Новости. Омск

Жители Омска проголосовали против Шрейдера?

Бывший мэр проиграл выборы в областном центре, но депутатом Госдумы стал благодаря селянам.

Скандальным образом завершилось голосование в Омске по одномандатному округу №139. Из предварительных данных, опубликованных на сайте Омскизбиркома, ясно, что бывший мэр областного центра Виктор Шрейдер с треском проиграл в городе коммунисту Андрею Алехину.

За представителя КПРФ отдали свои голоса около 20 000 омичей, тогда как единоросс набрал всего чуть более 17 000.

Таким образом, жители Омска фактически проголосовали против бывшего мэра.

Однако итоговая победа все равно осталась за Виктором Шрейдером за счет голосов избирателей Калачинска, Черлака, Русской Поляны, Нововаршавки, Кормиловки, Оконешникова, Павлоградки и других сельских территорий.

Поэтому стоит ли считать победу Виктора Шрейдера такой уж безоговорочной?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
Шпук19.09.2016 11:47:34
вот теперь там и будут дороги, и все остальное
60
1
Омич19.09.2016 12:21:06
Омичи и против Голушко проголосовали и против партии президента, а толку? У нас только в деревнях и селах, видимо, райская жизнь, поэтому там их и выбрали. Может горожанам пора переезжать на село, чтобы узреть те блага, которыми власть заботливо обеспечила жителей районов? Это видимо, только в городе разруха, а не селе всё прекрасно у нас!
1
0
119.09.2016 13:37:23
"Мафия" в переводе с итальянского ПРОСТО СЕМЬЯ. Не надо бояться МАФИИ (то есть семьи). Вот зря Путин сказал, что мафии в России нет - тут полно "семей".
0
0
12319.09.2016 13:46:07
просто омичей нет - в этом вся проблема)
1
0
гость19.09.2016 14:08:56
Омичи проголосовали и против кандидатов-одномандатников КПРФ, так как из 13 одномандатных округов, в Омске только в ДВУХ округах, в Заксобрание области, победили представители КПРФ. Ясно, что в новом областном "парламенте" депутатов от КПРФ будет меньше чем сейчас. Фактически, это поражение КПРФ.
1
1
Эдуард Суровый19.09.2016 14:11:11
Чёткие пацаны все-таки прошли!
3
0
Лелик19.09.2016 14:21:04
Будьте внимательны Голушко по городу тоже проиграл Денисенко на территории Советского округа, просто у него села гораздо больше чем у Шрейдера. А если бы был третий единорос, то он бы тоже проиграл, город как всегда за КПРФ, т.к. молодежь на выборы не ходит, а старички как штык... еле ползут, но сползать на участок для них святое...
5
3
ссср19.09.2016 15:41:31
ай красавчики г.омичи и г.омичанки!только так выбирая лучших будет благодать г.омску! поля все в урожае..полные стада жирных коров и баранов..молоко плещется через край. веселая полная жизни деревня!!!
0
0
надежда19.09.2016 18:45:06
вот и отправили бы его в село
1
0
Петровна19.09.2016 19:49:26
Не зря Якубович колесил по деревням, наобещал колхозникам Поле Чудес,пущай теперь не обижаюстся на власти.
1
0
Андрей19.09.2016 21:27:51
А кто ж виноват в том, что явка сельских избирателей, превышает явку городских? Вот и результат. Не надо было дома сидеть, а сходить и проголосовать. Ну и народ у нас. Лишь бы крайнего найти, как тут сразу, обвинили сельских жителей в результате голосования. А что вам мешало прийти проголосовать так как вам хочется и изменить ситуацию?
1
0
Corn19.09.2016 23:19:27
Посмотрим как теперь Шрёдер будет возвращать нефтезаводские деньги в Омск. Наобещал то с три короба.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич