Новости. Омск

Повышение цен в омском транспорте «возможно, но не обязательно»

Ситуация останется в подвешенном состоянии, пока решение не примет РЭК. Между тем тариф может превысить 40 рублей.

Главе департамента транспорта омской мэрии Виталию Маслику пришлось сегодня отвечать на животрепещущий вопрос: подорожает ли проезд в автобусах и маршрутках? Ответ был не слишком определённым:

– Я не готов об этом говорить, потому что тарифы обсуждаются в РЭК. Они будут там обсуждаться весь ноябрь, так что до декабря говорить о решении не приходится. Все говорят: «Вот перевозчики запросили больше 40 рублей». Это тариф с учётом лизинга. Мы все понимаем, что без лизинга нет развития. Кроме того, многое зависит от возможностей городского и регионального бюджетов. Так что сказать, повысится ли цена на билеты, я не могу. Это возможно, но не обязательно.

При этом простая себестоимость, по словам Маслика, остаётся на уровне в 27-29 рублей. Действие в предыдущие годы тарифа ниже себестоимости привело к финансовым проблемам, актуальным и сегодня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Пассажир02.11.2016 13:44:37
тов.Маслик! Если еще повысить стоимость проезда, то муниципальному транспорту придет полный *, т.е лизинг-можно смело оставлять автобусы в парке и там любоваться и облизывать их. За такую цену в нем пассажиры не поедут. Вы же сами недавно назвали цифру характеризующую отличие фактического пассажиропотока от запланированного в начале года!
Только снижение стоимости проезда и как следствие хорошая наполняемость транспорта, могут спасти муниципальный транспорт.
9
1
Дворник02.11.2016 13:59:58
Муниципальный транспорт кончили, теперь кончают маршрутки административным ресурсом. Сами не возят (и не будут возить, сколько им ни дай из бюджета и из карманов пассажиров) и другим не дают. Когда и кто спросит с этих горе-руководителей?
4
0
Николай02.11.2016 14:00:17
Муниципалам конец. Кладбище автобусов вы можете наблюдать в любом парке. Увольняется народ пачками. Никто не хочет "стоять на вечном ремонте", проще идти к дяде на маршрутку. И вставать на маршруты например с ПП-4 которому сделала РЭК самый высокий тариф в городе. А значит модель работы выгодна как частнику, работаем с компенсацией максимально ну и департаменту выход на маршруты автобусов то осуществляется, а покупать ничего не надо.
9
0
СВАТ02.11.2016 14:07:27
Что заработал отдай за еду и проезд. опомнитесь....
7
0
Пенсионер02.11.2016 15:17:18
Сегодня 3 остановки до поликлиники шёл пешком... И обратно тоже...
Надо потихоньку привыкать...
Всё равно эти бестолочи сделают так, что простой народ будет ездить на транспорте только по великим праздникам.
4
0
Александр02.11.2016 15:30:16
Совсем уже мозги не работают у них!!!
8
0
Мария02.11.2016 15:53:41
Студентов льгот на проезд лишили. Разница в 50-100 руб на проездной не есть льгота. С учетом того, что к проездному кучу бумаг возить нужно. Обещали новые автобусы перед прошлым повышением цен - нет автобусов. А не разогнать ли департамента транспорта омской мэрии с записью в трудовой как не оправдавшие доверие. Сидит столько народу в департаменте и не могут выправить работу городского транспорта. Мы не в Москве живем, чтобы такие цены на проезд были.
6
0
Виталий02.11.2016 16:44:40
Что то 40 рублей совсем маловато, надо бы за 100 приподнять и закрыть все ПАТП, автобусы на металл. Может заглянуть хотя бы в дипломы об образовании работников Деп.Тр.???? Бьюс об заклад там великие мыслители собрались.
0
0
Я02.11.2016 16:53:04
Просто *, других слов больше нет.
4
0
отец двух детей02.11.2016 17:07:18
в начале следует повысить зарплату.как в москве.а себе сделайте зарплату 15000-20000.
1
1
ivan02.11.2016 19:15:02
60% граждан не переживают по поводу повышения тарифа. Да хоть 100 руб. - у них льготы. Вместо бабушек и дедушек по льготным картам катаются внуки и дети. Почему тогда такая паника?
3
0
32102.11.2016 21:07:05
Мое мнение...
Маслик не справляется!!!
Для чего комить целый департамент?
О людях подумайте и мэр и депутаты гор совета....
...
1
0
Настоящий Земляк02.11.2016 22:37:02
А может попробовать кардинально мыслить ? Все перевозки в частные руки ! По конкурсу ! Так как местное самоуправление де-факто ликвидировано , то мэрию преобразовать в управление при Министерстве муниципальных образований . Министром будет перзам губернатора. Тут не миллионы , тут миллиарды экономии. Вот их бы , да в надежные руки !
1
1
За маршрутки03.11.2016 00:30:51
Только в маршрутках не повышайте
2
0
12303.11.2016 10:04:19
Дворник
Тебе мало маршруток в городе?))) Сколько тебе еще нужно их для полного счастья?
3
0
Гвоздь03.11.2016 11:29:19
Для начала наведите порядок с дублирующими маршрутками,отрегулируйте выручку на регулируемых маршрутах постепенным сокращением дублирующиж маршруток.вторым этапом заберите у маршруток терминалы для перевозки льготников,частникам мин.труд выплатил 250 млн.рублей за этот год,эти бешеные деньги практически спасают все ПАТП,но все частные маршруты нельзя лишать провоза льготников,нужно оставить тем частникам ,кто выполняяет соц.функцию"например маршрут 503 ,который идет в пос.Загородный,т.к.автобусы туда теперь не ходят, и кроме них льготников перевозить некому",также оставьте перевозку льготников автобусам средней вместимости ,которые вы предлагаете купить частникам.
Ну не должны маршрутки перевозить льготников,у них получается черный жирный НАЛ+деньги за льготников,в итоге автобусы ходят пустые
2
0
Омич03.11.2016 11:38:36
Департамент транспорта сам отдал маршруткам бешеные суммы от перевозки льготников маршруткам,а теперь пытается найти деньги в карманах омичей. Пускай примут правильное решение и не ноют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич