Новости. Омск

В Омске мать морила дочь голодом, чтобы та стала «второй Кабаевой»

Фото: соцсети

Теперь женщине грозит тюрьма за неправильное воспитание.

Эта история произошла в поселке Ростовка Омского района. На местную жительницу, фамилию которой не приводят, завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

33-летняя женщина уделяла чрезвычайно много внимание успехам дочки в художественной гимнастике. Спорт и стал причиной возбуждения уголовного дела. Взаимоотношения ребенка с мамой впервые насторожили учителей школы еще в прошлом году. На лице у девочки появлялись следы от пощечины. Информация, что женщина бьет малышку, появилась, когда та еще ходила в садик. Сама же девочка на все вопросы отвечала, будто упала и ударилась на тренировке.

Но другие дети наперебой стали рассказывать педагогам, что девочка ходит всегда голодная, мать не ставит ее на питание и еды с собой не дает. А когда подружки угощали чем-то девочку, та буквально умоляла: «Пожалуйста, только маме не говорите!»

Как выяснилось, женщина всегда считала свою хрупкую дочь толстой. А лишний вес, по ее мнению, мешал успехам в художественной гимнастике. Она была зациклена на том, чтобы вырастить вторую «Алину Кабаеву», рассказала КП-Омск.

Женщина сообщила на это, что все это фантазии: девочка много врет.

Теперь странно представлявшей родительские обязанности матери грозит до трех лет тюрьмы. Дочку из семьи изъяли и отдали на воспитание отцу, который до этого мало участвовал в ее жизни. Однако отношения у девочки и с папой не сложились, поэтому сейчас ее опекуном стал дедушка. Он увез малышку в город, где и занимается ее воспитанием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Ося Бендер.14.12.2016 07:36:21
Маму надо проверить в психдиспансере.
33
9
Мистер Х14.12.2016 07:55:37
Дорогая передача(редакция), не могли бы вы нанять корректора со знанием русского языка. Ибо вот это: "33-летняя женщина уделяла чрезвычайно много внимание успехам дочке в художественной гимнастике." - без слез читать нельзя. Если вы не помните падежи - может вам лучше в охранники или грузчики пойти?
10
0
гостья14.12.2016 09:06:55
мистер Х
А что, в охранниках и грузчиках одни неумные работают?
Не от хорошей жизни идут на эти должности.
5
7
Ося Бендер.14.12.2016 09:15:18
мисер Х
Снобизм зашкаливает?
3
1
Правда14.12.2016 09:31:37
А у мистер X ума больше ни на что не хватает, кроме как за буквами следить???!!! Лучше проблему обсудить, чем грамматикой заниматься!!!
5
5
варя14.12.2016 09:32:12
Главное, что девочку из семьи "изъяли" и т.д. Солидное издание, а сотрудники безграмотные. Или коллекторы, или редакторы....), короче, стала меньше вас почитывать!). Не удивлюсь, если однажды наткнусь на слово "в ихних"....
12
1
училка14.12.2016 09:52:39
Варенька, и это не удивительно при вашей личной безграмотности. Вычитывают текст коРРекторы, а не коЛЛекторы. Эти две специальности трудно перепутать.
2
0
Диманыч14.12.2016 11:09:49
какой умный человек придумал отдать ребенка отцу, который ею не интересовался? Хорошо хоть не в детдом сразу. Осталось надеяться, что дедушка хочет и может помогать внучке.

Если все как написано, мамаша больная. Жаль одно, полно детей в маргинальных семьях, куда конечно никто не пойдет из попечительских советов и тп, там ведь не адекваты и ожидать от них можно чего угодно, страшно же..
3
3
Диманыч14.12.2016 11:16:19
гостья и Ося Бендер, отвечу за Мистера Х, в грузчики потому, что журналистику явно не тянет.
Здесь что ни статья, то куча ляпов.
2
0
про14.12.2016 11:25:07
Не удивлюсь, если дефектная, охудевшая мамаша с бзиками вАспитания была точь такой же женой, вытравив мужа и отца. Бедный ребенок. Живет в неполной семье, старается, но приходится мучиться. Остается только верить: путь к счастью не бывает простым.
4
2
Омичка14.12.2016 12:52:39
Мастер Х тебя суть проблемы вообще не интерисует, ненавижу этих буквоедов, ты сам то что представляешь из себя? Сидишь целыми днями на сайтах ищешь запятые
2
0
покупатель14.12.2016 12:57:46
Мистер Xа молодца, ему только свое эго удовлетворить надо

Ну что получил удовольствие уличив безграмотное быдло?
4
0
леди Гагара14.12.2016 13:26:56
1. Ошибки мешают нормально воспринимать текст. Особенно грамотным.
2. Бедная девочка, никому-то не нужна сама по себе - только как будущая чемпионка. Даже у дедушки живется лучше, чем с гимнастическом рабстве.
3. Заметьте, Алина Кабаева вовсе не худая!
3
0
Цветанова14.12.2016 13:39:39
Да уж, точно гимнастическое рабство! Мой сын занимается по-соседству с художественными гимнастками в школе Горенковой( Красная звезда), за 3 года такого наслушались и насмотрелись , как со стороны мам, так и (!!!) тренеров- не скупятся ни в выражениях, ни в воспитательных тычках! Это что за детский спорт такой, чудаковатый? Господа журналисты придите, посмотрите!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич