Новости. Омск

Все омские компании должны встать на учет в Росприроднадзоре

Производителей мусора назвали «источниками негативного воздействия».

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров сегодня на пресс-конференции напомнил о том, что 1 декабря этого года Федеральная служба по надзору в сфере природопользования ввела систему госучета объекты, которые оказывают на окружающую среду негативное воздействие.

В связи с этим омские организации и предприятия, которые имеют здания в собственности, должны до 1 января 2017 года подать заявку и встать на учет как объекты НВОС (негативного воздействия на окружающую среду). Это касается абсолютно всех компаний, поскольку в каждой из них в той или иной мере образуются отходы, в том числе и мусор.

В заявке необходимо отразить 17 определенных пунктов, более подробно о них можно почитать на сайте областного Минприроды. После этого компании выдается электронное свидетельство о постановке на госучет. Каждому природопользователю присвоят категорию от 1 до 4 (1 – объекты, которые являются главными загрязнителями окружающей среды, 4 – объекты, которые поставляют только отходы, к их числу относятся, например, школы и детские сады). За негативное воздействие на окружающую среду организации будут вносить определенные платежи, однако те компании, которым присвоили четвертую категорию, от этих платежей освобождаются.

За непостановку на учет юридическим лицам полагается штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Как отметил Александр Винокуров, по этому вопросу ведется усиленная работа, поскольку организаций, которые должны встать на учет, в Омске огромное количество: только один «Сбербанк» подал в Росприроднадзор 232 заявки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я22.12.2016 19:41:26
Уже не знают как ещё напряч предпринимателей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru