Новости. Омск

Бывший мэр Белов назначен председателем областной комиссии по помилованию

Теперь он будет решать, кого из преступников амнистировать.

Стало известно имя нового председателя областной комиссии по помилованию. Им назначен бывший мэр Омска, председатель совета Омской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Белов. Приказ подписан 28 ноября.

Теперь под его руководством будут составляться для представления губернатору Омской области списки заключенных, которые заслужили помилование. Окончательное решение принимается не на местном уровне: направляется ходатайство на имя Президента РФ.

Раз в два года комиссию необходимо обновлять на треть. Потому в составе комиссии уже появились некоторые новые лица. Это начальник по соблюдению прав человека в уголовно-исправительной системе УФСИН по Омской области Сергей Шульгин, полковник внутренней службы в отставке Михаил Рыбин и председатель омской областной организации «Российского Союза ветеранов» Виктор Басаев.

Все члены комиссии работают на общественных началах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Не понял30.11.2016 09:31:57
Почему назначен именно Е.Белов? Какое вообще количество кандидатов было на этот пост?
4
0
Аксенова30.11.2016 10:54:46
А разве на него закрыто уголовное дело за кидок дольщиков?
2
0
Юный правовед30.11.2016 11:04:58
"Амнистировать" и "помиловать" две совершенно самостоятельные процедуры. Прежде чем готовить материал, загляните в УК РФ (УК - это Уголовный кодекс)
0
0
тутта ларсен30.11.2016 11:16:35
как бы самого не посадили
1
2
Эдуард Суровый30.11.2016 11:31:02
*!!!!!!!!!!!! Это ж какая чушь!!!!!!!
У нас оказывается есть целая комиссия с председателем по помилованию. Помилование от чего??? Высшая мера в виде смертной казни вроде отменена. Это же получается такие комиссии в каждом регионе?! Это же им зарплату платят?! За что?
Какой маразм!
0
0
гостья30.11.2016 11:49:29
Эдуард суровый
Читайте до конца.
Все члены комиссии работают на общественных началах.
0
3
Лихачев30.11.2016 12:29:58
Евгений Иванович - очень достойная кандидатура для такого рода деятельности.
4
0
гость30.11.2016 12:45:16
Одни и те же "фейсы" и никуда от них не деться. В одном месте "потусят" , в другом и плавно перетекают в новое. И не только Е.Белов
0
0
без имени30.11.2016 13:39:00
Это ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! Там зарплату не платят!!!!!
2
0
Брат30.11.2016 15:40:00
И это вместо того, чтобы ждать в сизо суда за махинации с землей, мдаа..
1
0
Гость30.11.2016 19:55:33
Миловать друзья,это вам не губой шлёпать!
0
0
201630.11.2016 20:35:27
Лучше организовали достойную защиту и поддержку потерпевших.
0
0
знакомая04.12.2016 09:52:30
белов все жмется к власти, никак не угомониться на восьмом десятке лет
0
0
сосед04.12.2016 09:53:45
даже на фото губу раскатал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич