Новости. Омск

Тяжба Полежаева с правозащитником Кузнецовым может дойти до Европейского суда

Валентин Кузнецов
Губернатор Леонид Полежаев хочет отменить решение суда, отклонившего его иск к правозащитнику Валентину Кузнецову. Сам скандально известный пенсионер хочет проиграть омскому губернатору, чтобы довести дело до Европейского суда, сообщает "БК55".
Нашумевшая тяжба чиновника и общественника победой последнего не завершилась. 13 января представитель губернатора подал в областной суд кассационную жалобу с просьбой отменить решение суда Октябрьского района и удовлетворить исковые требования в полном объеме, сообщает агентство «ДО-инфо». Сам Кузнецов также подал жалобу на отказ районного суда в принятии встречного иска к Полежаеву, который готовил еще тогда, когда не надеялся на свой выигрыш в суде. Рассмотрение дела по этим жалобам назначено на 25 января.
- Я не понимаю, зачем губернатор подал жалобу на решение суда, но я рад этому факту. Надеюсь, суд вынесет решение в пользу Полежаева. Тогда у меня появится возможность действовать через Европейский суд, - прокомментировал правозащитник ситуацию агентству «БК55».
15 декабря Октябрьский суд отклонил иск Леонида Полежаева к Валентину Кузнецову о возмещении морального вреда, оцененного в 500 тысяч рублей. Губернатор обиделся на слова скандально известного общественника, который на митинге 4 ноября сказал: "Еще семь лет назад в газете "Омский призыв" я написал, что Полежаеву место на скамье подсудимых за развал промышленности и сельского хозяйства и экономический геноцид населения Омской области.".
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
head20.01.2012 15:32:45
Так надо было признать иск, но не платить
0
1
Серпантин20.01.2012 16:04:23
"Надеюсь, суд вынесет решение в пользу Полежаева. Тогда у меня появится возможность действовать через Европейский суд".

Что тут сказать, голь на выдумки хитра.
0
1
Хреналион недовольства20.01.2012 16:28:08
"Давай Валантин, мочи козла в сортире!".
Вы хоть помните, кто сказал эту фразу? А кто у нас в области является проводником его политике? Вам не стыдно?
Вообще, людям просто нужно следить за своими словами и не вешать ярлыки. "Полежаеву место на скамье подсудимых". Место на скамье подсудимых определяется по решению суда, а не по чьим-то выводам, рожденных больным воображением. Вообще, чем Кузнецов недоволен? полез в политику - следи за речью. Хочешь говорить гадости и не получать за это - тебе нужно работать в клининговой компании.
0
0
Ромашка20.01.2012 16:28:47
А как пенсионер доказывал, что его слова соответсвуют действительности? Про экономический геноцид - это реально серьезное обвинение.
0
1
pro100Axel20.01.2012 16:34:51
и засветится и 500к получить.....хитро хитро
0
1
Хам20.01.2012 16:39:54
Да нет. Попиариться за счет личности чиновника. Вот это правда хитро.
0
0
Тахво_Кененен20.01.2012 16:45:25
ну даже если и обратится Кузнецов в Европейский суд, и чтто? они сюда людей пришлют разбираться в истории 7 летного периода деятельности. Хроники развала! Бред.
0
0
Психиатр20.01.2012 17:04:02
Всегда находятся люди, готовые провоцировать власть на скандалы и активно в них участвовать. А "Бизнес курс" намеренно вытаскивает на свои страницы подобных чудиков и пытается сделать им имидж борцов с режимом. А на самом деле Валентин Кузнецов - обычный клоун, ввязавшийся в большую игру и не до конца осознающий куда он ввязался.
0
0
dushka20.01.2012 17:09:07
да достали эти агрессивные пенсионеры!!! только и осталось, что на "закате дня" по митингам ходить, речи с трибуны "толкать". Если имеешь позицию, так уж как-нибудь интеллигентнее,... или здоровьем Кузнецову лучше занятся!
1
0
Макс20.01.2012 17:15:44
"Сам скандально известный пенсионер хочет проиграть омскому губернатору, чтобы довести дело до Европейского суда", - что ж вы так палите Кузнецова! Как можно подавать иск с желанием проиграть? Уже одно это показывает, что за судебной тяжбой стоит какая-то политическая афера. И БК позволяет себе в ней активно участвовать!
0
1
zlata20.01.2012 17:22:51
что им так дался Полежаев, если так рассуждать, то всех надо будет на скамью подсудимых, а во главе кто стоять будет, разъяренные пенсионеры?
1
0
колчак20.01.2012 17:48:04
удачи деду-хвала БК!!!!!
0
0
Piramidon20.01.2012 19:15:36
В течение одного часа с десяток комментов на одно лицо. Областные СМИ читают БК? Да еще и одинаково комментируют. Или это один человек?
0
1
Водитель 00620.01.2012 21:11:16
Мне одному омский протестник Валентин Кузнецов своими повадками и внешнемим видом напоминает протестника федерального - Эдуарда Лимонова? Тот же взгляд, те же абсолютно безрассудные речи и идеи, похожие очки, тот же бессознательный мазохизм наряду с навязчивыми идеями собственного превосходства над окружающими и гипертрофированным чувством избранности. Люди, глядите! Вот он - новый мессия, пародия на такого же мессию федерального масштаба, только он избавит вас от гнёта губернатора!
0
0
chit21.01.2012 11:51:04
о, какая "полемика". и это при 400 та просмотрах. точно кто-то сидит штампует комменты
0
1
ТАТА21.01.2012 16:47:32
А ведь реально Кузнецов на Лимонова похож! И ведь подбирает же кто-то таких активистов. Кстати, про "роман" Лимонова с негром любопытно было почитать. Молодец Эдичка - хоть не скрывает своих порочных наклонностей. Ему надо мастер-класс для таких как Кузнецов повести - этой скандальной истории явно не хватает добротного сексуального контекста.
0
0
Хам-омичу21.01.2012 17:08:46
А кто такой ПАПА? И почему слово omich ты пишешь на латыни? Тогда уже на немецком пиши - так логичнее!
0
1
Lesorub22.01.2012 23:25:41
Надо всех наших пожилых омских протестников - Кузнецова, Архарова, Щурова, собрать вместе и дать им по очереди озвучить свои политичские взгляды. И снять об этом телесюжет "Наш дурдом протестует против власти".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич