Новости. Омск

Вывеску «Голубой огонек» восстанавливать не будут

Жильцы дома выступили против установки неоновой конструкции.

Представитель собственников помещений в доме на проспекте Маркса, 29А обратился к региональному оператору с просьбой демонтировать буквенную конструкцию «Голубой огонек».

В этом доме на центральной улице города близится к завершению капитальный ремонт кровли. Перед началом работ подрядчик разобрал вывеску, чем поверг в шок многих омичей. А вот жильцы дома только рады этому – конструкция была в аварийном состоянии и из-за нее в квартиры на пятом этаже проникала вода.

– Подрядчик готов был предусмотреть место для новой конструкции, а Фонд – проконтролировать это. Однако за время проведения капитального ремонта кровли в доме вывеской интересовались только общественники и журналисты, никто из предпринимателей не откликнулся, – сообщили в региональном Фонде капремонта порталу «Омскрегион».

Добавим, что сейчас работы по ремонту кровли почти завершились.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Житель06.10.2016 18:19:54
Ну и зря!
1
0
омич 306.10.2016 18:32:22
За данную рекламу "Голубой огонек", рекламодатель обязан платить деньги в фонд дома и здесь не зависит кто рекламодатель, юридическое или физическое лицо. Согласно закона решение о размещение на доме рекламы принимает общее собрание собственников квартир. Никто не имеет право без решения собственников помещать какую-либо рекламу.
4
0
Леонид06.10.2016 18:52:56
какая реклама?))) эта конструкция еще со времен СССР там была. Вопрос в том, что рядом дом с фреской "мать и дитя" не замазали же, это как символ что ли города
0
1
Укроп06.10.2016 19:21:09
Наконец-то кацапы тоже стали отвергать комунякское прошлое в полной мере
0
1
Укроп06.10.2016 19:22:11
Наконец-то кацапы тоже стали отвергать комунякское прошлое в полной мере
0
1
омич 306.10.2016 20:44:16
СССР и современная Россия, это разные государства. В эпоху СССР в это доме были государственные квартиры, а жильцам было дано право только жить и оплачивать коммунальные, а местная власть могла на доме размещать любую рекламу, в основном это была политическая. Сейчас жители дома являются собственниками и обязаны оплачивать не только коммунальные, но и делать капитальный ремонт в доме, это их частный дом, поэтому они в праве дать согласие на установку рекламы на своем доме, либо нет, если да, то на платной основе и эти деньги идут на ремонт дома. Что касается бывшего "Дома Бракосочетания" при его строительстве была сделана "фреска" "мать и дитя", это не реклама, а украшение дома, как сделаны на первых домах при застройке "Левобережья", либо на других домах города.
1
0
Леонид06.10.2016 21:03:51
Так речь то и идет, что это своего рода "украшение", "символ"...
Тут такие знатоки прям вообще... Зачем сравнивать СССР и Россию в контексте их экономической модели, если это просто касается периода времени... Вы постоянно (некоторые комментаторы на БК) злостно передергиваете сказанное...
1
4
mozg06.10.2016 22:04:16
Леонид, не надо желчи, ушла эпоха, все меняется, у нас по полстраны несколько раз сносили, эта надпись ничего сверэстетического, культурного или истроического не представляла, по мне так бОльшей трагедией является то, что вместо восстановления брусчатки на Любинском решили просто навалить безликой плиты
1
0
Молчун06.10.2016 22:36:38
Остановку общественного транспорта тогда тоже нужно переименовать. Раз уж нет "Голубого огонька".
1
0
Александр06.10.2016 22:46:55
Какая реклама? О чем вы говорите? Это вывеска - название магазина, в котором торговали бытовой техникой и в основном телевизорами. Так что это совершенно никакая не реклама. Так же как в нефтяниках был магазин омич или весна
0
0
ололо06.10.2016 22:54:11
Вот это реклама. Всем рекламам реклама )))) Только реклама чего, простите?
2
0
Леонид06.10.2016 23:33:39
mozg, вообще никакой желчи... внимательней читайте))) просто рассуждения вслух!
А на счет того, что сносили пол страны тут я возражу. То *, которое строили и в начале того века и в конце до сих пор портит город, то сараи по ул. Жукова, то яти этажки... от которых что-то никто не избавляется, а сносили так только заводы... на ул. Герцена, например, есть пример)))...
0
0
Ида Цикламен07.10.2016 11:07:33
Раньше светящаяся вывеска была и информацией (телевизоры - тут), и освещением, и рекламой, и украшением улицы - все одновременно. Нам бы сейчас такое универсальное! Наверняка на балансе города или какого-нибудь Горсвета.
Жильцы унаследовали от советской власти дом вместе с крышей и неоновой рекламой, только как это прописано: по факту, по акту?. Теперь они вправе избавиться от своего имущества, которое способствует протечкам более ценного имущества. Интересно, как это жильца САМИ определили, что именно крепление букв виновато, и попросили конструкцию не отремонтировать, а демонтировать?. ну да ладно.
Работает ли у нас телевизионный завод? Может, он найдет возможность спонсировать рекламу или возьмет ее на баланс?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич