Новости. Омск

Омский бизнесмен Жериков угрожает мэрии срезать памятник городовому

На такие радикальные меры предприниматель пойдёт, если суд откажет передать памятник в его собственность.

Департамент имущества администрации Омска добился передачи в свою собственность несколько скульптур в центре города. Они якобы были бесхозные. Среди них оказался и памятник городовому, который, как утверждает омский бизнесмен Сергей Жериков, принадлежит на самом деле ему. Накануне он подал апелляционную жалобу в суд, добиваясь обратной передачи памятника в свою собственность.

Жериков рассказал «Новому Омску», что на подножии городовому даже написано «ТД С.П. Жериков». По данному поводу он встречался с мэром Вячеславом Двораковским, но тот ничего прояснить не смог. Его подчинённые «открещиваются» от своего участия в этом.

– Разговор произошел на той неделе. Он был просто в шоке. У меня есть проект, документы на оплату и на отвод участка. Вячеслав Викторович сказал, что ему непонятно, как так произошло. Нынешний директор департамента имущественных отношений на вопрос мэра сообщил, что это было не при нем, – сообщил изданию предприниматель.

Жериков назвал произошедшее «муниципальным  беспределом» и пригрозил, что, если суд ему  откажет, то он просто возьмёт и срежет памятник.

Отмечается, что председатель совета областной общественной организации «Омский союз потребителей «Щит» Евгений Рабинович предложил ему подарить городу.

– Я спросил, есть ли у него машина. Он ответил, что нет. Тогда говорю: «А квартира?» Он сказал: есть. Тогда я ему предложил ее отдать мэрии. С какого перепугу я должен что-то отдавать городу. Я хочу, чтобы через много лет спустя люди знали, что был такой предприниматель Жериков. Что он для города, для жителей поставил такую скульптуру, – негодует предприниматель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Ося Бендер.23.12.2016 09:07:13
какие то проблемы на ровном месте.
2
2
Жора23.12.2016 09:39:03
у-у жадина.
15
8
анатолий23.12.2016 10:09:26
Какие мелочные люди, эти предприниматели. Поставил фигуру городового для омичей, а не для себя. Сделал во благо города, так нет: оказывается чтобы увековечить память о нём самом. Тогда поставь сам себе памятник и делов то. Скульпторы ставят памятники не для себя, а чтобы украсить город. Мелочник ты, Жериков.
5
0
омич 323.12.2016 10:13:41
давайте двораковскому памятник. чтобы люди знали как мы отлично жили
1
0
киви23.12.2016 10:19:59
Что кипеж поднимать, вернет Дпенедвижимости собственность. Выпустить новый приказ мэра, и дело с концом, а Жерикову реклама.
А вот за то, что ДН делает большие глаза и опять ничего не знает - заставить от снега Городового обмести. Ну раз городская собственность пока.
2
0
Типтопов23.12.2016 10:33:39
Нелогичные намерения. Если суд не отменит муниципальную собственность, а Жериков срежет скульптуру - попадет под уголовное дело о порче муниципального имущества.

Но шум из-за ничего. Читайте ГК, Жериков однозначно по суду выиграет - законом это предусмотрено.
7
1
Брабус (адвокат ник сперли)23.12.2016 10:40:20
Все такие добрые за чужой счет, цену то видели на эти скульптуры, можно люксовый внедорожник взять.

Человек справедливо требует соблюдать уловия на которых он вкладывался в благоустройство. Заметьте не денег за использование образа принадлежащей ему собственности, как мошенники из мерии через свою прокладку.

Чинки попутали бюджетное-ничье и то что бизнесу принадлежит, пусть радуются, что теперь с паяльниками и утюгами спрашивать за такие косяки не модно стало..
5
2
Алекс23.12.2016 10:43:03
Да, поднялся кипеж из-за скульптур - Любочка,Степаныч, Городовой.Теперь ул.Ленина приведена в порядок и сразу нашлись хозяева всего.Хозяева скульптур ищут выгоду,чтоб им платили за фото с их имуществом ? А аренду они платят за их установку на земле города ? Поучитесь у Нижнего Новгорода - там на Покровке у Кремля десяток скульптур,все фотаются, и нет проблем.И не надо знать людям,чье это.Оно в свободном доступе для всех.А у нас раздувают из мухи слона по любому вопросу, вечно судятся, информируют общественность о своих дрязгах - а нам оно надо ?Решайте в суде свои вопросы,если ваши права нарушены и все.Скандальный народ омичи,сибиряки, злые, аж противно.Холода ,что ли,так на вас действуют ?
1
0
Владимирович23.12.2016 10:58:01
В г. Лабытнанги живописный абориген, который катает за деньги народ на оленях в День ворона (это когда у нас проводы зимы), разрешает с ним фотографироваться за 50 руб. Так то оленевод, он человек тундры, считай дикий человек, он и денег то до этого не видел совсем. А тут целый БИЗНЕСМЕН и туда же. Нехорошо.
4
0
водила23.12.2016 11:03:03
Интересно, как вообще Жирикову в собственность достались помещения на центральной улице города и земля? В лихие 90е приватизировал?
1
0
Алексей23.12.2016 11:07:03
раньше писали....построенно на деньги купца.... а пользовался весь народ и нет ни чего страшного . что Жериков хочет просто быть к этому причастен и его потомки тоже вот и все. игры чинуш. а потом все просто собственность мерии и понеслось. не фоткай. не смотри- таланты этих халдеев безграничны
4
0
Виктор23.12.2016 11:29:22
Да убирай свои скульптуры, иж славы он захотел. Отжал в 90-е помещения на Любинском. Сделай хоть что то хорошее и доброе. А то я хочу чтоб меня запомнили. Людей помнят по хорошим делам и поступкам. Займись благотворительностью, помоги детям, отремонтируй больницу. За железяку он биться собрался.
10
0
Виктор23.12.2016 11:31:59
Жерикову на заметку, были такие купцы Третьяковы, которые свои коллекции подарили городу безвозмездно. И имена их помнят через полтора века, а тебя торгаша забудут через год с таким норовом.
1
0
Кастро23.12.2016 11:47:42
а чем еще этот товарищ промышляет?
3
4
Уехавшая23.12.2016 12:21:25
Ошибки в тексте ужасающие! А Жерикову - виват! Городские чиновники - полный отстой!
1
0
Конь23.12.2016 12:51:46
Статуи Владимира Ильича занервничали, а в жруг и их в частную собственность) КПРФ будет в шоке))))....
3
0
Конь23.12.2016 12:59:10
Отвезити ему эту железяку и поставьте около его коттеджа.
Городовой всегда был символом карательно системы в России, тем более городовые были мужиками большими и сильными, а не такими плюгавенькими сморчками.
4
5
умная курица23.12.2016 14:17:48
Зачем бочку на Жерикова катить? Не подарок человек, но отреставрировал же свой дом на ул. Ленина. Раньше всякого газпрома. То, что его Городового заодно "подмели" - вина департамента гор. имущества, и ничья более. Как он дом 21 приобрел - дело давнее и не в тему. А уж совет подарить Городового - дурная шутка.
1
1
Омичка23.12.2016 18:54:04
А почему никто пока про Рыбу-дом не вспоминает( что вглубь двора от Герцена, недалеко от Дома быта) ? Или Дон Кихота у ТЮЗа - чье это?Раз уж поднялась волна мое= не ваше.Раз вы хозяева - заберите свое имущество себе в квартиру.И не волнуйте горожан.Пусть город озадачится и сваяет что-нибудь свое.
1
0
45623.12.2016 19:26:29
Этот ляп характеризует очередное головотяпстао и непрофессионализм мэрии. Как можно не знать, что у тебя где? Советчики тоже отжигают! Человек все оформил, согласовал, кучу денег отвалил,атеперь "подари". Он для того делал, чтоб это было собственностью дяди? А завтра распорядятся такие же головотяпы-клерки из мэрии и переставят в Рябиновку. Скажут, там красивее. Ачто? Если это собственность мэрии...
1
0
А. Прииртышский23.12.2016 19:44:11
Городовой, ладно, у него нашелся хозяин. И похоже за свое он будет биться до последнего. А что еще в тихую горадминистрация признала бесхозной? Ни где же это не обсуждается, никакой информации нет. Что за самоуправство.. Мэрию надо признать бесхозной!
4
2
Юрист23.12.2016 23:20:14
Господа, во-первых, Жериков сделал этот памятник за свои собственные деньги. Немалые деньги. Это его собственность. Точка! Все остальные разговоры - в пользу бедных... Во-вторых, Жериков крупный бизнесмен и достойный человек. Он помогает почти все детским домам. И со своих должников денег не просит, а говорит детям отдать. Так что не несите чушь. Ну а администрация и центральный районный суд еще умоются. Так нельзя.
2
0
Пешеход24.12.2016 00:08:37
С какого перепуга Жериков должен скульптуру отдавать? Любочку и Степаныча, выполненных за счет средств бюджета, "увели" проходимцы, а в случае с Городовым есть владелец скульптуры, который ее оплатил.
1
0
нет24.12.2016 08:31:17
подарить городу...., чтобы потом *из мэрии приватизировали, гениальная позиция нищебродов. У мэрии (города) до приватизации было имущества а миллиарды, где сейчас это имущество? остатки ПАТП и то хотят распродать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич