Новости. Омск

Олега Шишова не выпустили из омской колонии из-за нарушения дисциплины

Он снял тюремную форму, когда стирал вещи.

Вчера, 19 декабря, Советский районный суд рассмотрел ходатайство омского бизнесмена Олега Шишова о смене наказания на ограничение свободы. Как ранее сообщал БК55, Шишов планировал отправиться домой, однако суд принял другое решение.

Как рассказал защитник Шишова Андрей Мотовилов, причиной для отказа стало нарушение дисциплины – суд посчитал, что осужденный не встал на путь исправления. Выяснилось, что инцидент произошел еще в СИЗО-1, где тот ждал решения суда по делу о невыплате налогов и незаконном получении бюджетных средств. Как сообщает «Новый Омск», когда Шишова перевели из колонии №8 в СИЗО, его заставили постирать одежду. Для того, чтобы не испачкать тюремную форму, он снял ее и получил за это выговор сотрудника УФСИН. Тот посчитал, что Шишов нарушает форму одежды и, как оказалось, испортил ему планы на возвращение домой.

При этом защитники Шишова напомнили суду, что за грязный китель осужденный всё равно получил бы дисциплинарное взыскание. Других нарушений у Шишова нет, однако судья все равно решила отказать в смягчении наказания на ограничение свободы. В следующий раз подать ходатайство можно будет только через полгода, которые Шишов проведет в колонии.

Напомним, ранее адвокаты экс-гендиректора НПО «Мостовик» направили в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, но отозвали его.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
77
Алекс20.12.2016 08:17:51
Как щепетильно у нас исполняются законы, прям диву даюсь.Во всем бы так -с Васильевой,Сердюковым и пр.
20
61
lawyer20.12.2016 09:23:03
Наказать человека за несоблюдение закона, если факты имели место быть и суд посчитал их доказанными - это одно, но зачем издеваться над человеком, применяя юридические неоднозначные нормы, когда касается его личных качеств....
25
61
&20.12.2016 09:37:05
Это просто жесть куда катится этот мир, как все цинично со стороны судьи!!!!!!!!! И Вы будите говорить что его не заказали!!!
2
45
Борис20.12.2016 09:47:23
Комитет кредиторов Мостовика, принял решение отказаться от требования к одному предприятию на 2 с лишним миллиарда рублей... И отказаться от возврата земельных участков в конкурсную массу... Арбитражный управляющий радостно эти отказы заявил. Отказы приняты судами... Остальные кредиторы ждите деньги дальше....
20
58
Сергей Денисенко20.12.2016 09:51:08
Я понимаю, что "Омск - город театральный". Но не до такой же степени!?! Театр абсурда российской юриспруденции? Или театр фарса, подчёркивающий "юридический" абсурд?.. Салтыков-Щедрин может отдыхать, вкупе с Чеховым, Зощенко и даже Хармсом!.. Стыдно, однако!
62
20
Папра20.12.2016 09:56:18
Да пусть сидит, что вы так все напряглись, украл должен посидеть, а так и будут растаскивать страну, и главное ж хватает совести намекнуть, мол отпустите меня, мне до старости еще наворовать нужно успеть.
2
6
Буровик20.12.2016 10:31:34
В мире столько совпадений, что ай-люли! Вот например, взял как-то знатный, но нехороший бизнесмен из бюджета много денег, а назад не отдал. А в другом примере несчастный осужденный не постирал как-то тужурку и судья его домой не отпустил. И надо же было так совпасть, что тот нехороший и этот несчастный совершенно случайно оказались одним и тем же человеком.
2
1
нет20.12.2016 10:38:22
переведите текст статьи на русский язык -"Шишова перевели из колонии №8 в СИЗО, его заставили постирать одежду.Для того, чтобы не испачкать тюремную форму, он снял ее и получил за это выговор".
Сейчас в СИЗО принято стирать одежду не снимая с себя?
2
39
ссср20.12.2016 10:43:38
сразу видно на фото матерого зечару..шатал режим на восьмерке...но с товарищем Оганесяном не поспоришь-он таких пройдох видит на сквозь.да и шестисотый еще не подошел...и домик не достроен.где то через 6месяцев новоселье и новая машинка и гуляй себе на здоровье
7
49
Roz20.12.2016 10:54:01
Да уж... Скрупулёзные какие судьи... Правильно люди говорят: где ваша судейская принципиальность при рассмотрении других дел? Перечислять не будем, все и так знают сотни примеров. Надо же, как нарушил дисциплину! А руководство ФСИН у нас примернейшее, один Реймер чего стоит, счёт сворованному - на миллиарды!
7
49
АБ20.12.2016 11:17:14
Это какое то судейский изощрённый садизм...спрятанный под маской беспристрастности. Стыдно, господа! Про Сизо уж не говорю - там могут работать лишь ущербные людишки и скрытые садисты. Я представляю, как один из них рассказывал домашним, как он САМОГО ШИШОВА наказал!!!! мелко и пакостно.
43
1
янус20.12.2016 11:58:12
А что здесь удивительного? он что чем-то отличается от других людей которые хотят выйти по УДО? все правильно, есть дисциплинарное взыскание, жди пол года! Стана у нас такая!!! А в колонии дисциплинарное взыскание можно и за пуговицу не застёганную получить!
8
44
12520.12.2016 12:15:41
Все эти нарушения высосаны из пальца. За километр пахнет заказухой.
2
4
!!!20.12.2016 12:23:14
Янус, т.е. ты считаешь ситуацию "снял китель - получи взыскание, не снял китель - получи взыскание" правильной?
Получается, что за 2 года и уже наверное десяток мест заключения всего одно замечание за снятый, в общем-то в целях сохранности казенного имущества, китель. И сразу "зарекомендовал себя неудовлетворительно", "не встал на путь исправления" и т.д.
4
43
виктор20.12.2016 12:26:32
Это говорит о том что у нас в стране судебный беспредел Резюме суда говорит о том что это дело заказное и шито белыми нитками
0
39
виктор20.12.2016 12:28:57
А ВЫ при этом присутствовали????????
1
0
120.12.2016 12:31:54
Нда..
1
3
ГОСТЬ20.12.2016 12:34:53
ПРАВИЛЬНО , НА 8 ОН БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ПРИНЕСЁТ ЧЕМ НА ВОЛЕ ! А ВЫ НЕ ПОСМОТРЕЛИ СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ УЖЕ?
0
0
marina20.12.2016 12:52:28
про евгащинского Синяка писали, что тоже нарушал их понятие о дисциплине, носки стирал в камере. Сюр какой-то
44
0
aдвoкaт20.12.2016 13:00:16
по ходу пассажир ОШ так и не понял что открывать рот на царя, а тем более обвинять его в том что он заставил строить ОШ без проекта чревато. Добавка срока обеспечена, скоро во Владике вскроются новые факты по делу ОШ и поедет он вновь по этапу обратно и на долго.
1
36
опять 2520.12.2016 13:03:56
Просто верха не хотят выпускать Шишова на волю,а вдруг он будет мешать верхам,или чего нибудь не то расскажет,что может опорочить власть.Уж пусть ещё посидит немного.
3
39
Конь20.12.2016 13:58:35
Лицемерность и двуличие российской карательной системы в действие.
И ежу понятно, что нсть лица, для которых Олег на воле, живой и здоровый гораздо опасней, чем Олег за решеткой.
0
0
Брабус20.12.2016 14:03:28
Матерый зечара..
4
39
Правдоруб20.12.2016 14:51:22
Сил Вам, Олег Иванович. Злые языки пусть смеются. Сейчас вон сколько статей о том что омских работяг там кинули, нам с голода умирать оставили, там еще что-то, а пока "Мостовик" работал все было нормально у омских работяг. Развалили контору ради олимпийской показухи. Так еще за эту показуху до-сих пор огребаются, скоро все медали отнимут, и соревнования. Не за горами лишение ЧМ2018. Бояре приближенные шикуют, а трудяги несогласные пусть сидят и стирают в кителе(обязательно).
4
0
Сергей Иванович20.12.2016 15:27:08
От тюрьмы и от сумы -НЕ ЗАРЕКАЙСЯ.Так говорил мне мой старший товарищ -Володя Зборовский,сидя за моей спиной в сборочном цехе завода К.Маркса.Я молодой балбес и не понимал -какая сума? Четыре сотни -зарплата! Какая тюрьма? - не пью, не нюхаю, не колюсь.Не ворую -а зачем и так хватает и на "Фантазию", и на самолёт до Сочи и на коктейль для девочек. А вот когда до полтинника оставалось три дня -молодой дебил устроил дебошь во дворе и приставал с "разборками" к моему сыну. Пришлось выйти -он и мне "зарядил" пощёчину. Ну козёл лучше бы ударил -может я бы и стерпел. А так получилось -что получилось -он в больничку со сломанной ногой, я на нары и корячилось -до 5 лет по суду. Вот и получается - не верь народной мудрости. В ДЕВЯНОСТЫЕ и СУМА настигла, а на старости лет и ТЮРЬМА -нарисовалась. Так что прав был мой наставник Владимир Анатольевич Зборовский -светлая ему память.
3
36
Конь20.12.2016 15:58:24
А что местные знатоки еще не перемыли кости застройщику Крестовмкоо в Питере? Там же за бюджетные бабки стадион отгрохали за 8 то лет за сумму, которая Мостовику только снилась. Да потому что тявкать на них опасно, а на Олега можно. Шакалы.
2
0
Крестник20.12.2016 17:17:46
Сергей Иванович! Как то не к месту приплел в эту тему светлой памяти Анатольевича.Он то людям добра сколько сделал,сколько спортсменов воспитал и просто хороших людей.
0
29
вова20.12.2016 18:27:11
Басманное "правосудие" ни чем не переломить!
1
8
Валерий20.12.2016 19:40:03
Суды у нас федеральные - подчиняются федеральной власти и в её интересах работают. На создание в Омске рабочих мест судье наплевать, тем более после такого злостного нарушения.
0
29
Светлана20.12.2016 21:51:18
Второй Ходорковский....Решили сгноить его в тюряге?
0
2
Сергей Иванович21.12.2016 06:46:04
Ты понимаешь КРЕСТНИК -Человек не бронзовый бюстик(и тот от времени тускнеет) было время и мы с Анатольевичем трудились Слесарями-сборщиками на заводе и был он в ту пору -мастер спорта по борьбе.А потом только другая жизнь -увлечение восточными единоборствами, тренерская работа, соревнования, ученики. Но в ту пору и дорожки наши разошлись и заводы развалились.И почему не вспомнить -ЧЕЛОВЕКА! -добрым словом и если внимательно прочитаешь начало отзыва- я же пишу"Так говорил мне мой старший товарищ ..." И там что-то про тюрьму и про суму. А если тебя, по счастью, не коснулись эти напасти -то с Новым Годом тебя.Не горячись -жизнь она многослойная.
3
0
рина27.12.2016 04:03:12
За то, что указал на разрешение (читай - прямое указание) президента РФ начать строительство океанариума без документов, Шишов будет сидеть еще долго. Это откровение ему долго будет эхом отдаваться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич