Новости. Омск

Николай Чираков: «В транспортной сфере назрели радикальные меры»

Депутат омского Горсовета прокомментировал ситуацию с муниципальными пассажирскими перевозками.

– С 2007 года я слышу эти разговоры о транспорте. Мы говорим, говорим – а воз и ныне там. Ситуацию с дорогами мы смогли немного улучшить за счёт помощи федерального центра, а с транспортом по-прежнему очень плохо.

Вот смотрите: мы в 2013 году провели конкурсы для игроков этой сферы – только они с тех пор и работают. Приходили желающие в 2014 году, в 2015-м, в 2016-м – с новыми автобусами даже – а мы их отправляли куда подальше. Я считаю, что сейчас необходимо всё поменять: давайте организуем внеочередной конкурс, определим перевозчиков, уберём дублирующие маршруты, создадим систему, наведём порядок. Да, это радикальные меры, но они давно назрели. Иначе мы проблемы муниципального транспорта не решим.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Иван02.11.2016 14:57:40
Глас вопиющего в пустыни. Не для того делали дублирующие маршруты чтобы их отменять. а для того чтобы зарабатывали нелегальные маршрутки а муниципальные автобусы возили воздух. все элементарно.
3
0
102.11.2016 15:37:17
Иван покажи тех нелегалов с дублирующими маршрутами?
3
0
барашка02.11.2016 17:06:34
Дублирующие маршруты есть - автобус 20 и 205 маршрутка. Но беда не в этом, всем хватает.. полные и те и другие утром..и вечером в час пик, а если уберут, пешком пойдем?? или выезжать в 5 утра будем? чтобы "влезть" в автобус?..
1
0
Андрей02.11.2016 19:20:07
а что скажет депутат гоу-гоу. ведь пятая точка на чем сидят пасажиры ее тема
6
0
Омич02.11.2016 19:36:33
Спасти муниципальный транспорт можно снижением тарифов на проезд и отменой льготного проезда. Пассажиры вернутся в муниципальный транспорт и он выйдет из глубокого кризиса. Другие меры, окончательно развалят муниципальный транспорт и его нишу займет частный транспорт, который по рыночным ценам будет возить пассажиров
3
0
Омич02.11.2016 19:37:27
И ведь заметьте: такой бардак творится при ЕР.
2
0
Омич02.11.2016 19:38:00
Но люди продолжают за них голосовать.
1
2
омич 302.11.2016 20:03:11
Бардак творится с приходом к власти большевиков, затем их продолжателей коммунистов с 1917 года. Власть постоянно проводит разные эксперименты над народом - грандиозные стройки, войны и перестройки...Наши старики жили в голоде и нищете, мечтали что мы жить будем хорошо, не получилось, теперь мы мечтаем что следующие поколения будут жить значительно лучше чем мы, но видно не получится, власть что-то новое придумает...
3
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"02.11.2016 22:48:55
На словах омские чиновники никогда не признаются в сознательном развале муниципального транспорта, а на деле продолжают его уничтожать. Почему никто из высшего чиновничьего сословия не ответил за аварии и гибель людей? Всем же понятно по какой причине руководители муниципальных ПАТП вынуждены допускать факты огромной переработки водителей. Истинные причины развала городского транспорта нужно прежде всего искать не в факте отсутствия денег, а в том, то стало причиной их отсутствия. Тогда и до конкретных истинных виновников не так сложно будет дотянуться и привести их к ответственности, в том числе и УГОЛОВНОЙ.
0
0
мимо проходил03.11.2016 02:07:54
Омичу: рисовать и голосовать не одно и то же. Не всему же, что нарисуют, стоит верить...
0
4
Бася03.11.2016 09:26:37
ДА отлично у нас транспорт работает! Г-н Маслик, спасибо Вам за 33-й и 13-маршруты. Всё лето и осень ходили регулярно, по расписанию. И вообще из любой точки города можно быстро уехать хоть куда. Что напраслину на департамент транспорта наговаривать? Спасибо!!!
0
0
Гость03.11.2016 11:43:04
"Приходили желающие в 2014 году, в 2015-м, в 2016-м – с новыми автобусами даже – а мы их отправляли куда подальше".
Чираков, наверное, не в курсе. Это сейчас Маслик отправляет победителей конкурса куда подальше, целых 28 маршрутов, а как раз тех, кто приходил ставят на их места, даже с не новыми автобусами. Вопрос в личных отношениях? Плохо, что депутаты, как обычно, не ведают, что творится в этой сфере, используя информацию, предоставленную только одной, очень "заинтересованной" стороной - чиновниками легализующими нелегалов.
2
0
гость03.11.2016 15:17:59
Мое мнение, что муниципальный транспорт годами умышленно разваливали. Такое впечатление, что в министерствах сидят вредители.
И это мнение многих горожан.
0
0
Игорь04.11.2016 15:58:08
Сегодня День народного единства. Только народ должен быть един в получении хорошей работы. Справедливого вознаграждения. А не един в забастовках водителей отменённых маршрутов! Прочь большевистские методы: отменять и властвовать! Дайте водителям маршрутов их обслуживать без вмешательства властей и руководителей ПАТП!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич