Новости. Омск

Омскому народному избраннику Варнавскому «подарят» иномарку бизнес-класса за 1,5 миллиона?

Заксобрание Омской области объявило аукцион.

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок появился новый аукцион, инициатором которого выступило Заксобрание Омской области.

Чиновники объявили торги на покупку автомобиля бизнес-класса Toyota Camry максимальной стоимостью 1,5 млн рублей.

Как сообщается в описании, рабочий объем двигателя светлого седана должен составлять не менее 2,4 тыс. кубических сантиметров, мощность – не более 200 лошадиных сил, скорость – до 200 км/ч.

Акцент был сделан на внутренней и внешней «отделке» иномарки.

Переднее и заднее стекла должны быть оборудованы электроподогревом. Приветствуется наличие датчиков парковки. Руль должен быть отделан кожей, а также необходимо наличие селектора переключения передач.

Максимальная комплектация авто предусматривает наличие аудиосистемы, цветного сенсорного LCD-дисплея в центральной консоли, двухзонного климат-контроля, камеру заднего вида и т.п.

В региональном парламенте «Новому Омску» отказались пояснять, кто станет владельцем «Тойоты». Издание предполагает, что иномарку покупают председателю Заксобрания Омской области Владимиру Варнавскому. Известно, что чиновник отдает предпочтение именно этой марке.

Победитель аукциона должен определиться 2 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Ссср22.11.2016 17:17:10
Вообще офонарели!!!
Область в глубочайшей заднице, а они машинки покупают. Что, у этого типа нет денег самому себе купить? Да сколько уже можно это терпеть???
5
0
Прохожий22.11.2016 17:17:18
Ну а почему бы и нет?
Область то вся в "шоколаде"!!!
Дороги - ЕСТЬ, Школы - ЕСТЬ, поликлиники - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ, работы - МОРЕ, на выбор, зарплата - ЛЮБОЙ ЧИНОВНИК ПОЗАВИДУЕТ,
ЖИВЕМ, как в сказке!
ПУСКАЙ, конечно, покупает - заработал!
3
0
гостья22.11.2016 17:37:16
Мог бы достойно отказаться, не последние гроши считает.
1
0
Брат22.11.2016 17:40:39
Одним все - другим ничего..
2
0
Бывший Омич22.11.2016 18:06:21
В городе полная ЖО..А!!!! бюджет дефицитный, ситуация с общ.транспортом на грани коллапса, компенсации многодетным семьям за дет.сад отменены, куча проблем, которые врядли вообще региональные власти способны разрешить! Это пир во время чумы.
4
0
Гость22.11.2016 18:31:53
Так за активное участие в развале ВСЕГО и получит награду! Ведь работает на мировой капитализм, против своего народишка!
1
1
********22.11.2016 19:20:37
Приведите хотя бы один пример, когда руководитель покупал автомобиль на собственные средства либо ездил на служебном автомобиле, но не бизнес-класса, а очень сильно среднего.
1
0
32122.11.2016 21:12:06
Мое мнение...
А почему они все покупают иномарки а не волгу например?
А как же импортозамещение и поддержка отечественноно производителя?
А еще бы лучше всех этих ..... и их замов.. и замов замов...и замов замов замов...и так далее пересадить на общественный транспорт.. может и в этой сфере изменения бы в лучшую сторону произошли.....хотя....
0
1
жилец22.11.2016 22:26:59
а чем не импортозамещение? производится в Питере, рабочие Россияне. все соблюдено. цена не такая великая, как для депутатов ГосДумы. 1,5 миллиона все равно никуда не потратишь
0
0
Гость23.11.2016 12:07:32
Пир во время чумы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич