Новости. Омск

Первый вице-мэр Фролов хотел потратить бюджетные деньги по своему усмотрению

Омские депутаты жёстко раскритиковали работу чиновника, который без спроса решил потратить деньги, выделенные на тротуары, на другие цели.

Сегодня, 17 ноября, в Омском горсовете состоялось заседанием по финансово-бюджетным вопросам. В рамках него омские парламентарии обсудили деятельность первого вице-мэра Сергея Фролова. Как оказалось, они шокированы тем, что чиновник стал «излишне самостоятелен».

– Фролов вчера сказал, что деньги на тротуары пустили на дороги. Мы про это ничего не знали. Чтоб такого больше не было! – заявил первый вице-спикер Горсовета Василий Мамонтов (цитата по «Омск-Информу»). – Он берет деньги и направляет их, куда ему хочется. Когда он будет отчитываться, мы ему неуд можем поставить. Самостоятельный сильно.

Напомним, что ранее Фролов заявил, что в 2017 году в бюджете Омска не запланированы отдельной строкой расходы на ремонт и содержание тротуаров. Деньги пустят по статье «Ремонт и содержание дорог».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Палыч17.11.2016 11:57:12
Про остановку "Детский мир" у ТЮЗа не забыли бы. Крайне нужна.
4
2
Виктор17.11.2016 12:02:58
Все правильно сказал депутат Мамонтов.
С тротуарами в Омске просто беда, их давно уже никто не ремонтирует.
Стыдно за Омск, особенно перед гостями нашего города!
Съездил бы Фролов или замы мэра хотя бы в Тюмень, и посмотрел как надо организовывать работу городских служб!
А, БК55, хочется пожелать активнее освещать, что хорошего происходит у наших ближайших соседей: в Новосибирске, Тюмени, Кемерово и т.д.
Может городские чиновники почитают сами уйдут по-хорошему в отставку!
2
1
киви17.11.2016 12:16:36
непонятно. Если денег на тротуары в бюджете не запланировано, то откуда тротуарные средства перебросили на дороги? Или все же они были?
2
1
Леня17.11.2016 12:34:21
Что им не дал стырить?
2
0
омич17.11.2016 13:39:09
Уважаемые депутаты! Вы сами принимаете бюджет и видите, что ремонт и строительство тротуаров не прописаны отдельной строкой, этого нет в бюджетной росписи. Средства на указанные цели заложены в ремонте дорог, а перечень тротуаров, подлежащих ремонту и отремонтированных, рассматриваете на комитете ежегодно. Дайте конкретную рекомендацию при рассмотрении вопроса - средства на ремонт тротуаров направить в таком объему и не уменьшать.
4
1
Фрол Дорожный17.11.2016 13:54:17
Не ко всем коттеджам работников администраций еще проложены дороги а вы со своими тротуарами!!!!!
1
0
Трубадур17.11.2016 14:58:35
Палыч, дойдешь до площади Ленина, не переломишься.
4
0
69617.11.2016 16:39:33
Вы что думаете он один там такой?! Двораковский куда смотрит? У него вся команда такая!Департамент образования не исключение! Куда и к кому уходят деньги на ремонты школ и детских садов? Деньги на их обеспечение?! Поройтесь, поглубже, увидите! Хищение бюджетных средств мошенническими способами!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич