детским тренерам. Или некому стукнуть по столу, чтобы это шоу под названием омский "Иртыш" завершилось?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru