Новости. Омск

Две новых «Ленты» открываются в Омске

Оба магазина являются «компактными» гипермаркетами.

Гипермаркеты питерской сети открылись в Омске по адресу ул. Лукашевича, 33 рядом с «Ареной-Омск» и недалеко от «Бауцентра» на ул. 10 лет Октября, 190. В обоих магазинах установлено по 30 кассовых аппаратов и имеются вместительные парковки. Магазин на Левобережье будет круглосуточным, а «Лента» на 10-летии – с 8.00 до 23.00.

В магазинах будет представлено около 19 000 наименований товаров, ассортимент которых был подобран с учетом потребностей омичей.

– Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей, – говорится в сообщении компании.

Омские магазины стали 10 и 11 гипермаркетами, которые открылись в 2016 году. Теперь у компании в собственности 150 гипермаркетов в 72 городах России и 42 супермаркета в Москве и Санкт-Петербурге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
Константин30.08.2016 19:28:15
Я не против этой кампании, но не многовато ли для г. Омска где купить продукты ?
6
1
Антон30.08.2016 19:51:21
Лента классный магазин, очень удобный. Думаю что не многовато - все равно везде не протолкнуться в гиперах типа Ленты и Ашан, значит еще несколько штук не помешает)
0
3
Антон30.08.2016 19:57:47
На Лукашевича вообще офигенная Лента! Со стеклом, вообще супер и парковка классная!
1
0
владимир30.08.2016 21:13:44
Хорошо то хорошо но времени тратишь уйму в этой ленте, то перестановками занимаются, то подход к продуктам перекрывают так как там у них склады устроены, с горем пополам отоваришься но на кассах опять столпотворение, по несколько касс работает, начьнёшь возмущаться то сразу и кассиры находятся и быстренько очереди разгоняются, такое впечатление что это делается специально.
3
0
А30.08.2016 21:17:16
вроде бы и хорошо всё это,
только вот жаль Омскую торговлю, хана ей совсем,
ну и конечно налогииии....
2
0
омич 330.08.2016 21:46:41
Не согласен с Владимиром. В "Ленте" доступ к продуктам и товарам нормальный, не то что в других торговых комплексах, а количество касс работает в зависимости от потока покупателей. Кстати в "Ленте" склады в подсобных помещения, есть на верху стеллажей где продукты в торговых залах. Если что-то и снимают сверху, то буквально 5-10 минут.
0
0
Алекс30.08.2016 21:52:23
На Лукашевича хорошо, с Нефтянников можно ездить. На Красноярский тракт не попадешь дороги нет, а Амуре вечные пробки из-за многочисленных светофоров
0
0
владимир30.08.2016 22:07:32
Омич 3 я это не с потолка взял, с открытия ленты в амуре в неё и стал ездить то что рядом и постоянно эти перестановки продуктовых рядов, пока найдёшь что надо приходится все витрины обойти у них это называется маркетингский ход а у меня потеря времени, склады на верхних полках не только заехал опустил товар и всё но там ещё и вещи а не продукты в субботу простоял полчаса чтобы купить минералку так опустили поддон с коробками и начали перебирать в коробках и кое что выкидывать из них а потом запихали в другие коробки и подняли тут же на верх ничего не вывезя.
0
0
омич 330.08.2016 22:26:42
Владимир, какие постоянные в "Ленте" на Амуре? Зал по продаже мясных, рыбных, колбасных продуктов находится изначально с открытия. Овощи и фрукты тоже, также соки, минералка, пиво, вино-водочные и прочее. Бывают некоторые изменения в одном зале перед новым годом, где размещают новогодние украшения и подарки, и всё. Кстати, где что находится есть план торговых залов, указатели и реклама хорошо расположена.
0
0
Влад30.08.2016 22:38:26
Положение отделов на Красноярском тракте и в Амуре отличаются, из-за отсутствия дороги на Красноярский езжу в Амур
0
0
владимир30.08.2016 23:02:05
Омич 3. Я как то своим глазам больше доверяю, мясо-рыбу там не беру, беру всё свежее на рынке. У меня соседка там работала и ушла только из за этих перестановок из пустого в порожнее говорит переливаем.
3
0
12330.08.2016 23:27:15
Согласен, мясо, рыба, мясные деликатесы очень дорого на рынке намного дешевле, да и салаты бывают не первой свежести. Что касается всего остального детское, фрукты, мыльное, спиртное, консервы, да и фрукты намного дешевле плюс всевозможные акции.
1
0
Мда31.08.2016 08:17:55
Малый бизнес уничтожается с каждым годом в России.Сколько же людей
осталось без работы после открытия всех этих гипермаркетов.Ужас.
1
0
неравнодушная31.08.2016 09:11:54
Все Ленты удобны только для подъезда автомобилистов. Для безлошадных покупателей очень далеко от остановки. С точки зрения доступности всё-таки удобнее в этом смысле Ашан.
3
0
Афанасий31.08.2016 09:23:16
На мой взгляд, ассортимент и цены в Ашане, в Метро и в Триумфе намного лучше, чем в Ленте. По-видимому, Лента пытается количеством гипермаркетов компенсировать низкое качество работы. С другой стороны, Лента лучше Магнита, Холидея и Победы.
2
1
Олег31.08.2016 09:53:11
Те граждане у которых нет личного транспорта и живущие далеко от Ленты никогда на общественном транспорте туда не поедут. Да даже и автомобилисты тоже. А таких большинство. В Ленте на 10-летии в основном Ростовка (им по пути) и та часть Чикаго, которая ближе к Романенко. Само 10 - летие прекрасно закупается в Триумфе, Новаторе и Победе.
1
1
Амур31.08.2016 10:03:06
Неравнодушная, с чего вы взяли, что в Амуре далеко до Ленты? Я еду вечером с работы от Маяковского на 500-ке прям до дверей ленты. А обратно 5 остановок - и я дома. А с Амура-2 пешком ходят туда за покупками.
0
0
киви31.08.2016 10:13:50
В чем "компактность" этих новых Лент?
0
1
Мимо шел31.08.2016 10:26:27
Олегу
Само 10 — летие прекрасно закупается в Триумфе, Новаторе и Победе.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/82317/#comm

Закупалось... Потому, что ничего типа Ленты тут рядом не было... Сам живу в том районе и до нормального магазина нужно ехать либо на Левый берег, либо на Московку... Поэтому приходилось иногда заходить в вышеперечисленные заведения... Ну Триумф еще куда ни шло, там хоть ассортимент радует иногда и акции... Но теперь буду ездить в Ленту и там "прекрасно закупаться"... )
0
0
Афанасий31.08.2016 11:21:29
Олег: Новатор и Победа — не гипермаркеты. Поэтому "закупаться" там в общепринятом смысле проблематично.
Мимо шел: Триумф и Лента радикально отличаются по ассортименту и ценам. Вряд ли, человек, которому нравится Триумф будет закупаться в Ленте и наоборот. Если только совсем непритязательный.
киви: Комапактность новых Лент в том, что они почти в 2 раза меньше старых. Что разумно.
0
0
неравнодушная31.08.2016 11:31:53
Амуру,
Разве я говорила об амурской Ленте? Я живу на Левом берегу, в районе универсама Север. До открытой на Лукашевича и имеющейся возле Континента Ленте общественный транспорт не ходит. Доехать можно, в первом случае, до ост. Заречная, во втором, до Экспоцентра, дальше пешком. И обратно также. С сумками не слишком комфортно. А в Ашане маршрутки заезжают для высадки-посадки под магазин - до дверей пара десятков метров.
0
0
Мимо шел31.08.2016 12:29:57
Афанасию
Смотря как понимать притязательность покупателя...:) Не знаю насчет радикальности отличий - в Триумфе конечно есть позиции, которые отсутствуют в Ленте, но и в Ленте есть то, чего нет в Триумфе. Но на вскиду даже не могу выделить, то, из за чего я бы специально поехал в Триумф, ибо в массе своей продается все равно одно и тоже, глобализация знаете ли... А по ценникам, в большинстве своем, Триумф проигрывает Ленте достаточно серьезно... Триумф, на мой субъективный взгляд, конечно получше будет, чем остальной омский ритейл, но чем именно Триумф может так привлекать именно "притязательных" покупателей я не очень понимаю, если честно...:)
2
0
стенли кубрик31.08.2016 16:11:21
откройте Ленту в историческом центре Омска вместо высоток - там нет ни одного магазина, кроме неприличного То ли Каравай, то ли Джонни (рядом с Правительством), на Красина-Алексеева, с халдами-продавщицами и теснотищей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич