Новости. Омск

Мединский и Назаров, наконец, открыли омский цирк

Министр попросил главу региона контролировать, чтобы «репертуар был правильным».

Масштабный проект реконструкции омского цирка преобразил как фасады, так и внутренние интерьеры сооружения, которое построено более полувека назад и с тех пор не видело капитального ремонта. Процесс радикального обновления еще продолжится: на очереди ремонт здания цирковой студии, где будут заниматься дети, весной за цирком появятся сафари-парк и детский городок, вокруг здания предстоит высадить деревья и разбить клумбы.

Главная арена и зрительный зал Омского цирка, наконец, полностью готовы к проведению ярких и незабываемых шоу. Сегодня в его стенах состоялось первое представление.

Вместе с первыми зрителями достоинства обновленной цирковой площадки оценили приехавший в наш город министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Омской области Виктор Назаров, депутат Госдумы Андрей Голушко, спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский и др.

«Я – постоянный зритель цирка. Более пятидесяти лет он не ремонтировался. Надо было принимать меры, чтобы цирк зажил и был востребован. Сегодня открыта новая, современная страница его истории», – отметил  Назаров.

 Мединский, в свою очередь, призвал чаще вместе с детьми ходить в цирк.

Министр культуры РФ попросил Назарова проконтролировать, чтобы в цирке зрительный зал не пустовал и в те дни, когда нет представлений, были организованы киносеансы.

«Омский цирк, я надеюсь, порадует омичей, и самое главное – маленьких омичей в новогодние каникулы. В прошлый раз мы видели там киноэкран, самый большой, по-моему, во всей стране. Хорошо бы, чтобы после того, как закончатся новогодние цирковые представления, цирк, возьмите это, пожалуйста, под контроль, стал регулярно работать как кинотеатр для показа российского и детского кино в промежутках между представлениями. За этим надо смотреть. С учётом того, что цирки у нас – государственные, нужно сделать билеты дешёвыми и репертуар правильным», – отметил Владимир Мединский.

24 декабря здесь стартовала программа «Новый год – в новом цирке!». В представлении собраны лучшие номера Росгосцирка. С артистами выступает огромное количество животных и птиц: морские львы, попугаи, собачки, обезьяны. Для детей до трёх лет посещение цирка является бесплатным, сообщили в облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
ИндиРа24.12.2016 19:27:03
Когда бомжей вернут на место?
9
0
К.О.25.12.2016 00:21:11
Назаров не только постоянный зритель цирка, он и его директор.
4
0
Настоящий Земляк25.12.2016 11:46:50
"...сделать...репертуар правильным», – отметил Владимир Мединский". " И смотрите, чтоб не было никаких котов" - добавил министр. "Что у вас в программе, слоны? Как Вы , господин Назаров , относитесь к слонам? " - спросил министр губернатора. "Что же я не пониманию, слоны животные полезные" - ответил он. (Булгаков "Собачье сердце". 21 век)
0
0
duc25.12.2016 21:37:44
«Я – постоянный зритель цирка. Более пятидесяти лет он не ремонтировался. Надо было принимать меры, чтобы цирк зажил и был востребован. Сегодня открыта новая, современная страница его истории», – отметил Назаров.

Источник: http://bk55.ru/news/article/90882/


Ай, здорова наша Маруся!!! Более полувека не ремотировался цирк, а она отремонтировала!
Правда

"Современное здание Омского государственного цирка было выстроено в 70-х годах прошлого века. 14 октября 1973 года было дано первое торжественное представление на новом манеже. Зал стационарного здания был рассчитан на 1900 зрителей." ©

И я помню его открытие. А мне до полтинника малость не хватает пока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru