Новости. Омск

Владимир Селюк: «Есть политики, которые уверены, что им всё позволено...»

Известный омский краевед прокомментировал новости о грядущей застройке бульвара Мартынова.

-Происходящее сейчас на бульваре Мартынова – это дело рук бывшего главного архитектора Тиля и омской мэрии. Они продали землю в центре города, не интересуясь мнением общественности. В результате сейчас там начнётся строительство. Погибнут сосны, ели, которым всего по 30 лет. Это нормально, нет?

Есть политики, которые уверены, что сейчас, когда они достигли высот власти и обзавелись учёными степенями, им всё позволено и они могут не считаться с интересами омичей. Но я всеми силами буду против этих людей бороться. И у них ничего не выйдет.

От редакции: Напомним, что строительная фирма «Зодиак-1» выиграла суд у омской мэрии, не желавшей отдавать землю под застройку. Теперь главе департамента имущества Евгению Асташову грозит даже уголовное дело. С бульвара уже исчез памятный камень Ивана Петрова, и та же участь грозит камням Марины Юрасовой и Вильяма Озолина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
22
duc26.08.2016 16:59:28
Память у Селюка избирательная.
И язык подвешен правильно.
Ратовал за колчака и царизм - получи частную собственность и деньги во главе всего.
И попутно объясни интервью в омскпрессе за 2011 год:
"– Владимир Иванович, говорят, что вы появились на свет в сталинском лагере, где в то время находилась ваша мать. Верно?– На самом деле я родился в Омске. По документам, действительно, одно время был приписан к лагерю, где за пребывание в плену сидела моя мать." ©
Так где же ты родился, "коренной омич", людовед и душелюб?
4
0
45626.08.2016 17:08:54
какая разница где он родился? что это меняет?
3
10
duc26.08.2016 17:15:46
Это меняет отношение к его словам. Очередная конъюктурщина.
3
1
омичок26.08.2016 18:43:36
Владимир Селюк - "Они продали землю в центре города, не интересуясь мнением общественности". Владимир Иванович должен знать, что без решения Омского горсовета муниципальную землю продать, либо сдать в аренду нельзя.
10
0
ДА!26.08.2016 21:30:14
значит призвать к ответу депутатов и администрацию за продажу земли под памятниками Аллеи литераторов (способов много: от правовых до организационных и пр.).Узнайте у кандидатов в горсовет (из действующих:как они голосовали по данному вопросу?...
Это плевок в сторону омичей и памяти заслуживающих уважения людей.
4
10
duc26.08.2016 23:21:26
Опять мне минусуют те, кто не любят думать.
Вот вам вторая версия рождения коренного омича и историка Селюка, с сайта "Центра социального развития Благолетие":
"Несмотря на то, что мама была беременна, ей приходилось ежедневно подниматься на кран, так как она быстро освоила эту работу. Рожать её отправили в Дуйсбург, в Елизабет-госпиталь, что находился на границе Германии и Франции. Там я и родился 6 октября 1943 года." ©

Ответьте мне, как верить существу, рассказывающему разные версии собственного происхождения?
И продолжайте верить, что уж в описываемой истории он кристально честен и беспокоится только о благе омичей. А я сохранил страницу на память. Посмотрим, чем всё кончится.
3
0
Юрий26.08.2016 23:50:41
Вот и проверка для депутатов и кандидатов всех мастей! Кто остановит этот беспредел, за того и голосуем!
2
0
Сергей27.08.2016 09:38:52
с позваления этих подлецов от горсовета. мерии и прочих типа великих уже вырубели сквер у химика для строительства американского фаст-фуда и это не смотря на протест граждан и что. участио огорожен. вырата яма и все. строики нет. мадам Горст может заиметесь тем чем должны заниматься. отстаивать интересы горожан. а не пиариться и дефелировать на всяких там мероприятиях
7
0
Капитан Овечкин27.08.2016 10:39:13
Сергей27.08.2016 09:38:52 с позваления этих подлецов от горсовета. мерии и прочих типа великих уже вырубели сквер у химика
----
Пока вы будете сидеть дома по лавкам и изредка тут возмущаться, о вас будут вытирать ноги. Они для этого туда и шли. Мы выбираем ту ложь, в которую нам хочется верить. Давай Омск ,ещё раз за единороссию, сделай себе контрольный!
1
0
+++27.08.2016 11:45:56
Давайте не будем обзывать друг друга. Нужно действовать. Кто организует пикет или митинг у Администрации? Я пойду в понедельник в Единую Россию, напишу заявление - пусть потрудятся, если хотят на выборах победить. Зайду к депутатам. Чем больше будет заявлений - тем лучше Какие еще варианты?
1
0
+++27.08.2016 11:50:57
А какой суд проиграла мэрия? Почему не обжалуют решение? Юристы мэрии свою зарплату не отрабатывают.
5
0
8527.08.2016 16:07:29
Проблема не в том, кто такой В. Селюк, а в том, что делают нынешние омские власти. Похоже для них эти памятные камни вообще ничего не значат, они и фамилий-то этих никогда не слышали. Что для них история региона? Что для них сохранение памяти о людях, которые его прославили? Господствует одно мерило для всего - нажива
2
0
мимо проходил27.08.2016 16:27:11
duc-у: уважаемый duc! Не моё, конечно, дело, выяснять подлинные корни рождения Селюка. Но: а) вообще-то это личное - стоит ли педалировать эту часть личной истории Селюка? Не уверен... б) а Вы вот сами-то - помните, где Вы родились?! По бумажкам, которые Вам потом выдали-показали? А если их, например, для каких-либо целей поменяли - что тогда?.. в) вот у меня лично у родителей не совпадают дни и даже годы рождения по паспорту с фактическими. И - как тогда быть-то, если мы не знаем, почему это так было, у тех людей, кто тогда в войну жил, включая и тех, как моих родителей, у кого еще не было на момент июня 41-го призывного возраста?!.. Один мог тому же Селюку (перевожу с себя на него) одно говорить, другой другое - разве такое быть не могло?.. Я вот прочел сейчас эти Ваши вопросы, и, - хотя не минусовал, но и - не смог понять смысла ворошить то, что не имеет отношения к теме...
7
0
она27.08.2016 16:34:40
Камни то всё и всех переживут. Их можно и в другое место перенести. А вот как жить людям без деревьев? Все парки и скверы города должны быть отнесены к рекреационным зонам и строительство там должно быть запрещено. Уже много лет об этом говорят, а воз и ныне там. Рядом с бульваром Мартынова - пустырь. Стройте там. Рядом сс бульваром - вросшие в землю халупы. Сносите и стройте. Так делают во всем мире. Но только не Омске. В гор администрации сидят природо- и человеко- ненавистники?
1
1
Олег Лизунов27.08.2016 20:25:51
Капитан, так подай пример. Организуй движение против таких застроек, выступи, объедини людей. Что ты уподобляешься тем, кого критикуешь? Где твои поступки?
1
1
Капитан Овечкин27.08.2016 23:54:44
мимо проходил27.08.2016 16:27:11 duc-у: уважаемый duc! Не моё, конечно, дело,
------------
Типичный приём заболтать тему)) Шо там новых технологий не изобрели, или вас отчислили уже?)))
duc говорил, не о том, что кто то не знает когда он родился (кто, то же не важно), а о том, что гражданин постоянно путается в этом. А это симптом. Что duc и подметил. А уж когда этот чел родился и от кого, это уже нам не интересно.
Единожды совравший, кто тебе поверит (с)
0
0
Капитан Овечкин28.08.2016 00:00:10
Олег Лизунов27.08.2016 20:25:51
-------
))) Провокация? Нужно действовать умнее. Вы предлагаете бороться со следствием, это не наш метод. Бороться нужно с причиной.
1
1
мимо проходил28.08.2016 01:22:44
Капитану: я открыл страничку, прочел ее и комменты, и среагировал на комменты. При чем здесь тема, если я ее не затрагивал? И зачем мне ее забалтывать, если я ее не касался и не собирался касаться? Че-т не о том, глаголите! Пишите по теме, не мешаю. Но то, что чел путается в том, где родился - никакого отношения к теме не имеет. И даже к теме про солгав единожды. Что и пояснял, что тут не ложь может быть, а разные истории от разных линий родства. Мои родители 2 разные версии мне выдавали про тот период их жизни, и - что - какой я должен из этого сделать вывод?! Вполне возможно, что версия про Дуйсбург была ему раньше версии про Омск рассказана, и если это допустить - в чем, Кэп, тогда тут вранье-то?!.. Не веселите меня по пустым отвлечениям от темы - пишите по теме лучше, которой я лично не касался в комменте своем...
0
0
мимо проходил28.08.2016 01:35:19
Капитану - еще: употребили слово постоянно - а где это постоянно-то?! duc всего лишь 2 места указал, о заново повторе речи не было. На чем основан вывод о постоянстве?
1
0
128.08.2016 09:11:07
"Если камни воздвигают - значит это кому-нибудь нужно?" Уверен, Селюк получит ещё много "пинков", но дело "его правое и Победа будет за ним!"
0
0
Танкисты28.08.2016 11:47:17
Братва! Только танки спасут !!
0
0
новосибирск-столица сибири28.08.2016 13:05:14
Селюк-мощный историк ! Он всех на место поставит . Всех негодяев !
0
1
Слепоглухотупой29.08.2016 09:41:24
А эти памятные камни как устанавливались? Где уважаемому В.И. Селюку место приглянулось? Если эта аллея с архитекторами не согласована, какие теперь претензии? А уж если все правильно оформлено, все карты в руки.
0
0
Лавр29.08.2016 11:25:41
.
0
0
Лавр29.08.2016 11:28:14
та же участь грозит камням Марины Юрасовой и Вильяма Озолина.

Источник: http://bk55.ru/news/article/82064/.С прибалтов что ли пример начали брать или провокация?Какой то идиотизм.
0
0
Лавру29.08.2016 12:12:52
Это не провокация, это хуже - генеральный план.
Строго говоря, к бульвару Мартынова - бывшей улице 20 лет РККА - имеют отношение только Мартынов, Вяткин, Озолин и вроде все, уроженцы казачьего форштадта.
0
0
Лавр29.08.2016 12:41:30
Ни чего себе план.План по тому как быстрее отупеть?Я о том что ругаем вандализм на постсоветском пространстве по отношению к памятникам наших героев: Ивановых, Петровых, Сидоровых.В частности на Украине и в Прибалтике.А сами что?Вильяма Озолина на демонтаж?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич