Новости. Омск

Главу финуправления департамента имущественных отношений омской мэрии Парадееву пытаются освободить из СИЗО

Как утверждается, обвиняемая в получении взятки чиновница не может находиться за решеткой по состоянию здоровья.

В субботу, как сообщалось, начальник финансово-информационного управления департамента Светлана Парадеева и главный специалист Наталья Журова отправлены под стражу на два месяца, до 8 ноября.

И вот, как сообщил газете «Коммерсант» адвокат Андрей Мотовилов, представляющий интересы Парадеевой, избранную клиентке меру пресечения он обжалует в омском облсуде. По его словам, состояние здоровья чиновницы не позволяет ей находиться в СИЗО.

Две сотрудницы проходят по делу о взятке в 650 тыс. руб. за предоставление земельного участка под торговый центр на Левом берегу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Кира12.09.2016 21:56:50
А взятку брать здоровье позволяло?
2
0
Игорь12.09.2016 22:01:41
а тех, кто давала, не должны тоже обвинить?
16
0
нет12.09.2016 22:31:00
как чиновник-взяточник - так сразу больной, а как медкомиссию они проходят при устройстве на работу?
Надо срочно всех проверить, в Администрации работают очень больные люди, из-за этого и проблемы у омичей
7
0
нгенн12.09.2016 22:37:25
Правильно. Их теперь вытаскивать нужно. А то нервы сдадут, начнут всех сдавать...
5
0
омич12.09.2016 22:51:55
Брать взятки и заниматся коррупцией -сидящие у властной кормушки,так на это здоровы.Ударники труда на это поприще,беды народа им по боку.
3
0
Читатель12.09.2016 23:00:55
Почему этим кумушкам состояние здоровья не мешает брать взятки? Такой стресс, черт побери..... Про здоровте в СИЗО только и вспоминают. Одно радует -такие решения областной суд практически не меняет... Так что за здоровьем следить прийдется, находясь в распоряжении УФСИН
2
1
дед Пихто13.09.2016 06:25:08
И всё-таки чиновникам надо запретить отдых за границей,тем-более за бюджетные деньги.Ведь они там только подрывают своё драгоценное здоровье и как только их в чём-то начинают подозревать,так сразу находится куча болячек.Лучше пусть ковыряются на грядках,как большинство россиян и укрепляют иммунитет....на ЗОНЕ пригодится!
2
0
ФРАЗА13.09.2016 08:23:11
Пока врач запрещает нам что-то, наши дела не так плохи. Самое страшное — когда он вдруг все разрешает.
6
0
Михалыч13.09.2016 08:56:07
Так переведите эту даму на зону.
2
0
Виталий13.09.2016 09:34:51
Зато вполне позволяет брать взятки...
1
0
***13.09.2016 09:42:47
Конечно отпустить и простить, это не взятка, а спонсорская помощь на лечение))
3
0
Наталья13.09.2016 09:52:42
Так если не позволяет здоровье, может пора освободить место начальника финансово-информационного управления департамента ???
1
0
Рядовой Петин13.09.2016 10:33:18
А состояние ее здоровья работать в Администрации позволяло? Если ж она вся такая больная, зачем находиться на гос.службе?
1
0
Мистер Шаурмистер13.09.2016 11:12:20
Выписать путевку в Профилакторий. Лечебно-трудовой.
3
0
зовите меня: просто Владимирович13.09.2016 12:10:46
Похоже Мотовилов обслуживает структуры омской власти как семейный адвокат
2
0
Омич13.09.2016 12:31:32
Абсолютно согласен со НГЕНН !

"Правильно. Их теперь вытаскивать нужно. А то нервы сдадут, начнут всех сдавать…"

А Власти очень боятся, что они начнут всех подряд сдавать...
При таком раскладе ещё десяток чинуш может оказаться рядом с дамочками.
2
0
ivan13.09.2016 12:37:17
В СИЗО действительно можно подорвать здоровье, а в тюрьме? Тоже домой попросится. Эх, Светлана Николаевна сколько раз говорил с вами на эту тему. Вроде нормальный человек.
0
0
Абориген13.09.2016 15:32:50
Мотовилов счастлив.... Работёнка подваливает..... Не на тарифе же сидеть... А дамы - * . Вон мужичёк столичный 9 млрд (1,2 тонны денюжек) хранил (Бюджет Омска 8,2 млрд) И говорит, что это не моё....
3
0
анна13.09.2016 15:43:53
От тюрьмы и сумы....,тем не менее,я каждый раз поражаюсь Алчности,Наглости,Беспринципности,Тупости и Дебилизма этих людишек.Они,что на тот свет потащат свое бабло???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич