Новости. Омск

Депутаты Заксобрания предлагают дать Мединскому орден за подготовку Омска к 300-летию

Именно министр, по мнению авторов инициативы, придал работе «систематический характер».

На сегодняшнем заседании омского регионального парламента прозвучало неожиданное предложение: попросить премьер-министра России Дмитрия Медведева представить федерального министра культуры Владимира Мединского к государственной награде. Основания для этого изложил, как мог, вице-спикер Александр Артёмов:

– Огромная роль министра заключается в том, что в год 300-летия Омска у нас обрели вторую жизнь отреставрированные объекты культуры. Его огромная заслуга в том, что после реставрации откроются Воскресенский собор и цирк, в Калачинске откроется дворец культуры. Нам бы побольше таких соратников, которые не занимаются стенаниями, а вносят свой вклад в развитие города.

Не все присутствующие оказались готовы к такому повороту. О своём недоумении рассказал депутат Адам Погарский:

– Чести Законодательному собранию это не прибавит. Вся программа была урезана! Да, Мединский занимался подготовкой Омска к юбилею, но это была сотая часть его рабочего времени! Это девальвация государственных наград!

Тем не менее большинство проголосовало за то, чтобы направить Медведеву соответствующее ходатайство. Напомним: Мединский приезжает в Омск уже послезавтра, чтобы присутствовать на открытии реконструированного цирка – одного из тех многочисленных объектов, которые замышлялись как подарок Омску к 300-летию, но не были сданы в срок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ёжик22.12.2016 14:37:01
А орден-то какой? Трудового красного знамени?
5
0
омич422.12.2016 14:47:14
орден...за что?????за тот позор ...празднование 300-летия было провалено полностью.снимать с работы надо а не награждать.
3
0
*22.12.2016 14:49:08
Правильно!Орден ему за то, что у него подчиненные махинациями занимались!
2
0
ольга22.12.2016 14:53:15
был бы свой бюджет- то и "огромной роли" не нужно было
1
0
омич522.12.2016 14:53:17
нет орденом СУТУЛОВА....
3
0
Алексей С22.12.2016 15:03:40
кунсткамера
2
0
Сергей22.12.2016 15:05:46
Юродевые
3
0
Мнение22.12.2016 15:07:57
Видимо, кому то из омских больших начальников понадобилось пристроить свою родственницу в Москве!
4
0
Иван22.12.2016 15:09:12
Пожмите ему руку и выразите благодарность, если хорошая работа. По плечу похлопайте: "Молодчина!" А орден.. Ну Вы, блин, даете...
8
0
admin22.12.2016 15:13:26
Объекты, сдача которых приурочена к празднованию 300 Омска:
1. Метро ( построена 1 станция, 2 прогона)
2. Аэропорт (не построен, и не будет никогда, Толмачево не даст )
3. Гидроузел ( не построен)
4. Парк 300 лет Омска ( не делали ничего, забор поставленный в 2007 года разворован на 50%, с чего то вдруг господину мэру приснилось, что его сделали, он поверил в мое и приехал его открывать, поощрение наступило поздно, народ в траве и разбором забора уже собрали, фотографы сделали фотографии, пришлось говорить невесть чего и уехать восвояси)
5. Разбитые дороги в хлам, отсутствие муниципального транспорта - это тоже подготовка к 300 летию.
Предлагаю на всенароное голосование, что нужно давать - в этом нет сомнений, вот только вопрос медаль ЗА или грамоту за НЕ сделано!
2
0
Ида Цикламен22.12.2016 15:14:41
Не волнуйтесь, ему орден и так дадут на ниве патриотизации населения, без боярской челобитной. И за Пирумова добавят отдельно.
0
4
Скептик22.12.2016 15:34:46
Уважаемые омичи. А за что Вы ругаете министра? За то, что сами мышей не ловите? Он же (в принципе) ничем Вам не обязан. Юбилей - это ВАШ праздник. Он просто помог, а вы его - за грудки. Хотя бы спасибо сказали. Не до хорошего.
0
0
Омич22.12.2016 15:35:11
Он свою докторскую диссертацию отстоял или заберут всё таки?
0
0
------------------22.12.2016 15:38:11
Я говорю, чего за медальку там Алехин от Назарова получил?
4
0
Скептику22.12.2016 15:39:30
А он Министр чего? Своего колхоза или всей России? А Омск на сегодняшний день входит в состав России! Вот и пускай заботится и о Омске! Он и с наших, в том числе, финансовых отчислений в Москву получает свою прекрасную зарплату!
1
1
Ешто22.12.2016 15:41:53
За что Алехин медаль получил от власти?
3
0
киви22.12.2016 15:56:33
Да мы Министра не за грудки, пусть живет. На свою прекрасную зарплату. Он куратор нашего юбилея не по своей воле, и не из своих денег нам добавлял. Но наши-то красавцы каковы, прогнулись как йоги!
2
0
Алексей22.12.2016 16:12:09
г-н Артемов если спросить любого жителя России . что есть Омск многие скажут просто Достоевский, Врубель, Белозеров, а молодое поколение Егор Летов и нравиться Вам или нет современный Омск это он в том числе и если честно. то лет через 5 ни кто не скажет кто такой Назаров, Двораковский,Мединскии да эти люди были тут. но в историю города не внесли особых дел вот и все. так будьте честны. медаль нужно дать в том числе и Омичам даже если они Вам и не импанируют, но они реально сделали вклад в город Омск
4
0
Хозяева РФ22.12.2016 16:23:10
Омск это мизулина.
Мединскому однозначно надо дать орден,не каждый сподобится за один раз освятить и церковь,и цирк.
3
0
Театралка22.12.2016 16:25:39
лопухин медальку лоббирует. хочет подсластить пилюлю.
2
0
Поклонник министра22.12.2016 17:52:34
Однозначно -орден! Кроме того, что министр - хороший организатор, он ещё и выдающийся учёный! Что? Диссертация фальшивая? Эх, завистники...
1
0
Поклоннику22.12.2016 17:55:04
Ну, и что? А Вы не забыли, что даже ВВП (трепещи, модератор) - кандидат наук?
0
0
ИндиРа22.12.2016 17:55:56
Хорошо, напишу более обтекаемо, чтобы опять не удалили. Стыдно за вас, товарищи. Интересно, как вы объясняете знакомым мотивацию своего голосования за подобные инициативы. А Мединский что? Он молодец - шел-шел к успеху и пришел. И дальше пойдет, только уже с орденом.
1
0
Дмитрий22.12.2016 18:12:06
орден сутулого с закруткой на спине
0
0
Виталий 222.12.2016 18:55:28
Отличается все таки функционал у правительственных министров. Улюкаев, напрмер среди рабочей недели поехал в "поисках дна" в Роснефть, а Мединскому вот приходится в свой выходной день ехать к нам за…медалькой к 300-летию?
0
1
Елена Владимирова22.12.2016 19:26:50
Конечно правы омичи, что представили Министра культуры к награде! Однако не нужно умолять деятельность Правительства Омской области, а именно Станислава Георгиевича Гребенщикова! Поэтому логично к орденам представить их двоих!
4
0
Елене Владимировне22.12.2016 20:06:51
Сделаем всё, как Вы скажите! Желание Женщины - Закон!
Я пока начну оформлять документы на двоих.., а Вы подумайте, может быть ещё кого нибудь вспомните? А, извините за дерзость, может быть и Вас вписать?!
0
0
Лена22.12.2016 23:15:06
Странно как-то,а разве это не часть его работы?он во время своего отпуска этим занимался?Уж постыдились бы так подхалимничать-то,позорники!
0
0
Конь23.12.2016 01:48:47
Да хоть две, он их все равно в гостинице или самолете "забудет"
0
0
Штирлиц Макс Отто24.12.2016 19:29:21
Согласен полностью с Адамом Погарским: "... Да, Мединский занимался подготовкой Омска к юбилею, но это была сотая часть его рабочего времени! Это девальвация государственных наград!".

Мединский, если других фактов освоения бюджетных денег не будет установлено СК РФ заслуживает отстранение должности за утрату доверия. План мероприятий то не выполнен. Второе и последующие дыхания не освобождают от обязательств по плану.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич