Новости. Омск

Мизулина потребовала от омской полиции проверку точек продажи «Боярышника»

Сенатор уверена, что в Омске его реализуют на каждом шагу «из-под полы».

Сенатор от Омской области Елена Мизулина на своем официальном сайте обратилась к омским правоохранителям, потребовав провести масштабную проверку точек продаж концентрата «Боярышник». Мизулина заявила, что знает о том, что в Омске его продают тайком чуть ли не на каждом шагу.

«В мою омскую приемную неоднократно приходили жалобы с фотоподтверждениями того, что эти настойки продают на каждом шагу из-под полы, тайком, в ларьках на остановках, в киосках с газетами… И стоят они по 20-30 руб... Полагаю, что омские правоохранительные органы, как и отделы МВД в других регионах, должны провести масштабную проверку этих точек продаж. Уверена, контрафактной продукции будет найдено достаточно», – сказала Елена Мизулина.

Напомним, по данным на 19 декабря, от отравления концентратом для ванн и лосьоном «Боярышник» пострадали 57 человек, 48 из них скончались. В составе лосьона специалисты обнаружили антифриз и метиловый спирт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гвоздь20.12.2016 11:18:18
Наша звезда везде - теперь и в истории с боярышником. прямо вижу, как ее приемная завалена фотоотчетами с контрафактом. а слабо представить доказательства хотя бы полусотни подобных обращений....
0
0
омич20.12.2016 11:28:23
В почтовых ларьках ...что их искать?
2
0
алкаш20.12.2016 11:49:21
Циалковского 4, второй подъезд. 10 лет успешной торговли всеми видами борматух. Поэтому смешить народа не нужно.
0
0
мимо проходил20.12.2016 11:56:39
года 2 назад наблюдал я такую странную очередь передо мной на одной из мелких оптовок, более 20 чел, растворившуюся внезапно в один миг по причине окончания неясных для меня тогда бутыльков.
3
0
Выгода предприимчивым жуликам20.12.2016 12:29:19
В головах мизулиных все шиворот на выворот. Уважаемая,ваши бы зарплаты да в наш доход,дак мы бы не боярышник употребляли,а как вы- Шато 100летней выдержки.
А еще более смешно,кто в стране принимает ванны с этиловым спиртом.
0
0
мимо проходил20.12.2016 13:18:40
там не только боярышник оказался источником. "...Центром продажи ... коктейля под видом не только парфюмерного "Боярышника", но и обычной водки марок "Пшеничная", "Белая береза", "Финское серебро" стал Академгородок и ул. Грибоедова. Именно оттуда сейчас поступают пациенты в больницы города..."
0
0
Брабус20.12.2016 13:25:19
Хоть запроверяйся - если у населения нет денег на легальный алкоголь, пить будут тот стекломой который смогут найти. Ведь скотская реальность на трезвую голову, для них хуже смерти вот и бегут от нее кто чем может..
0
0
8520.12.2016 13:27:10
Эта отрава действительно продаётся во всех киосках, особенно на остановках
1
0
Сергей Иванович20.12.2016 14:27:53
я думаю,что те -кто употреблял эту "жидкость" - *.Конечно поражает массовость отравления и смертность. В Омске картина потребления настоек"боярки","перцовки","трояра" не лучше. Так видно по всей России.В аптеках -мел, в союзпечати -"боярка".Кто-то хорошо наживается на этом бизнесе.Тут и погоны, и депутатские значки и белые халаты За эти 20 лет благоденствия и демократии из моих знакомых уже человек -10 переселилось в лучший мир.Это только те кого я знаю лично.Ну прорвался нарыв и теперь заохали. А что подсадили молодёжь на наркоту -ещё все ягодки -впереди.
0
0
омич 320.12.2016 21:48:15
Не надо такое говорить депутату, надо приехать в Омск и попробовать купить это зелье из под полы ... Вообще иногда удивляют депутаты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич