Новости. Омск

Губернатор Назаров намерен активно влиять на выборы мэра в новом году

Он подчеркнул, что в нашем регионе и в городе есть много достойных кандидатов. 

Как ранее сообщалось, в следующем году в Омске будут выбирать мэра города. В интервью газете «Аргументы и факты» губернатор Виктор Назаров прокомментировал свои планы на этот счет.

«И в регионе, и в городе есть много достойных людей, способных эффективно управлять сложной городской системой», – заявил глава региона, не называя, впрочем, конкретных имен.

Напомним, по закону выбирать мэра будет Горсовет из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией. Состав комиссии наполовину формируется самим же Горсоветом, на другую – губернатором. В этом смысле Назаров намерен влиять на исход выборов.

«Я могу и буду влиять на решение комиссии. При этом, безусловно, разделяя с депутатами ответственность за выбор. Кстати, в СМИ часто по ошибке говорят, что в Омске будет сити-менеджер. Но предстоит избрать именно мэра, чьи полномочия абсолютно ничем не отличаются от полномочий действующего градоначальника», – подчеркнул губернатор для «АиФ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
ivan28.12.2016 15:05:02
Откуда он знает? Сам-то достойный губернатор или место просиживает?
3
0
омич28.12.2016 15:15:29
..очередного фигуранта ?
3
2
гостья28.12.2016 15:17:06
И кто же в Омске достойный?
2
0
Вос28.12.2016 15:25:18
Много достойных кандидатов? А достойнейший - сам губер?-) В.И., не смешите нас.
0
1
aдвoкaт28.12.2016 15:28:33
Слава и сквозь эту комиссию пробьётся, да и партийцы из обкома опять поддержат.
0
3
омич28.12.2016 15:29:41
Лихачев -наш мэр!
3
0
оптимист28.12.2016 15:30:11
На своих замов пусть лучше *влиять* попробует..

Превратили город в шапито, при папе хоть власть была, пусть и полукриминальная, теперь вообще хаос..

Раз идеология бабла, значит отдайте город самому богатому, но и спрос пусть будет с него, а то поставили пустое место, он теперь лыбу тянет и руками разводит..
2
0
Конь Первый28.12.2016 15:44:32
Теперь то их не так много, половина уже сидит.
2
0
)28.12.2016 15:48:57
Кстати да, ходят слухи что коллеги тутошнего адвоката - будут поддерживать "поросенка". Толь здание он им какое пообещал, толь просто из соображений "чем хуже ЕдРу-тем лучше нам"
1
0
адвокату28.12.2016 15:50:40
недостоверной информацией владеете, юрист вы наш! уже всё раписано, кто будет мэром и его команда наполовину известна, 100% в новой команде не будет Касьяновой, нынешней руководительницы депобразования, тобишь Спеховой, Парыгиной!
0
0
омич28.12.2016 16:14:48
В городе есть ещё что прибрать к рукам (МП)...битва за кресло будет с жертвами.
1
0
Щукин28.12.2016 16:47:22
буду голосовать против креатуры назарова.
2
1
Виктор28.12.2016 16:53:06
Очень правильное решение.
Думаю, что большинство омичей ждут с нетерпением нового, нормального, работоспособного мэра!
Надеюсь, что Омск примет нормальный вид и превратится снова из города-помойки хотя бы в нормальный, ухоженный город!
0
0
денис28.12.2016 17:43:25
я считаю, что мэр будет опять переизбран, а там и замена появиться со временем.
1
0
Владимир28.12.2016 17:47:14
А давайте Абамку пригласим к себе мэром, ведь он сейчас без работы останется.
0
0
омич28.12.2016 18:11:39
Человека посадили в кресло ,потом переизбрали теперь они и мэра нам выберут?депутаты горсовета фантики???
0
3
костя28.12.2016 18:44:23
Считаю, что целесообразно избрать Д. мэром и на следующий срок. Огромный опыт работы гл.инженером крупной компании, умение организовать работу, правильно и грамотно выстраивать диалог. Своевременная смена работы - очень здравое решение. А Губер и говорит то с трудом, как будто отбывает своё время, да и с межригионгазом туман сплошной - кто там эти все схемы организовывал, ну совсем непонятно, кто квоты забрал у омсктехуглерода в наглую средь белых дней.
0
0
В28.12.2016 19:33:14
Только наивные полагают, что персона сыграет роль при имеющихся раскладах..
0
0
Елена Владимирова28.12.2016 20:39:40
Можно мучительно долго перебирать известные фамилии, однако все понимают, что на сегодня, кандидатура Заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова самая удачная и проходная! "Навёл порядок в области, наведёт и в городе!" Так отзываются о нём горожане! Станислав Георгиевич, С наступающим Новым Годом Вас и Удачи на новом Поприще!
0
1
юра28.12.2016 20:40:28
Виктор, а разве вы возле своего дома живёте в помойке ? У вас там наверное и гаражи аккуратно стоят и спортплощадка, и места машинам всем хватает, и центр рядом и движение машин спокойное - чем собственно недовольны ?
0
0
Ося28.12.2016 21:52:22
Да ладно, не пойдёт главный инженер на новый срок мэром- это же вообще берегов не надо видеть... или ему все божья роса?
1
0
Лихачев29.12.2016 04:13:33
Не, мня никто и не зовет, да и я бы сам не согласился. как не согласился быть депутатом. На эту антинародную власть работать не буду.
А повеселили люди, кто уже знает, кто будет мэром и еще кого из администрации выгонят. Рано пока об этом говорить. Всему свое время. Мэр будет достойный, если только как в 2012 году в последний момент не переиграют.
0
0
Сергей Иванович29.12.2016 07:28:45
Варнавского в МЭРЫ!Я его знаю с детских лет.Красивый мужик -бабы будут только рады.И волос у него на голове -предостаточно, бизьнесь свой есть -значит воровать не будет, и вообще он такой душка -где надо цитатку подкинет, где надо мысль великих завернёт.Опять какого-нибудь КОНЯ(троянского) подбросят -живи потом с ним, мучайся. А этот свой родной-старый конь борозды не испортит...
1
0
Игорь29.12.2016 10:28:12
Антропенко будет - под него схема готовится
2
0
Виктор29.12.2016 13:11:04
Юрию. Да, слава Богу, у меня все хорошо!
Хотелось бы, чтобы и у других тоже было нормально!
И чтобы мэр думал о всех омичах или об их большей части.
А, губернатора Назарова, я полностью поддерживаю в том, что касается его высказываний о будущем мэре Омска!
0
0
юра29.12.2016 21:01:23
спасибо за ответ, вот и у меня всё в порядке и чистоте, а чтобы было будущее у города, нужен бюджет хороший, глава с командой и сам инвестклимат. А вот сейчас мэр как раз сильное звено, которого опять хотят выбить, а зачем ? Конкурент ? если нет тогда вообще зачем ? Его выбрали и не ошиблись. А ведь губернатор это почти призвание - это и руководитель, и аналитик, и политолог, и психолог, и оратор-артист если хотите. А у нас где?
0
0
*30.12.2016 11:35:02
Игорь29.12.2016 10:28:12 Антропенко будет — под него схема готовится

Источник: http://bk55.ru/news/article/91136/
Не дай бог...
0
0
Владимир16.01.2017 19:29:37
Что то народ не видит достойного а губернатор видит. Я после Манякина ещё не видел толкового руководителя , одни штрейхбрехеры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич