Новости. Омск

Варнавский вступился за «12-й канал», заявляя, что его «обворовали»

Спикер Закособрания считает, что прогубернаторскому СМИ незаслуженно урезали расходы.

Сегодня, 22 декабря, в Законодательном собрании во время пленарного заседания обсуждался бюджет Омской области на 2017 год. В частности, депутаты обсудили поправку, касающуюся увеличения расходов на поддержку телерадиовещания на 45 млн рублей, или в 2,5 раза. Как уже сообщалось ранее, фактически на эти деньги может рассчитывать только прогубернаторское СМИ – «12 канал».
Коммунисты выступили против того, чтобы «двенашке» увеличивали расходы. В частности, Максим Михайленко заявил, что эти деньги стоило бы отдать испытывающему финансовые трудности «Омскоблводопроводу». Данное предприятие уже несколько лет несёт одни убытки, а на 2017 год он вообще остался без поддержки.

Однако у спикера Заксобрания Омской области Владимира Варнавского другое мнение.

– Канал должен доносить интересы государственной власти Омской области. На этот год «12 канал» обокрали, потому что намного меньше финансирования, чем в предыдущие годы, – заявил он во время обсуждения.

Известно, что в итоге поправку всё-таки поддержали. На финансирование СМИ было оставлено 145 миллионов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
admin22.12.2016 13:33:52
Кроме Леонида Константиновича ни кто ни куда не ушел.
Да, и сам экс-губернатор недалеко ушел, рядом, рядом.
Тоска.
Ни одного нового лица.
Те, кто родился в конце 60 и в 70-к годы остался ни у дел - все время с тех, про как они развалили Союз, у власти сидят одни и и те же лица, рекрутиремы во власть были только самые гнилые структуры власти -обкомы и горкомы ВЛКСМ.
Тоска
0
11
Виктория Степановна22.12.2016 13:36:55
Мы из далёкой деревни на севере Омской области! Жизнь у нас тут не сахар, но мы очень любим смотреть телевизор и в особенности 12 Канал! Просим объявить порицание Ткачёву, за то что он хотел лишить нас объективной информации о происходящих в регионе событиях! Он молодй депутат и ещё не понимает толком, что сельский житель должен быть идеологически подкован!
2
4
сельчанин22.12.2016 13:40:31
Особенно Омскооблводопроводу деньги нужны. На селе тариф сейчас76руб.42 коп за кубометр воды, а с июля будет 85 рублей с копейками. Сколько еще надо тарифы поднимать, чтобы водопроводу хватало на ремонт? Где еще такие тарифы есть?. Если не финансировать 12 канал, вообще не кому будет рассказывать о том, что в области делается. не из интернета же получать информацию.
0
12
Аглая Игнатьевна22.12.2016 13:42:14
Когда у нас в селе перестала вещать двенашка ( Двенашка -12 Канал, так с любовью называли его местные жители) жизнь в селе полностью разладилась! Стало много сплетен, наговоров и ругани! А всё от чего? От отсутствия информации! Люди стали больше выпивать! А делать то не чего! Нет Двенашки! Одобряем действия Варнавского. Ткачёву замечание!
23
0
СанСаныч22.12.2016 13:44:08
На 12 канале смотрю только хоккей. Нудный проадминистративный канал "про всё и ничего" одновременно. В спонсировании нуждаются сейчас люди и структуры обеспечивающие их интересы, а деньги дают на гнилую и ненужную политпропаганду.
16
0
Омич22.12.2016 13:48:50
На финансирование СМИ было оставлено 145 миллионов.

А инсулинозависимым детям 9 млн. руб. нашли???
2
3
гость22.12.2016 13:51:05
Развалили Советский Союз не они, а высшая партийная номенклатура сидящая десятилетиями в Кремле. Вообще процесс развала СССР начался при Брежневе. Главные причины известны - плановая экономика, гонка вооружения, война в Афганистане, межнациональные конфликты. В Москве всё решалось, на местах были только исполнители решений Политбюро, ЦК КПСС, съездов и других московско-коммунистических тусовок.
7
0
СанСаныч22.12.2016 13:51:09
Сельчанину

А что, собственно, делается в области? То что показывают на 12 канале и без дорогостоящего телевещания видно, слышно, а о действительно важных событиях или из-за кулисья, на этом канале ровным счетом ноль. Очень пресная административная информация на которую дали добро к освещению.
1
1
омич22.12.2016 13:55:19
глядишь 12-й все чинно, мирно,благородно и радостно на душе за нашу область.
17
1
Алексей22.12.2016 13:59:15
кто то должен оправдать нахождение его пятой точки в новом авто за пару лямов в области с дефицитом бюджета
1
1
admin22.12.2016 14:04:37
Развал Союза в Москве не решался.
Хозяева и кукловоды те же - за бугром.
Им и отчитывались.
Развал Союза был проведен уже после подписания пакта в Беловежской пуще.
Проведен, когда теневые силы скупили за безценок производственные мощности страны.
До этого, до осени 1993 года страна оставалась в рублевой зоне.
8
0
Ося Бендер.22.12.2016 14:10:19
Дед пусть машину отдаст, и из своих выплат дофинансирует этот канал.
5
0
12322.12.2016 14:31:22
Поему другие каналы могут жить без дотаций?
13
0
патриот22.12.2016 15:27:06
Вот из за него и таких как он, город и область находятся сейчас в такой ситуации, всю жизнь сидит у кормушки, а толку нет, срочно нужно гнать таких деятелей.
11
0
омич22.12.2016 15:41:35
когда его уже на пенсию отправят???такой бред несёт
1
0
Избиратель22.12.2016 20:49:37
Цирк!
2
0
Омич22.12.2016 21:34:25
Виктория Степановна и Аглая Игнатьевна, разве можно так врать?!
Вы что там, вина домашнего опились?
Вот будите врать - вас мужья не будут любить!
3
0
ivan23.12.2016 07:16:30
Люди бедствуют, им нужна помощь, а чиновники совсем одурели. 145 млн. на СМИ, зачем? Кому нужна эта белиберда на 12 канале?
2
0
hjjj23.12.2016 08:56:49
Нехило так "благодетели" устроились в нищей стране - за счёт последних неразворованных ими народных грошей нанимают лизунов на ТВ и пиарятся. Хуцпа 80 уровня!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич