Новости. Омск

Фридманы застроят омскую «Рябиновку» бюджетными девятиэтажками

Проект начнут реализовывать через год.

Сегодня в департаменте архитектуры обсуждали микрорайон «Рябиновка». Застройщик, компания «Красный квадрат», контролируемая семьей Фридманов, вынес на публичные слушания предложение о внесении изменений в проект планировки и утверждении проекта межевания территории.

В процессе обсуждения проекта представитель «Красного квадрата» Владимир Капустин сообщил, что в проекте второй очереди «Рябиновки» произошли изменения. Ранее территорию площадью в 30 гектаров планировалось застроить многоквартирными шестиэтажными домами, однако затем «концепция изменилась».

"Практика показала, что "коридорный" тип застройки устарел и неуместен" - констатировал Капустин.

Архитектурная часть проекта до сих пор не разработана, однако уже известно, что в «высотной» части «Рябиновки» будет 51 девятиэтажное жилое здание. Дома будут двух типов – по 108 и 60-70 квартир большей частью однокомнатных.

Конкретная разработка проекта ожидается в 2017 году, а строительство – уже в 2018-м. Для обеспечения новых многоэтажек планируют построить дополнительную котельную.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Не понял13.12.2016 17:28:07
Почему Фридман? Он что, уже выиграл торги?
4
0
Михалыч13.12.2016 19:16:20
Потому, что он фридман.
8
0
Вова13.12.2016 20:29:21
Концепция гетто изменилась.
0
1
Yuta13.12.2016 21:25:05
А центр города, утопающий от грязи частного сектора на угле, не желают настроить?
1
1
Ирина Игоревна13.12.2016 21:36:07
" не понял ", вы о каких торгах речь ведёте ? Законы то знать надо! Они на своей земле строить планируют , да и все коммуникации подводили за свой счёт , а не за мой,ваш или ещё чей. Пусть строят, пусть вообще все развивается в городе , ну будут желающие покупать , то и ладно, каждому своё . Всех с наступающим, добра и уважения друг к другу.
1
0
Андрей13.12.2016 21:52:56
А то что с центра переселяют хрен знает куда ?
0
0
Андрей13.12.2016 21:58:46
В центре города где частный сектор по всем документам уложено асфальтовое покрытие.При прокладке водопровода перекопали и закопали дорожку около дома пришли и сказали уложить асфальт по документам все асфальтировано
3
0
омск13.12.2016 22:01:32
А почему квартиры планируют преимущественно однокомнатные? Поселок предназначен заведомо для неперспективных людей или неблагополучных семей? Т.е. квартиры предназначены для тех от кого нужно отделаться разведенные мужья, пенсионеры, малообеспеченные семьи, одинокие люди. Вот и школы и детские сады не нужно будет строить - не для кого.
1
2
омич 313.12.2016 23:00:39
Строить возможно будут как в "манякинские" времена Левобережье и заселять будут не крестьян из области как тогда, а возможно мигрантов, родившихся где-то.
6
0
геннадий14.12.2016 01:55:56
не успеет Фридман ни чего построить - посадят!
3
0
Валентин14.12.2016 02:50:30
Какие финансовые проблемы Фридманов были решены за счёт кредита банка ВТБ? Насколько они серьёзны что они вынуждены были долг банкрота, (Сибирского деликатеса) забрать у банка ВТБ, по ниминалу!!! За 100% стоимости??? За счёт кредитных средств самого банка ВТБ....
5
1
гость14.12.2016 08:02:29
А 9-ти этажки то же будут из пенопласта?
1
0
Пешеход14.12.2016 08:23:08
Квадратный метр жилья в девятиэтажке будет стоить дешевле, чем в трехэтажном доме. Экономия на фундаментах, коммуникациях в подвале дома, уменьшится в "свечка" площадь мест общего пользования. Так же площадь застройки дома уменьшается, значит в Рябиновке можно еще больше ульев понастроить. Как-то так...
3
0
Ося Бендер.14.12.2016 09:25:56
Ниф-ниф и Нуф-нуф будут строить?
1
0
45614.12.2016 23:00:03
Пока там нет школы, садика, магазинов, дорог, там нет смысла чоото еще строить. Люди которых туда насильно вышвырнули власти, не знают, как оттуда ноги сделать, никто этот хлам даром не возьмет. Неужели ктото что то там купит добровольно, в здравом уме и не по приговору суда? Фридману все равно, госзаказ выпоннит по минимальной цене. А каких бедолаг туда запихают, ему плевать.
1
0
Валентину15.12.2016 15:29:36
Интересно кому ВТБ будет продавать долг самого Фридмана?:)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич