Новости. Омск

Председателем омской Общественной палаты стала Лидия Герасимова

Также стали известны имена глав восьми комиссий.

Сегодня, 21 декабря, выбрали председателя третьего созыва Общественной палаты Омской области. Как сообщает «Новый Омск», главой стала Лидия Герасимова, а ее заместителем стал Игорь Боровский, который также возглавит комиссию по соцразвитию, здравоохранению и демографии.

Председатель РОО «Омский союз деловых женщин» Ирина Живаева возглавит комиссию по вопросам экономического развития и предпринимательства.

Александр Малькевич, гендиректор «12 канала», будет руководить комиссией по развитию гражданского общества, СМИ и массовых коммуникаций

Развитие науки и образования в Общественной палате будет курировать профессор, завкафедрой «Информационные технологии» СибАДИ Анатолий Соловьев. Его коллега, декан ОмГТУ Михаил Машкарин, возглавит комиссию по вопросам культуры, духовно-нравственного развития и национальных отношений.

Комиссию по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта возглавит директор  областного специализированного спортивного центра паралимпийской подготовки Сергей Ещенко.

Вопросами экологии окружающей среды и безопасности жизнедеятельности в палате будет руководить председатель омской РОО инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Андреев.

А в комиссии по развитию социнфраструктуры, местного самоуправления и ЖХК будет председательствовать эксперт некоммерческого партнерства «Жилкоммунстройсертификация» Александр Бурых.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
бузон21.12.2016 15:02:35
поздравляю, Лидочка!
1
2
Лихачев21.12.2016 15:05:20
А кто же еще справится с руководством общественной палатой!
2
1
надежда21.12.2016 16:13:09
Чем занимаются эти многочисленные комиссии в этой общественной палате,где вообще она находится?
1
0
Свет21.12.2016 16:36:01
Как всегда одни и те же лица, которые удобны для власти. у них один принцип-одобрям, согласны. Удивительно,что ни одного человека из масс, те, что знают проблемы простых людей не вводят в общественную палату. В основном,члены палаты работники аппарата. Нет ни одного общественного правозащитника,нет простых пенсионеров. Вот так втираем очки народу, что общественная палата выражает интересы простого люда. Строит диалог между властью и плебсом. К чему дешевый фарс с переодеванием? Для чего: создать видимость демократии, устроить очередную показуху. Никто из них не внесет должного предложения, не будет защищать интересы жителей города и области. Все так далеки от масс народных. Неужели Лидии Петровне не надоело быть марионеткой? Посмотришь день приема общественной палаты-на приеме никого нет. Какие проблемы они решают, чем занимаются? Но по отчетам посмотреть-герои, борцы за правду. Только лишние расходы для бюджета.
1
1
А21.12.2016 18:04:50
ТАМ ТАКАЯ БУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КИПИТ, А МЫ ПРО НИХ НИЧЕГОШЕНЬКИ ТО И НЕЗНАЕМ. ЧЁ ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ, ЗА ЧТО БОРЯТСЯ, ЧЕГО ОТСТАИВАЮТ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru