Новости. Омск

Мэрия Омска ограничит скорость до 50 км/час, если это поддержат жители

Причем ограничение, если оно будет принято, не коснется всего города.

Заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец прокомментировал сегодня планы властей по снижению уровня разрешенной скорости на омских улицах.

– Максимально разрешенная скорость сейчас в населенных пунктах составляет 60 км/час. Если мы снижаем до 50 километров, а нештрафуемый предел остается 20 километров, то, получается, мы снижаем и фактическую скорость движения с 80 км/час до 70 км/час, то есть на 10 км/ч снижаем. Водители будут бояться превышать скорость из-за вероятности попасть в число нарушителей. Никогда не устану напоминать: длина тормозного пути на сухой поверхности при 60 км/час составляет 28 метров, при скорости в 80 км/час – 42 метра, то есть на 14 метров скачок. Как мы можем разбрасываться этими 14 метрами, если на дорогах города, как на войне, сводки – как с фронта? Человеку не хватило времени осознать опасность и предпринять действия. Нехватку времени как мы можем компенсировать? Мы ему эти секунды можем подарить, только ограничив скорость движения, – пояснил Вадим Кормилец порталу РИА «Омск-Информ».

Чиновник отметил, что инициативу могут распространить только в некоторых частях Омска.

– Мы изначально не говорили, что во всем городе сделаем 50 км/час – это сумасшествие заявлять такое. Мы хотим сделать локально, там, где это надо, в первую очередь – где имеются очаги аварийности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Антон27.12.2016 20:05:48
Мер иди на пенсию! А мы сами справимся! Да халдеев забери вот и праздник для города. Лучше на НГ и не придумать!
1
1
гость27.12.2016 20:14:32
Водятлам наплевать на знаки.
0
2
Напалм27.12.2016 20:31:25
Так и ПДД перепишите , что мелочиться!
2
1
Владимир27.12.2016 20:31:55
По нашим дорогам и тем более в зимнее время без знаков едем 20-30 а на большее и не рассчитываем.
1
3
гостья27.12.2016 20:35:17
Владимир
А откуда аварии со сплющенными машинами, да сбитые пешеходы?
3
0
!!!27.12.2016 20:47:03
Тормозной путь на обледеневшей дороге со скорости 50 км/ч составляет 48 метров. Это на 6 метров больше чем приведенные тут 42 метра со скорости 80 км/ч по сухой. Догадываетесь как подарить людям эти 6 лишние метров?
1
1
Владимир27.12.2016 20:48:51
гостья, ты по нашим дорогам ездишь сама или в автобусе ездишь. Сегодня только двоих на красном пахаре видел поперёк стоящих, это только рядом ездил а если по городу проверить то дорог чищеных трудновато найти.
0
0
омич27.12.2016 20:51:05
очередной бред !!! Дебилы как гоняли так и будут гонять.
3
2
водитель27.12.2016 21:11:51
Сегодня проехал по хорошей улице Орджоникидзе…Летом там по ДВЕ полосы в обе стороны = трамвайные линии… Сейчас ПО ОДНОЙ полосе, правые полосы ЗАВАЛЕНЫ СНЕГОМ С Ч А С Т Н Ы Х подворий… Мерия должна не ВЫВОЗИТЬ этот снег, А ШТРАФОВАТЬ БЕЗЖАЛОСТНО СОБСТВЕННИКОВ, позволяющих использовать общегородскую территорию (улицу) под складирование снега

Источник: http://bk55.ru/news/article/91067/
2
1
Владимир27.12.2016 22:21:52
водитель а ты что за руки ловил что с частных подворий вывозят туда снег, не ловил так и не трепись здесь, я сам в частном подворье как ты выражаешься живу и возле дома складируем все а тот снег на Орджоникидзе с дорог счищают к обочине и ниразу в этом году ниоткуда не вывозили, только на бумаге вывозят.
0
2
Владимир27.12.2016 23:12:05
тротуары чистят чтобы люди ходили хотя это должен город чистить и что теперь с тротуаров домой в ограду заносить или чихать на людей так же как и властям. Я тоже 3 х метровый тротуар чищу чтобы люди ходили и кидаю тоже ближе к дороге на газон, так они успевают эти газоны забить снегом с дороги, фрезой перекидывают. так что мой тебе совет, не впрягайся в то чего не знаешь.
0
0
Читатель28.12.2016 00:14:44
И что только не придумают чиновники лишь бы дорогами не заниматься. Не надо ямы заделывать и снег вывозит!!!! да запретить вообще ездить и делу конец!!! М О Л О Д Ц Ы.
3
2
Лихачев28.12.2016 00:38:31
Департамент- в отставку. Скорость - 80! Водители сами по ситуации едут.
Аварии не из-за превышения, а из-за отсутствия практики и продажи прав.
1
0
Леди Х28.12.2016 09:28:12
Мы против. Вы каждый день под погодные условия будете знаки менять? Фигней не занимайтесь.
2
0
Николай Иванович28.12.2016 10:43:06
Вы сначала проанализируйте аварийность по вине некачественных и нечищенных дорог, а потом на людей смотрите. Аварии совершаются в большинстве именно из-за дорог, а также невнимательности водителей. от снижения скорости движения ни качество дорожного покрытия, ни человеческий фактор не изменится. Это в 60-е годы скорость движения в 60 км/ч на Москвиче была стремительной, а сейчас значительно изменился темп самой жизни, а это и скорость в 60 км/ч уже ни нынешним автомобилям, ни тем более этому темпу жизни не соответствует.Невнимательные водители и на телегах умудряются совершать ДТП. Я категорически против такого, на мой взгляд водителя с более чем 30-ти летним стажем, неразумного предложения!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич