Новости. Омск

Роскосмос отметил Полежаева знаком Королева

 Сегодня на заседании Омской ассоциации промышленников и предпринимателей за личный вклад в реализацию космических программ Роскосмос наградил губернатора Омской области Леонида Полежаева Знаком Королева. 
Объявлено, что чиновника наградили за то, что практически все проекты по организации выпуска космической техники нового поколения на специализирующемся на этой продукции ПО «Полёт» запускались под личные гарантии губернатора. После торжественного вручения знака на мероприятии  презентовали экспериментальные образцы новых технологических разработок Центра проектирования сверхбольших интегральных схем "Система на кристалле", действующего на базе института приборостроения. 
Сейчас центр выполняет заказ на проектирование бытовых переносных цифровых радиоприемников (DRM стандарта), которые будут выпускаться на омских заводах, входящих в холдинг "Орион". Была представлена и экспериментальная модель микросхемы, которая позволит создать принципиально новое радио - способное передавать не только звук, но и другие данные. Микросхема включает компоненты кремниевой структуры. Подробности не приводятся. Предполагается, что сырье для новинки будет производить омский кремниевый завод, сообщает пресс-служба облправительства.
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ходил !25.01.2012 16:58:27
А ГОВОРИЛИ ПЕРВЫМИ БЫЛИ БЕЛКА И СТРЕЛКА !? ТАК ВО ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНО КАК !
0
0
Григорий25.01.2012 17:03:43
Гарантий ЛКП хватит на всех. А строительство кремниевого завода дело крайне нужное, и не беда, что омичи против, когда такие деньги на кону.
0
0
Надоело25.01.2012 21:59:05
Блин. мне этот кремний сокро снится начнет... Запарили мусолить эту тему. Свежести хочется, свежести!
0
0
Кремень26.01.2012 01:35:48
ПО \"Полет\" и ЛКП молодцы, двигают нашу область и нашу страну в будущее с современными технологиями!
0
0
yakuchina26.01.2012 09:36:00
Да,наш Леня идет по стопам другого Лени,Брежнева.Тот тоже в прогрессирующем маразме медальки на себя вешал,любые,а отказать никто не мог,хозяин.У ЛКП масштаб поменьше,оттого и медальки,а не звезды Героя,ну уж что шмог...
0
0
Борис26.01.2012 10:49:49
Ну хватит завидовать. Роскосмос не такая местечковая организация, которая кому попало награды раздает.
0
0
Болт26.01.2012 10:53:36
"Все проекты по организации выпуска космической техники нового поколения на специализирующемся на этой продукции ПО «Полёт» запускались под личные гарантии губернатора", - да, ответсвенность в наше время стоит дорого и действительно заслуживает уважения.
0
0
сот26.01.2012 11:31:19
Предлагаю его называть : "Наш Гагарин"!
0
0
kob200226.01.2012 12:51:04
знать, нещуточна роль губернатора в делах космических.
заслужил награду.
глядишь, за освоение космоса бонус дадут: два-три галактических срока губернатором Омской области или в Роскосмос переведут распространять омский опыт хозяйствования на бескрайнюю Вселенную.
0
0
Серпантин26.01.2012 13:43:51
Похвалили нашу область премьер или представитель президента - мэрские кричат: Плохо! Наградили губернатора за вклад в развитие космоса - мерсике кричат: Плохо!

Я не говорю, что мне нравится губернаторская политика. Много есть проблем. Но давайте будем объективными. Когда последний раз хвалили Шрейдера или Вижевитову федералы или награждали чем-то?
0
0
Броня26.01.2012 13:48:11
Награда Роскосмоса - это вам не воробьям фиги показывать. Он абы кого не награждает. А вы тут устроили пир во время чумы. Лучше бы работать пошли, чем прожигать свою жизнь в интернете.
0
0
Омский боров26.01.2012 13:53:56
Наш город и область отметил Роскосмос! Что тут за стервятники налетели? Разве плохо, что наш завод такой крутой? Отметили бы дворника, который вывез в одиночку тонну мусора, тоже бы наверное к политике приплели. Ой, бесят такие личности, которые во всем политический смысл находят.
0
0
лексус26.01.2012 14:31:07
Известная практика, руководитель любого уровня стремиться нацепить на себя побольше побрякушек. В наше время их можно купить. 100 пудов Леонид Константинович предложил Роскосмосу наградить себя. Скорее всего, за какие-либо ответные услуги.
0
0
RadCat26.01.2012 15:01:15
Городские власти вывели троллей на прогулку по интернету. Берегитесь! Они могут заразить вас слабоумием. Что касается упомянутой темы, то я мог бы подумать, что это предвыборный пиар. Да только Полежаев не участвует в предвыборной гонке в Горсовет. Ему неплохо и в губернаторском кресле. А судя по комментариям, написанным, как мне кажется промэрскими лесными жителями или жителями Омска... В общем, мое мнение: почему что-то хорошее обязательно надо опошлить, если упомянутая личность кому-то не нравится? У медали всегда две стороны, не забывайте. Даже Гринч, который украл рождество, был в душе добрым, его просто не понимали. А он спас маленькую девочку.
0
0
Кася26.01.2012 16:48:14
Давайте не будем ругать и искать политическую подоплеку во всем! Любая новость, касающаяся Омской области, поливается грязью! Сколько можно!
0
0
серго26.01.2012 17:40:34
Вот ведь как получается-демократия,я могу писать здесь что хочу,а Вы пробовали задать вопрос губернатору на 12 канале? А я пробовал-бесполезно,вопрос "не тот".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич