Новости. Омск

Елена Дорохина обвинила владелицу мехового салона в воровстве

Фото: instagram.com

Анна Боцман, по мнению Дорохиной, украла у нее идею журнала «100 самых».

На своей странице в социальной сети Елена Дорохина разместила пост с обвинением в краже идеи журнала «100 самых успешных и красивых леди», который она выпускала в Омске в 2011 и 2015 годах. В журнале были собраны интервью с успешными предпринимательницами, журналистками, моделями и светскими леди: девушки делились историями своей жизни и рассказывали, как добились карьерных высот.

Елена Дорохина обнаружила, что в этом году ее идеей захотела воспользоваться совладелица омского мехового салона «Мишель» Анна Боцман. Реализовать проект девушка решила в Сочи.

«Наглость есть – ума не надо. Пришли известия о знакомой многим омичке Анне Боцман @annabotsman, которая без тени стеснения делает в Сочи мой проект «100 самых» и выдает его за свой, а мои журналы преподносятся в качестве гаранта и примера. Я адекватный человек и понимаю, что идея составления рейтингов не нова. Но неужели так сложно было поступить достойно и придумать свое название, логотип и дизайн, а не воровать чужую работу? Ну что сказать, давайте пожелаем Анне успехов! Такая порядочная и креативная бизнес-вуман далеко пойдет.
P.S. Меня конечно же в аккаунте @bestsochi.luxury заблокировали. Видимо, в надежде, что правда не всплывет», – написала на своей странице в Instagram Дорохина.

Наглость есть – ума не надо. Пришли известия о знакомой многим омичке Анне Боцман @annabotsman, которая без тени стеснения делает в Сочи мой проект «100 самых» и выдает его за свой, а мои журналы преподносятся в качестве гаранта и примера. Я адекватный человек и понимаю, что идея составления рейтингов не нова. Но неужели так сложно было поступить достойно и придумать свое название, логотип и дизайн, а не воровать чужую работу? Ну что сказать, давайте пожелаем Анне успехов! Такая порядочная и креативная бизнес-вуман далеко пойдет. P.S. Меня конечно же в аккаунте @bestsochi.luxury заблокировали. Видимо, в надежде, что правда не всплывет. #100самыхсочи

Фото опубликовано Елена Дорохина (@elenadorohina)

Дальнейшая дискуссия развернулась в комментариях к посту. Анна Боцман заявила, что у ее проекта другое название, а идея журнала вовсе не нова, и пригрозила Дорохиной судом. Однако пользователи отметили, что похожее у двух проектов не только название, но и оформление, логотип, верстка и весь фирменный стиль.

Нашлись защитницы и у Анны Боцман. Елену Дорохину обвинили в стремлении сэкономить и плохой организации фотосъемок.

«Вам-то не известно какой размах у этого проекта в Сочи, Омск с его местечковостью и сарафанным радио нервно курит в сторонке? В Омске по-деревенски позвали всех подряд знакомых, отфотали в нескольких ресторанах и студии, вручили журнальчик в своем пресловутом «Панорама» и, собственно, все? Здесь это тусовка года, уровень, организация, розыгрыши шикарных подарков, шоу программа, all inclusive. Героини, реально добившиеся успеха, фотографы, прилетевшие из Италии на съемки, съемки в таких местах, о которых вам остается только мечтать», – написали организаторы из Сочи (орфография и пунктуация сохранены).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
гость28.08.2016 21:17:48
Интересно она не родственница коммуниста, бывшего секретаря центрального райкома КПСС Омска и бывшего секретаря Обкома КПРФ Дорохина?
2
0
Омчанин28.08.2016 21:50:44
б№№№ь, ну дайте патент дорохиной на " 100 самых самых". суперориджинал идея.
0
0
Буржуа28.08.2016 21:55:22
Гость, есть информация, что родственница
2
0
Мага-борцуха28.08.2016 22:05:34
Она замужем за его сыном Игорем
4
2
Гость28.08.2016 22:15:44
Вы в себе вообще? Читать умеете? Дорохина сама пишет, что идея естественно не нова. Вопрос в воровстве всего дизайна, логотипа, вообще полное копирование ее работа! Да этих рейтинговых проектов по сто штук на каждый город, только людям хватает ума реализовывать идею по-своему. А вот нахалка Боцман решила не заморачиваться и полностью слизать чужую работу вплоть до шрифта и вопросов в интервью. Да ещё и показывала потенциальным клиенткам в Сочи омский журнал, как якобы свой!
3
0
Петр28.08.2016 23:19:36
Ну да, Дорохины самые порядочные криэйторы в Омске. Один Вог Кафе чего стоит) Ну, тот что позже стал "Во-Кафе".
4
0
гостья29.08.2016 00:43:47
В чем проблема вообще? Если бы был патент, можно было бы кого-то в чем-то обвинять...А так - как дети в песочнице. "Моё!","Нет, моё!" Помнится, и "Malina" была не оригинальна, вплоть до лого...
0
0
Смит29.08.2016 00:46:06
Не вдаваясь в детали спора хочется напомнить, что все развитие Запада, которому сегодня завидуют многие страны, построено в первую очередь на гарантиях защиты права собственности в тч. интеллектуальной.

И именно из-за отсутствия таких гарантий в нашей стране, ее покидают тысячи ученых, бизнесменов, изобретателей ежегодно - это та самая активная часть общества, которая является залогом развития и благополучия любой развитой страны..
3
0
Прокл29.08.2016 09:19:24
Меня больше интересует целевая аудитория таких проектов. Кому это нужно? Что человеку дает попадание в такой журнал? ЧСВ поддерживает?
Я понимаю рейтинги автомобилей или кофеварок - есть ТТХ и можно ранжировать и расставить по местам. А у людей что измеряется?

PS Вопросы я позадавал риторические: такими изданиями измеряется кошелек. Кто готов заплатить за свою мордочку в гламурном журнале - тот и есть самый успешный и красивый) Те успешность определяется по критерию, можешь ли ты выкинуть деньги на ерунду,но чтобы и на бутерброд с икрой осталось. Профит!
1
0
мимо проходил29.08.2016 11:04:16
Смиту: гостья, думаю, права, что в данном случае, похоже, имеет место совковая экономия Дорохиной на патенте. Если так - все последующие рассуждения несерьезны и малополезны, так как в сворах толку нет...
2
0
Vladimir29.08.2016 11:28:40
Кто все эти люди???
5
1
Коллега29.08.2016 14:40:30
Дорохина рассчитывает на порядочность, и поэтому в проигрыше. В Омске это понятие как-то еще существует. В следующий раз будет умнее - купит патент. Только у Боцман совесть где? Выдавать чужое за свое - это признак профнепригодности и отсутствия креатива. Ответ просто хамский. И про местечковость Омска зря.В Сочи жизнь бьет ключом только летом. Зимой скука, низкие зп, мертвый сезон - жили там три года.
0
0
Ферзь29.08.2016 17:24:40
Не в теме, но девушка очаровала..
0
0
Коля29.08.2016 17:29:32
Страшный конфликт, в инстограмме устроили разборки
0
0
гостья29.08.2016 18:57:30
Смиту. И что они из-за шрифтов и впрямь заморачивались?)))
Девушке в Омске надо радоваться, а не печалиться! Шрифт красивый выбрала. И верстка надо полагать удачная получилась. А девушке в Сочи - удачи! Она действует в рамках закона.
1
0
Инкогнито29.08.2016 20:03:07
Это очень смешно, Лен
1
0
Инкогнито29.08.2016 20:06:31
Это очень смешно. Показывают для участия в проекте твою работу, но журнал у них будет не такой, потому что они еще даже не определились с дизайнером! Когда Лена устраивала 100 самых, она изначально показывала, как будет выглядеть готовый вариант. И с дизайном и названием все было ясно ИЗНАЧАЛЬНО. Взрослые, красивые, самодостаточные женщины, а ведете себя как хабалки рыночные. Фу как некрасиво. И причем тут вообще организация? На минуточку, в Сочи 100 самых тоже еще не прошло, не будьте так уверены, что оно пройдет без косяков, они бывают всегда и везде.
3
1
Абвгджжжж29.08.2016 20:11:00
Сказать вам, зачем Боцман организовала эти 100 самых? Потому что понаехала из местечкового Омска в Сочи где она никто и звать ее никак, решила знакомства новые завязать и денег заодно срубить))) ни капельки усилий не приложив
2
1
жительница Омска29.08.2016 21:13:07
Зря креативная омичка затеяла все эти обвинения в адрес девчонок в Сочи. Идея 100 самых ну очень старая. Это плюс, что она это признала. В Омске идея реализовывалась и не раз, об этом она предпочла умолчать, минус. А к примеру американский FHM еще в 1990-х начал публиковать рейтинги 100 Sexiest Women In The World. Загуглите и посмотрите картинки. Ну к примеру, за 2000-й год. Или за 2003, 2004. Логотип, расположение слов, цветовая гамма. Надо признать, шрифты свадебный организатор действительно поменяла. И фото иначе расположила. И название другое. Но в целом это та же примерно история. Можно еще поискать в тырнете что-то по данной теме и найти совпадения))))) Но зачем? Все что-то друг у друга копируют в той или иной мере. А вот от чувства собственной мега значимости надо избавляться, когда копируешь сам и собираешься предъявить обвинения. Они должны быть обоснованными. Всем желаю мира и неиссякаемой творческой энергии!!!)))))
1
0
Pfffff29.08.2016 21:24:11
да что же вы такие тупые!!!! Никто не обвиняет вас в том что вы украли идею! Вы тупо взяли дорохиной журнал и слизали оттуда все подчистую! при чем тут идея. Невыносимые женщины
1
0
Аноним29.08.2016 21:31:39
Да нет уже в этом мире идей, которые бы не реализовали хоть как-то. Никто не говорит, что украли идею 100 самых. Её невозможно украсть, таких рейтингов миллион. Везде и повсюду. Речь о том, как исполнить эту идею. Ведь очень просто взять и придумать своё исполнение этой идеи. Ясно-понятно, что это рейтинг из 100, что будет журнал, что будет ресторан и так далее. Но взять и сделать свой макет - это пять минут времени. Ну и очень стремно ходить с омским местечковым жужжащим журналом. Просто поленились, видимо, ведь легче было так
1
1
жительница Омска29.08.2016 22:44:28
Pfffff, Аноним, так речь и идет о том, что Елена сама украла макет, не говоря уже об идее. И придралась к другой девчонке, что та у нее украла то, что она сама украла))))))))))))))))))
1
0
Вышел30.08.2016 00:15:30
Да хватит выкручиваться, это обычное дело для недалеких людей - стащить то что ближе лежит. Ведь идей то млн, вопрос в том, чтобы зацепиться за нужную и реализовать, взять на себя риски. А потом тот кто стоял рядом и завидовал, повторяет готовое и разжеванное, чтобы снять сливки.

В пору статью написать о подобных случаях, найдутся сотни примеров от деловых людей города, вот вам собственно и еще одна идея рейтинга о тех кто скомуни.дил идею..
1
1
Инна30.08.2016 16:08:21
Елена Дорохина,какая то непонятная пигалица которую и звать то никак,кто она вообще??? И как она смеет выкладывать в интернете такую непроверенную информацию?? А вы,портал новостной еще и это у себя писать! Ладно она ,а вы то что ничего не перепроверяете??
Писали же ей в инста в комментах что и название другое у проекта в Сочи ,и омский журнальчик никто за свой не выдавал.. Со своими домыслами,без единого
Факта(журнал то в сочи еще не вышел) пусть
Идет лесом вообще. Не знает как пропиариться эта дорохина...
0
0
Читатель30.08.2016 16:26:34
Ну тогда зачем все перешли на оскорбления? Если в Сочи все другое, тогда кого вообще волнует, что написала Елена, что говорят про Анну. Зачем тогда вы тратите время на деревенских жителей? И вопрос такой - тогда для чего же фигурировал деревенский журнальчик омский на царской земле сочинской?
5
1
Омичччка30.08.2016 16:37:04
Как легко отличить бывших омичей, они всегда любят оскорблять и называть Омск деревней. Настоящие сочинцы, москвичи и т.д. далеки от того чтобы поливать грязью незнакомый им город. А вы то сами что сделали для Омска? Налоги исправно и в полном объеме платили, например? Хорошо что такие как вы уезжают, больше места и возможностей остается людям которые действительно любят свой город.
1
1
Паниковский31.08.2016 11:42:36
А за что его любить?За грязь на улицах и за хамское отношение к друг другу!За обилие пивнушек и наркоманов,за отравленный воздух,который обильно унавоживает нефтезавод в выходные дни,в тоже время перечисляя налоги в казну северной столицы!За что?
1
0
Омск мой город31.08.2016 12:51:54
Нда,уж,стыдно должно быть сейчас свекру этой Лены за сноху свою... На что только молодежь не пойдет сейчас лишь бы о них говорить стали да еще и где нибудь упомянули их имя в новостях.
1
0
Внимательный человек31.08.2016 12:56:09
И почему только люди начинают высказывать свое негативное мнение выслушав одну сторону конфликтующих.. Замечу что Анна ни слова плохого про Омск и его жителей не писала в комментах,это другие люди писали,а тут выложили все так буд то это ее текст. Не внимательные все люди пошли.. А вообще-не зарегистрировал свой товарный знак или еще что то-значит не имеешь никаких прав предьявлять что то другим людям.
0
0
Внимательный человек31.08.2016 18:35:42
Ответ в статье не от Анны,а от какой то др девушки из инстаграма
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич