Новости. Омск

Роспотребнадзор проведет рейд по омским киоскам, которые торгуют «Боярышником»

В аптечной сети, как уверили в Минздраве, фальсификата нет.

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Больше всего главу региона волновало, насколько контролируется качество спиртосодержащих лекарственных препаратов, чтобы не допустить случаев отравления настойкой боярышника, как это произошло в Иркутской области.

Специалисты отметили, что сейчас ситуация по лекарственной безопасности в регионе остается благополучной. В аптечной сети фальшивой настойки боярышника быть не может, заверила замминистра здравоохранения Людмила Шукиль, поскольку готовится она по нормативной рецептуре на основе этилового спирта, а отравления в Иркутской области связывают с метанолом.

Сейчас Роспотребнадзор начнет массовую проверку нефармацевтических организаций, которые реализуют спиртовые настойки, в том числе и «Боярышник».

Кроме того, губернатор посчитал нужным подключить к проверке правоохранительные органы. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обращение будет направлено в УМВД России по Омской области.

«Нужно чётко отработать по всем точкам торговли и реализации этих веществ и препаратов», – дал приказ Назаров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Житель Омска20.12.2016 15:24:16
Хорошо бы, чтобы ещё проверили "ЭЛЕУТЕРОКОККА ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ"!!!

Совсем стал с другим запахом и вкусом, и не оказывает ни какого эффекта.
11
0
Омич20.12.2016 15:25:07
Маразм крепчает. Это не страна, это Зазеркалье какое то. Качество боярышника проверяют!!! Боярышника, Карл!!! Запрещают марганцовку продавать, половину обезболивающих, а вот боярышник, это ДА! Лишь бы не поддельный. А то люди, видите ли, травятся! Поддержим своего производителя! Или это для того делается, что налоги от оборота фальсифицированного боярышника в казну не поступают?!
А то что люди спиваются и неподдельным боярышником - это ничего страшного. Мы лучше марганцовку запретим!!!
Бред полный.
1
0
Голова20.12.2016 15:44:18
Если уж премьер путаете эти "боярки" о чем тогда говорить?
0
0
Голова20.12.2016 15:45:47
Если уж премьер путаете эти "боярки" о чем тогда говорить?
1
0
Защитник20.12.2016 16:12:07
На 4-ой заозёрной когда закроют точку с казахстанской плёнкой?
1
1
бузон20.12.2016 16:25:03
россияне, кончайте бухать! и вопрос отравлений отпадет сам собой.а то все виноваты.
2
0
????20.12.2016 16:25:48
Проверять нужно всю подозрительную алкогольную продукцию, у нас в подъезде самогон гонят день и ночь 70 процентов жителей и весь он расходится по киоскам и деревням! Спаивают и травят все население города и области дешевым суррогатом! Давно пора принимать меры!
1
3
Евгений Алдаев20.12.2016 16:30:46
Хочешь пить пей, не хочешь - не пей. О здоровье они заботятся начали? Боярышник - средство для ванн, если его хотят попить, это дело людей. Завтра шампунь начнут пить или уксус, их тоже надо будет запретить. Ясно одно, что вся чиновничья "забота о здоровье" обернётся большими проблемами для простых людей.
1
0
Чкаловск20.12.2016 16:33:50
На остановке "Атоматика" по Космическому проспекту в киоске "РОСПЕЧАТЬ" торгуют "Боярышником", "НастойкОЙ дуба" и т.д. Почему в Омске не проверяют чей это бизнес
1
0
Чкаловск20.12.2016 16:37:21
в киоске РОСПЕЧАТЬ по Космическому проспекту на Остановке "Атоматика" продают настойки боярышника, дуба . лосьон и т.д.
1
1
Омич20.12.2016 16:40:19
Для каких ванн это средство? Какое прямое назначение боярышника? Если гашиш начнут продавать под видом средств для аромаламп, его тоже потом проверять роспотребнадзор будет на подлинность? А то вдруг поддельным люди травиться начнут?
1
0
11122220.12.2016 16:45:21
на остановке "Аитоматика" по Космическому пр-ту в киоске "Роспечать" продают настойку боярышника и др
2
0
Саша20.12.2016 17:18:14
Вот я совсем не понимаю этой движухи. Какое отношение имеет настойка боярышника к тому средству для принятия ванн которым отравились эти люди?(сказали в СМИ что отравились именно средством для ванн, на этикетке которого так и было написано)
2
0
Семенихин20.12.2016 17:24:22
во-во закрыть нафиг эту роспечать и сайты все закрыть
2
0
Саше20.12.2016 17:26:41
этого даже медведев не понимает, но на всякий случай всех надо закрыть и всех посадить- в этом он прав!
0
0
омич20.12.2016 21:34:45
во всем виновато государстово из за их акцизов водка неадекватно дорогая. каждый день как еду с завода пью стакан иначе бы сошел с ума от действительности. государство наживается и вынимает акцизами деньги из простых людей это просто античеловечно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич