Новости. Омск

Голушко и Полежаев с Артемовым тащат в лидеры «Единой России» некоего Тетянникова?

В СМИ появились предположения о том, что новым секретарем Омского отделения «Единой России» станет безвестный первый замглавы Омского района Юрий Тетянников.

Как выяснилось, на пост секретаря регионального отделения партии претендовали четыре человека – Степан Бонковский, Александр Малькевич, Вадим Бережной и Юрий Тетянников. А уже не такой молодой, действующий секретарь партии, как сообщает источник, не рассматривался вышестоящим руководством, возможно, потому что их не устроили результаты выборов-2016 и проделанной работы в целом. И если первые три кандидатуры – личности довольно известные и авторитетные, то первый замглавы выглядит на их фоне крайне сомнительно.

Три сильных кандидата могли бы побороться за кабинет в региональном исполкоме партии, но двоим из списка это оказалось не нужно, а четвертый, скорее всего, был вынужден согласиться только под давлением высокопоставленных товарищей. Имея небольшой вес в регионе (и уж тем более в ЦИКе партии), Юрий Тетянников вряд ли сможет иметь собственное мнение, особенно, когда на него давят такие люди, как Андрей Голушко и экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. Половина из вышеперечисленных кандидатов не захотела связываться с партией, потому что все понимают, в каком упадочном состоянии она им достанется. А еще потому, что надо будет отвечать за результаты ближайших выборов, которые, предположительно, пройдут для «Единой России» почти также «плодотворно», как и прошедшие.

Итак, на рассмотрении в Москве остались две диаметрально противоположные кандидатуры: лоббируемый Юрий Тетянников, который заранее знает, что от него избавятся при первой же возможности и вряд ли дадут другое вроде бы уже обещанное кресло... И амбициозный Степан Бонковский.

Но достойных кандидатов правящей элите поддерживать невыгодно, поскольку власть в регионе боится потерять отлаженный механизм заработка и влияния на выборные процессы. А возможный успех нового лидера будет подтверждением того, что в отрицательных результатах были виноваты предыдущие руководители. Таким образом, «ЕР» не даёт возможности сильным кандидатам двигаться вперед, вызывая застой. А также еще и потому, что такие лидеры, как Степан Бонковский, вряд ли будут котироваться в наши дни: их амбиции и возможности – верные признаки «несистемности».

Стоит отметить, что партия власти уже не раз давала надежду Степану Бонковскому, а потом забирала слова назад. Так, после предварительного партийного голосования, которое депутат выиграл не только в Законодательное Собрание Омской области, но и в Государственную Думу РФ, лично Неверов на партийной конференции объявил, что кандидаты, выигравшие праймериз «Единой России» по определенным округам, не будут участвовать в выборах. В этом списке значилось и имя Степана Бонковского, однако ему было дано обещание "вернуть долг" впоследствии. Но, как мы видим теперь, партия власти редко держит обещания даже в отношении своих коллег и однопартийцев.

Поскольку омские единороссы к позору и вседозволенности привыкли, делегаты на партийной конференции 23 декабря будут голосовать так, как им скажет руководство.

Арина Штольц

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Участник событий19.12.2016 07:38:40
Почему малоизвестный?Тетянников по-моему один из учредителей организации,а остальные .... .
1
2
Виктор19.12.2016 08:22:49
Конечно, так поступать нельзя!
Тетянников - это человек, которого в Единой России, практически, никто не знает. А, ведь, скоро выборы президента России. И, интересно, с какими результатами подойдет Омская область к этим выборам с таким "лидером"?
Что думает по этому поводу губернатор Назаров?
Потом, наверное,выводы по итогам выборов будут сделаны очень серьезные.
Как то так.
1
0
Доброжелатель19.12.2016 08:43:30
Тетянникова не знаю и ничего о нем не слышал, но уже его жаль. Очередной расходный материал в игре политической элиты. Все вот накинулись на Артемова, а я думаю, что нам его беречь надо - сопьётся ведь, пока делать нечего будет. Так хоть бы на партийных совещаниях посидел, время скоротал. Дался вам этот Степаныч. Придёт ещё и начнёт работать, зачем нам это надо? В Омске и так все прекрасно. Я за застой и болото! Нечего тут своими камнями правящих кикимор распугивать!
1
0
КОНДАКОВ С, П,19.12.2016 08:58:17
А в чем проблема кого выберут? Это же не народное голосование, а внутрипартийное. Хороший парень, что напали.
1
0
Лена19.12.2016 09:12:15
Аплодисменты тем людям, которые тут защищают Тетянникова. Это всего лишь кукла и никто на него не нападает. А выбрать его можно да, но только чтобы продолжить разрушать партию,
2
1
Сосед19.12.2016 09:55:06
Я бы на месте Бонковского и людей кто его поддерживает вообще вышел из этой партии кидал. Насколько знаю он действительно что то делает для народа+ у него отличные лидерские качества и с финансами порядок. Ну и пусть их ставят вдвоём на голосование,а народ выбирает(саме главное чтобы подсчет бюлетений был открытый,а то Артемов опять все подтусует). А если опять афера с подсчетом будет,то нечего там порядочным людям делать.
2
0
Брабус19.12.2016 09:58:20
Валдис - Черный пиар, тоже пиар. С большой вероятностью среди персонажей этой статьи, есть и заказчики и выгодоприобретатель, так что не стоит быть столь прямолинейным..
3
0
читаем между строк19.12.2016 11:40:45
Бк55 не стесняется показать с чьих рук ест. Просто есть люди которые очень сильно хотят на какую то должность и реальные события. Иногда те кто хотят уже давно стать губернатором,делают некие практические шаги, плюс покупают заголовки в СМИ. Кто то делает то же самое но с другой стороны. Принципы те же,масштаб разный - мелькают на экранах, спонсируют заголовки. Если брать биографию персонажей,то один общественник руководитель среднего звена и партийный функционер с амбициями. Второй зам мэра города,начальник департамента и ещя ряд должностей правда в прошлом. Вы бы хоть в биографию заглядывали и не палились
2
0
Виктор19.12.2016 12:19:07
БК55 прав на 100%.
Ставить у руля регионального отделения Единой России человека, которого практически никто не знает в партии, конечно, нельзя!
Впереди серьезные выборы, разве это не понимают те, кто предлагает Тетянникова?
И, интересно, кто будет отвечать за результаты выборов?
Артемов, Голушко или Полежаев? Сильно сомневаюсь!
Единой России необходим лидер, который поведет за собой партийцев и за которым, действительно, пойдут люди, в том числе и с муниципальных районов!
И, Тетянников, таким лидером не является!
1
2
Лихачев19.12.2016 12:38:25
Это дело членов партии - а мы то тут причвм? Почему мы вмешиваемся в их внутренние дела.
0
0
партиец19.12.2016 12:57:00
Судить кто станет лидером не Вам, на конференции члены ЕдРа сами решат. И чтобы не было давления на членов партии, сделают это тайным голосованием, а представители всех кандидатов будут следить за подсчетом. А писать гадости причем только в одну сторону это удел пожалуй слабых
1
0
Игорь19.12.2016 13:27:45
Зато у него дочка красивая!
1
0
Мария19.12.2016 13:39:26
Смешно. Вы верите, что делегаты голосуют сердцем, а не так, как Москва скажет? Святая простота...
0
0
Радион19.12.2016 13:40:45
Возможно Тетяников порядочный человек но он не может не понимать что его используют как одноразовый инструмент.
2
0
Лена19.12.2016 13:45:13
Лихачеву
Возможно, потому что секретарь ЕР в итоге принимает решение о том, кто пойдёт на выборы от партии? А как следствие влияет на будущее региона и страны.
0
1
Рината19.12.2016 14:12:41
Полностью с Вами согласна!Юрия Александровича ТетяННикова знают не только как человека добропорядочного, компетентного во всех направлениях по мимо социального направления, которое он курирует в Омском районе,но и также активного как активного политического деятеля, а другие... это кто вообще????
0
0
Мария19.12.2016 14:15:03
Все равно на то, кто сегодня будет секретарем партии, может быть только человеку, который завтра уедет из Омска или России. Потому что любой здравомыслящий человек понимает, что потом этот человек, так или иначе, будет принимать решение о том, кто пойдет в горсовет, закс, и госдуму. Но тк всем плевать на будущее, давайте не будем обращать на это внимания.
2
0
Иван19.12.2016 15:11:00
К вопросу малоизвестности Тетянникова,,В перестроичные годы он секретарь комитета ВЛКСМ завода подъемных машин Затем успешно встроился в новую власть,,,,Флюгер - вещь полезная в хозяйстве
2
1
ванюше19.12.2016 15:26:43
А кто не от туда выходец? Степан бонковский флюрерит по мойму не плохо)
0
0
олег19.12.2016 15:29:57
От туда все выходцы,бонковский втом числе тоже
0
0
Москвич19.12.2016 15:37:57
где он раньше был выскочил как черт из табакерки не слышно не видно было и тут раз тебе на блюдечке пост секретаря не по людски это по махновски.
1
0
TTT19.12.2016 15:39:35
Уберите уже из заголовка третью Т в фамилии Тетянникова. Ему и так сегодня икается.
0
0
Серега19.12.2016 15:55:30
Какой к черту Тетянников?! Эго кроме администрации омского района никто не знает. Серая незаметная личность,полное отсутствие лидерских качест и т.д. и т.п. это курам на смех! Полный бред! Ему омский район не доверили,а тут самую большую и влиятельную партию хотят отдать. Они что там с ума походили все?
3
1
Знаток19.12.2016 16:00:26
Василич опять чтоли в запое или с будуна? Или у него уже белая горячка началась такую кандидатуру выдвигать?!
0
0
Старик Пахом19.12.2016 16:08:52
СЕРЕГЕ.С логикой у Вас - как у тети Дуси. Сначала говорите, что о Тетянникове ничего прежде не слышали (конечно, если вы не работаете в администрации Омского района), и тут же начинаете его охаивать - "незаметная личность" и т.д.
2
0
Виктор19.12.2016 16:31:25
Похоже, если поставят Тетянникова, начнется массовый исход из Единой России.
Интересно, что на это скажет Москва и лидеры Единой России?
И, почему молчат наши депутаты Госдумы: Шрейдер, Попов и др.
И, конечно, Артемов тоже уже мог бы определиться, кого он видит своим преемником!
3
0
Виктору19.12.2016 17:06:59
Причем здесь Москва голосуют на конференции реальные люди и если они себя уважают должны сделать правильный выбор в противном случае получим что имеем
2
2
А.В.19.12.2016 18:53:47
Серый кардинал- Ю.А. уж точно наведет порядок в партии в отличие от всяких Степок из Казахстанской ССР...
0
0
Участник событий19.12.2016 19:23:30
уж Василич определенно точно знает кого рекомендовать себе в приемники и лиходеев не допустит к царской власти
0
0
Россиянин19.12.2016 19:44:36
Однако,Юрий Саныч явный лидер на фоне всех остальных, а эта сомнительная заказуха выгодна только людям, которые так и не могут смириться с очередным грядущим поражением.
2
0
Валерий19.12.2016 20:10:00
Грамотного специалиста всегда заметят, тем более Юрий Тетянников не просто грамотный, а умелый игрок на политическом поприще
1
0
Прохожий19.12.2016 20:27:13
Артемкин проходимец,вор и взяточник. На этих выборах только Москва выделила 18 млн. На з.п. распространителям агитматериалов едра. И что? Те кто в теме знают,что выборы тянули сами одномандатники и кое кто из списка. По городу вместо того чтобы платить агитатарам чтобы те раз носили агитку по избирателям,заказали дешевую рассылку по почтовым ящикам в одной куче с разной рекламой, денежки попилили.В городе вообще не велась работа штаба по выборам,результат: провал по спискам по городу. Причём этот пассажир также напарил лепшего друга Голушко,который думает что он поможет ему выбрать подконтрольный горсовет! Смешно, г-н Голушко,что Вы взрослый человек и верите в бредни этого авантюриста.
0
0
Валерию19.12.2016 20:32:19
Вы хоть в глаза видели этого Тетянникова? Или фамилию вам только недавно сказали,чтобы протролить?
1
0
избиратель19.12.2016 21:02:27
прохожему, я гляжу вы везде со свечкой стояли, даже посчитать успели))), технологом подрабатывали летом?)))Столько теоретиков развелось в последнее время, наверное курсы ускоренные появились под эту тему. В след году нас ждет ГС)))
0
0
Россиянин19.12.2016 21:48:06
Однако,Юрий Саныч явный лидер на фоне всех остальных, а эта сомнительная заказуха выгодна только людям, которые так и не могут смириться с очередным грядущим поражением.
0
0
Избирателю19.12.2016 21:49:13
Это вас ждет ГС и очередной распил,а я мимо проходил доки кое какие видел,да народец проверенной инфой поделился,те кто обналом занимался. Так что можно сказать,что со свечкой)))
0
0
Доморос19.12.2016 22:44:21
Во как Тетеннькин подрос ему и не снился такой успех.
1
0
Мирный19.12.2016 23:38:06
Я бы на месте Тетянникова не пошёл бы на эту аферу: по первых потому как 100% ему наобесчают, сделают козлом отпущения и в очередной раз кинут (это же Артёмов,он же не дал письменно клятвы)). Во вторых: надо быть честным человеком перед собой и людьми,уважать себя. Все смеются,пока за спиной,но скоро будут открыто. Не садись в чужие сани,т.к. не по Сеньке шапка. Останься тихим и порядочным человеком,а не артамоновским клоуном
0
1
А.П.20.12.2016 08:39:32
Собрались тут доморощенные не состоявшиеся политтехнологи-знатоки вездесущие) все они про всех знают. Вам бы только грязью поливать всех и всюду, а сами наделе нулевые пробки
0
0
Роман20.12.2016 08:55:02
На месте Бонковского я бы заказухой не занимался, а дальше бы продолжал раздавать налево и на право медальки, тем самым наращивал "авторитет" и смерился с безысходностью бытия
1
0
Гость20.12.2016 10:48:03
Трое пожилых перца,устроивших в своей вотчине полных кавардак,хотят окончательно добить её!
0
0
Добряк20.12.2016 10:49:50
Роман я бы на вашем месте раздавал силос на ферме вот Ваш уровень.
4
0
Виктор20.12.2016 11:34:20
Я, как член партии "Единая Россия", однозначно проголосовал бы за Степана Бонковского.
Он человек дела, которого знают практически все партийцы в Омской области, который свои реальными делами получил доверие людей.
И, самое главное, за ним пойдут и его поддержат десятки тысяч жителей Омской области.
А, если у вас есть сомнения, пусть БК55 спросит мнение у известных и неизвестных омичей: у Шрейдера, у Попова, у Перминова, у ветеранов ВОВ и ветеранов труда. Да у того же губернатора Омсчкой области Назарова и у лидера Единой России Артемова, который хорошо знаком с работой Бонковского.
На 100% уверен, что большинство из них остановится на кандидатуре Степана Бонковского, потому что все они понимают, что в 2018 году нам предстоят выборы Президента России!
И, конечно, очень важно какой результат покажет Единая Россия на предстоящих выборах.
Зная Степана Бонковского, я уверен, что результат будет достойным!
А, предлагая малоизвестного кандидата, подставляют в первую очередь губернатора Назарова, который будет отвечать за результаты выборов.
Так что, слово за губернатором Назаровым!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич