Новости. Омск

Омичи восхищаются молодой парой, которая вернула найденные 20 тысяч рублей владельцу

На фото: Сергей Мамонов и Елена Полубояринова, vk.com

Поступок молодых людей заставил горожан задуматься о чести и доброте.

Историю «новогоднего чуда» рассказала омичка Наталья Ставер в социальной сети «ВКонтакте». Сразу в нескольких омских группах девушка написала, что накануне они с мужем были в одном из крупных торговых центров города. При входе из кармана куртки у мужчины выпал кошелек с деньгами и документами.

– В кошельке были не только документы, начиная от паспорта до документов на машину, но и рабочие деньги – около 20 тысяч рублей. Трудно сказать, какие эмоции нас одолевали, когда мы обнаружили факт пропажи, – рассказала девушка.

Настроение было испорчено, но когда пара вернулась домой, то обнаружила в социальной сети сообщение от молодой пары. Девушка рассказала, что они нашли кошелек с документами на имя ее мужа и решили его вернуть. Наталья назвала этот поступок настоящим подарком на Новый год.

– Спасибо вам ребята, низкий поклон вашим родителям за то, что вас так воспитали! Благодаря вам вериться, что в наше время есть Люди с большой буквы, и не все решают деньги! Спасибо за маленькую сказочную новогоднюю историю, которую вы нам подарили... Веру не только в хороших людей, но и веру в чудеса. Это подарок незнакомых людей на Новый год, – пишет Наталья.

В комментариях к записям омичи оставили множество комментариев. Некоторые просто благодарили молодых людей, а некоторые вспомнили свои истории пропаж и находок.

– Это пост для тех, кто уже потерял веру в людей! – отметил один из пользователей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
ТТ13.12.2016 17:19:35
достойный поступок.
1
11
Олег13.12.2016 17:27:26
постановка, привлечение внимание к себе
2
0
Омич13.12.2016 17:34:35
Умные ребятишки! Молодцы!
4
0
Злой омич13.12.2016 17:57:17
Олегу. Смысл неизвестным людям делать такое? Если ты не веришь в это, то это твои проблемы. Всегда найдется кто-то кто испортит всё. Молодым людям добра и мира
3
1
Омичка13.12.2016 18:05:08
И я бы вернула,что тут такого - это по закону,вообще-то.Присваивать найденное нельзя - надо нести в стол находок.Присвоил = украл.Еще и под статью попадешь, везде же камеры.Но жизнь научила еще: возьмешь чужое - потом отдашь свое, по закону кармы.А отдать можешь больше: здоровье или жизнь близких.Не зря все гадалки предупреждают, чтоб не брали чужое и не подбирали.Чужое счастье не приносит.Кто-то плакать будет и проклинать того,кто подобрал, принес им несчастье. Так что - теперь ребятам жизнь должна улыбнуться, за них молятся люди, которым они вернули их добро.
7
0
Анатолий13.12.2016 18:06:19
Пока есть такие молодые люди, то ещё не всё потеряно. Счастья Вам ребята!!!!!!!!!!!
0
0
Брабус13.12.2016 18:50:49
Здесь такой народ живет непуганый - до старости в сказки верят..

Причем тут доброта, ну кто умный под уголовку из-за двадцадки пойдет.

В лопатнике омича вообще маловероятна та сумма, которая может вызвать размышления о добре и зле..
4
1
Алексей С13.12.2016 19:10:32
То что для большинства европейцев - норма, для россиян - "чудо!", подвиг и свидетельство необыкновенных моральных качеств. Все познается в сравнении
3
0
омич13.12.2016 20:30:05
Я недавно телефон потерял. Люди нашли, позвонили, вернули. Дай Бог им здоровья
1
0
гость13.12.2016 21:14:15
Новогодний прикол...
5
0
Кот13.12.2016 22:19:43
Стали появляться статьи, которые приятно читать
0
0
Олег14.12.2016 02:23:00
Красивые дети совершают красивые поступки.
1
0
Эстер Струтовская14.12.2016 09:27:58
А моя мама в поезде,в туалете умывалась и оставила на полочке всё золото- пять колец,две цепочки,часы,серьги ( тогда так носили) молодая пара принесла ей всё в купе,скромно так протянули на ладошке-не вы забыли? мама часто их вспоминает и помнит об этом всю жизнь...
0
0
бузон14.12.2016 12:30:37
Когда восхищаются нормой - это означает, что в обществе что-то не то...
1
0
Татьяна18.01.2017 12:18:09
Поступок достойный в наше время. Но я считаю, что такой поступок должен быть не просто достойным, а нормальным. Нормальный человек так и поступит, вернет деньги или вещи, не прося вознаграждения. Нужно не забывать, что Бог все видит и после смерти мы ответим за все. Присовоить чужую вещь или деньги себе - это воровство. Отдать за вознаграждение - тоже, большой грех.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич