Новости. Омск

Чиновники облправительства предложили превратить Любинский в ледяную горку

Захватывающую идею обсудили на совещании у Гребенщикова.

Сегодня в здании омской мэрии состоялась пресс-конференция Михаила Расина. Глава департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта рассказал о том, какие спортивные объекты появятся в Омске в первый месяц зимы.

Среди прочих Расин упомянул идею превратить историческую часть улицы Ленина в огромную горку, перекрыв движение и залив спуск в районе домов 5 и 12 льдом. С таким предложением, по его словам, выступил один из чиновников облправительства.

Глава департамента охарактеризовал идею как интересную, но неосуществимую. По его словам, перекрытие Любинского проспекта в период новогодних праздников вызовет в городе транспортный коллапс. Кроме того, для безопасности катающихся горку потребуется оснастить снежными бортиками.

«Весной весь этот лёд и снег растает. Коммунальная система улицы Ленина просто не справится с таким объёмом воды; зальёт Любинский, Партизанскую», – сообщил Расин.

По этим и другим причинам проект, который обсуждался на совещании у Станислава Гребенщикова, был отвергнут. Так что горка на главной исторической улице города омичам не грозит, по крайней мере, в этом году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Брат28.11.2016 17:08:36
Их там что, химикатами опыляют какими то..

Весь город уже превратился в каток до весны, этого мало штоли..
0
0
Владимирович28.11.2016 17:10:55
Кто этот "один из чиновников облправительства"? Вот счастливый человек! У него нет забот о транспортных проблемах облцентра, о каких-то там последствиях. Залил горку и "алга!"
4
0
гость28.11.2016 17:37:35
У меня тоже первая мысль, что они там пьют.
0
0
Брат28.11.2016 18:12:19
Просто мы понять их не можем..

..получают сотни тысяч в месяц, еще миллионы взятками, дети счастливы живут как в раю.
И главное за все это благолепие делать ничего, от слова ВООБЩЕ не надо.

Достаточно подкидывать разок в неделю словесный инфоповод, чтобы населени побурлило-пообсуждало эту видимость власти, через неделю все равно забудут и так по кругу..

Одно смущает, кончится все это плохо..
0
0
н28.11.2016 18:23:47
дальше уже некуда
4
0
Алексей С28.11.2016 19:55:12
Это тот самый Миша Расин, который стрижет со всех "мероприятий" что проводит город? Чтобы быть объективным - понемногу стрижет, по-божески так сказать. Но неумолимо.
2
0
омич28.11.2016 20:12:04
это уровень нынешней омской власти(..продать ,попилить,забить,залить...
5
0
Сергей Павлович Денисенко28.11.2016 22:34:59
Даже странно, что не возникло ещё одной идеи - сделать ледяную горку от остановки "Телецентр" - да вниз по Красному Пути, до остановки "СельхозАкадемия". То-то весело будет!..
0
0
дед Пихто29.11.2016 09:20:31
Вот даже если при реконструкции Ленина сделали ДОБРОСОВЕСТНО ливнёвку и она могла бы справиться с большими объёмами воды,то КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЛ ЧИНОВНИК прежде чем высказать свою бредовую мысль??? Он подумал о том как будет выглядеть ул. Гагарина???Транспорт и так колом стоит в центре,а тут ещё такие идеи....Гнать таких только за подобные мысли....
0
0
Алка Зельцер29.11.2016 09:37:55
Шутки надо понимать!
0
0
Дмитрий29.11.2016 10:33:23
В парке 300-летия на пруду они тоже хотели или хотят сделать каток.Это клиника.Их всех нужно к врачу.
0
0
Брат29.11.2016 15:05:13
алка з - окружающая действительность в этом городе, отбивает чувство юмора напрочь..
1
0
PM29.11.2016 19:32:51
Что они там курят, вот вопрос
0
0
Игорь29.11.2016 20:43:48
Нажрутся непонятно чего , потом мутят всякую ерунду .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич