Новости. Омск

Членов банды омского бизнесмена-наркоторговца Горбача осудили на 78 лет

Каждый из них проведет в заключении не меньше десяти, а главарь – 18.

Сегодня в Омском областном суде зачитали приговор Святославу Горбачу и его банде из пяти человек. Их обвинили в незаконном сбыте наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и в отмывании денег.

Напомним, с июля 2012 по декабрь 2014 года они приобретали оптовые партии наркотических средств синтетического происхождения, расфасовывали на дозы на съемных квартирах и продавали наркоманам. Оплату они получали через интернет и платежные терминалы на счета, зарегистрированные на подставных лиц. Всего за 1,5 года преступникам удалось таким образом заработать 63 миллиона рублей.

Наркодилеры были задержаны в 2014 году. Суд рассматривал дело больше года и наконец вынес приговор. Преступникам дали 78 лет заключения на шестерых. Главу банды, Святослава Горбача, приговорили к 18 годам лишения свободы, его близкого подельника Станислава Андреева – к 15 годам. Зубов и Гольский осуждены на 13 и 12 лет соответственно, а Максименко и Воробьев – на 10 лет.

Отметим, что преступникам просили самого сурового наказания, вплоть до пожизненного заключения, однако суд почему-то не разделил мнение омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Reddest02.11.2016 20:42:25
Вообще-то прокурор просил для горбача 21 год и штраф. Это максимальное наказание, которое попросил прокурор для участников группы.
Мнение "омичей" здесь вообще ни при чём. Пока парней судили, "омичи" продолжали закладки собирать по подворотням. Их другие проблемы волнуют.
Впрочем, распинаться здесь не о чем.
Бестолочь, это самый лестный эпитет, которым можно наградить автора статьи и большинство представителей омской журналистики.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru