Новости. Омск

Виктор Назаров о бюджете 2017: «Всем хочется быть красивыми и умными»

Главный финансовый документ региона приняли во втором чтении, несмотря на протест коммунистов.

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Омской области обсуждался во втором чтении бюджет региона на следующий год. Большинство поправок, предложенных после первого чтения, депутаты легко поддержали, но в финальной части всё же возникла острая дискуссия. Начал её Максим Михайленко:

– Мы, коммунисты, не поддержали этот бюджет уже в первом чтении, и сейчас наша позиция не изменилась. Мы видим явное недофинансирование. Денег недополучат программа переселения жильцов ветхого и аварийного жилья, транспортная сфера, ЖКХ, сельское хозяйство, спорт, культура. Не предусмотрены средства на строительство метро и нового аэропорта в Фёдоровке. Мало того, что эти объекты не строятся, – мы ещё и на их содержание тратим колоссальные средства. Необходимо добиваться роста объёма бюджета – в первую очередь за счёт внесения изменений в Налоговый кодекс. Этот вопрос озвучивался уже много раз, но не решается...

Ответное слово взял губернатор Назаров:

– Да, бюджет тяжёлый, – признал он. – Но я всегда говорю: критикуете – предлагайте. Уважаемые критики, где ваш проект бюджета, в котором всё учтено и на всё хватает? К сожалению, мы сейчас с пустым кошельком, и товара можем купить всего на один рубль. Всем хочется быть красивыми и умными, но сейчас не получается! Появятся дополнительные средства – будем увеличивать финансирование.

Спикер Варнавский постарался поддержать губернатора, к концу выступления явно поддавшегося эмоциям:

– Мы ожидаем в ближайшем будущем определённую финансовую поддержку! – заявил он.

Когда именно наступит это будущее и на какую сумму Омскую область «поддержат», спикер рассказывать не стал. Тем не менее подавляющее большинство депутатов поддержало проект бюджета во втором чтении. Вариант «против» выбрали только шестеро.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Назарову22.12.2016 13:32:11
Так распустите служащих в отпуска. Ведь все равно осваивать и распределять НЕЧЕГО!
3
0
!22.12.2016 13:39:04
Стратегии нет - не видно выхода из этой ситуации. "Денег нет - но вы держитесь там, и удачи всем" это ж не стратегия. Спекулятивная прибыль сбера это тоже не та стратегия(сбер свои отделения закрывает понимая, что дальше - жо***) которая могла бы вытащить регион. НЕТ ПРОГРАММЫ ПО ВЫХОДУ ИЗ КРИЗИСА! Это самое главное.
4
0
омич22.12.2016 13:43:38
конфисковать у чиновников все непосильно нажитое ,это самое быстрое пополнение бюджета.
1
0
Брабус (адвокат ник сперли)22.12.2016 13:49:14
Заначки шиша с подельником искать пробовали, не..
3
0
Костя Парчёв22.12.2016 15:44:24
Алехинские профанации, такие как голосование "пррротив" уже не катят - народу нужна четкая работа со стороны "оппозиционной" КПРФ, а таковой нет!
1
0
Хозяева РФ22.12.2016 15:50:42
Они за ваш счет стол накроют под новый год,и еще своим деткам "бедным" подарочек домой привезут под елочку!
А вам даже не боярка,а новые цены на бензин,проезд,коммуналку!
2
0
Карл22.12.2016 15:57:52
Может на отдых уже? Раз не можете бюджет наполнить!!
2
0
леонид22.12.2016 16:13:13
Ответ * губернатора на предложения якобы оппозиционера Михайленко. Зачем тогда сидишь в кресле губернатора сам и другие сотоварищи. Как получать получку то горазды все , а как думать и отвечать за решения так другие?! Определитесь на конец !!!
2
0
ivan22.12.2016 16:14:55
А ты, Виктор Иванович, что сделал, чтобы бюджет увеличить? Слаб в коленках?
1
1
Коля22.12.2016 17:09:17
Ругать умеют все, это не сложно. Сложнее что-то делать, а делать так, чтобы плоды деятельности были ощутимыми и не подлежащими критике, еще сложнее.
Губернатор сказал об этом Максиму Михайленко практически прямым текстом. Ведь Михайленко уже не справился с должностью Министра. Сбежал.
А кто из вас, комментаторы, справится?
Назаров переиграл коммунистов, назначив Михайленко Министром.
А теперь воспользовался этим. Коммунисты отдыхают.
Кто следующий?

PS Не нравится Назаров? Почему в предвыборной кампании другого кандидата вы, комментаторы, не продвигали? Или пытались, но не смогли? Чем вы лучше Михайленко или других умных чиновников?
1
0
леонид22.12.2016 17:58:10
Видно Колян вы засланный казачек в этой теме.Это не ругань , а критика если сидишь в кресле и получаешь хорошие бабосы то и работай, думай , изучай тему , а то все хочется на халяву.А если не можешь уходи сделай ЧЕСТНЫЕ выборы и досвидос . И тогда найдутся толковые и умелые люди их полно , только не их время сейчас!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич