Новости. Омск

После жалоб предпринимателей омские депутаты посетили Советский рынок

В Горсовете создана рабочая группа для проверки эффективности муниципальных предприятий.

Как сообщается на сайте органа власти, в нее вошли Иван Ивченко, Алексей Ложкин, Дмитрий Лицкевич, Леонид Михайленко, а также Юрий Федотов и Сергей Дроздов, который возглавил группу.

Поводом для проведения выездного совещания на рынке стали обращения работающих там частных предпринимателей, которых не устроило то, что из-за строительства нового здания страдает их бизнес.

Например, вход в павильон с семенами и саженцами из-за стройки оказался недоступен для покупателей. Владелец павильона Павел Пастухов в ходе визита депутатов высказал претензии владельцу компании «СтройДом» Александру Саенко.

Именно эта фирма возводит новое здание, нарушившее привычную обстановку рынка. В итоге Александр Саенко пообещал рассмотреть предложения предпринимателя по устройству входа в его павильон с другой стороны.

Также депутаты сегодня воочию убедились, что поступавшие к ним жалобы о необходимости навести порядок не были голословными. Здание рынка требует ремонта, территория замусорена, поэтому существует проблема с привлечением новых арендаторов.

«Для меня картина ясна. Рынки необходимо сохранять и для каждого находить свою изюминку, «фишку». Привлекать местных производителей; недопустимо, чтобы площади пустовали», – отметил по итогам выезда Сергей Дроздов.

Завтра депутаты Горсовета заслушают информацию о деятельности муниципальных предприятий (в том числе рынков) и сделают выводы об эффективности их использования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость29.11.2016 21:37:47
Не тот ли этот Саенко,сын бывшей директрисы советского райпродторга?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru