Новости. Омск

Омские депутаты «заморозили» пенсии бывших чиновников

Такое решение было принято на заседании Заксобрания. 

Сегодня, на очередном заседании Заксобрания Омской области, депутаты приняли решение об отмене экс-чиновникам так называемых «золотых парашютов».

Говорилось о временной «заморозке» пенсий бывшим сотрудникам областного правительства в 2017 году.

«Предлагается приостановить пенсионное обеспечение лиц, замещавших государственные должности Омской области. Закон является предметом рассмотрения в Верховном Суде. Кроме того, с 1 января 2017 года увеличивается пенсионный возраст отдельных категорий граждан. Принятие закона позволит устранить противоречия областного и федерального законодательства», – сообщил Юрий Карючин, руководитель аппарата губернатора Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Штирлиц Макс Отто30.11.2016 17:14:35
Пора как мне кажется прекратить путать бюджет с коллективным договором коммерческой организации. Если кто-то намерен получать дополнительные деньги к пенсионному обеспечению пусть идёт работать в коммерческие структуры, где имеется возможность формировать прибыль и в дальнейшем распределять. Бюджет не предусматривает формирование прибыли и её дальнейшее распределение.
1
2
омич 330.11.2016 17:18:57
Как же теперь представители бывшей партхозноменклатуры КПСС будут жить без высоких пенсий? Возможно вновь пойдут куда нибудь работать.
8
0
Омич30.11.2016 17:36:57
Да за то, что чиновники сотворили с Омской областью и Омском, с них надо каждый месяц по 50 % пенсии высчитывать в пользу омичей. А с тех, которые сейчас "работают" высчитывать по 50 % зряплаты!
Никакие вражеские диверсанты не смогли бы больше навредить!
3
0
омич30.11.2016 17:59:13
Чиновничья современная рать,если по правде приносят большой вред народу.
0
6
гость30.11.2016 18:15:22
Не надо ругать чиновников, они учились в советской школе и ВУЗы тоже заканчивали в советские годы, так что чему научили, так и работают. Что касается бывших номенклатурщиков, у них в советские годы пенсии значительно отличались от народных, так что ничего не меняется в нашем Отечестве.
3
1
Владимир30.11.2016 18:31:47
И так всю жизнь жили за счёт народа и на пенсии так же хотят чтобы народ их обеспечивал, на пенсии все равны и жить должны по справедливости не шибко выделяясь от других пенсионеров, как будто другие пенсионеры меньше сделали вклад родине чем номенклатура росчерком пера.
0
1
никас30.11.2016 19:05:17
К сожалению , первый раз Штирлиц, язык не поворачивается сказать "не прав", он просто не в "теме". Это тема с долгой "историей" и, вообще, речь идет о размерах доплат.
9
0
НИКАСУ30.11.2016 19:32:32
Ну ты уж, уважаемый, снизойди до нас, до простых омичей и объясни почему мы должны продолжать подкармливать этих бездельников и на пенсии?
Вот у меня родственница всю жизнь проработала инженером на военном заводе и получает пенсию 11 700 рублей. Так она реально знала какие то технологические секреты. Она работала в радиоэлектронике. Её изделия реально помогали нашей Армии воевать! И ей никто ни разу не доплатил к пенсии ни копейки!
А что знают омские чиновники?! Только как оформить "левые"документы на беспроцентную ссуду! И за это им надо из народного кармана доплачивать?
1
0
А что знают омские чиновники?30.11.2016 19:49:45
Не только знают, но и умеют...перелопачивать горы никому ненужной бумаги с безумной и бестолковый отчётностью: сколько мероприятий проведено, сколько человек присутствовало, сколько писем отправлено, кому отправлено и т.д.
3
0
Ветеран30.11.2016 21:11:46
Гость

Что вы знаете про СОВЕТСКИЕ ПЕНСИИ ??? Разницы в суммах в ДЕСЯТКИ раз не было Н И К О Г Д А !!! Да, были ПЕРСОНАЛЬНЫЕ пенсии, но в единичных случаях и для ТЕХ, КТО Р Е А Л Ь Н О принес что то очень нужное государству, а не обирал его, будучи на службе
1
0
Гостю, никасу и подобным....30.11.2016 22:02:43
Вы наверно и есть те чиновники- бездельники.Много хотелось бы вам сказать, да приличных слов не нахожу.
0
0
Виталий 201.12.2016 15:51:07
По сравнению с беспределом в Российской Академии наук и прочими столичными ведомствами-кормушками, наши муниципальные чиновники за свою работу "по оболваниванию местного электората" еще не так много себе назначили.
0
0
Старый чиновник15.12.2016 23:16:35
Это же надо, в какой ж... оказалась Омская область. Недаром народ валилит во все стороны как тараканы ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич