Новости. Омск

В Омске завершили расследование смертельного ДТП на Светловской, где сбили мать с тремя детьми

Горчуев мог затормозить, но не сделал этого.

Омские следователи завершили расследование в отношении 53-летнего Алладина Горчуева – водителя, который к октябре этого года на пешеходном переходе на улице Светловская сбил мать с тремя детьми. в результате ДТП от полученных травм скончалась 6-летняя девочка, а ее мама и два брата (1 и 3 года) серьезно пострадали.

Тогда водитель бросил автомобиль и скрылся с места происшествия, но после пришел в полицию и признался в содеянном. Как пояснил Горчуев, он отвлекся от дороги, чтобы поднять упавшую пачку сигарет.

– В рамках уголовного дела проведены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Согласно заключению врачей, травмы, полученные пострадавшими, относятся к категории тяжких. Автотехническая экспертиза показала, что у водителя, несмотря на превышение скоростного режима (более 60 км/час) и выпадение дождевых осадков, была техническая возможность предотвратить наезд, – сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как заключили полицейские, причиной аварии стала неверная оценка водителем дорожной ситуации. Его заключили под стражу еще в октябре, а сегодня, 29 декабря, обвинительное заключение было утверждено. Горчуеву грозит до пять лет лишения свободы по ч.3 ст.264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гостья29.12.2016 10:14:11
Что делает этот алладин в Омске, перепутал Багдад с Омском?
2
0
Ссср29.12.2016 10:17:30
Не слишком ли мягкий приговор? ведь мог затормозить но не стал.
Обкуренный, видать, в усмерть. Почему ву не лишают?
0
0
Данил29.12.2016 10:49:37
У Вас предвзятое отношение к "обкуренным" людям. С чего вы решили что он "Обкуренный"? Пьяный-может быть.
6
0
Гость29.12.2016 11:02:01
Слишком мягкое наказание, СЛИШКОМ! Он налетел на них на скорости, НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! И даже не притормозил после всего этого. Столько свидетелей этого кошмара есть. И пришел в полицию через день после того как проспался и алкоголь выветрился. Можно оказывается убить ребенка, сломать жизнь еще троим и получить всего 5 лет.
0
0
Ося Бендер.29.12.2016 11:46:44
Гость
Может и не получить 5. Статья ДО 5 лет.
1
0
Омичка29.12.2016 12:00:35
Совершенно необьективный приговор. Вот сколько стоит наша жизнь...
2
0
Ветеран29.12.2016 12:12:02
Омичка

Приговор тут не при чем . ЗАКОН нужно УЖЕСТОЧАТЬ, приравнивать такое преступление к преднамеренному УБИЙСТВУ !!! Да у нас и убийцы иногда выходят " сухими" из воды...
2
0
Гость29.12.2016 12:18:48
Ося Бендер, кстати да, до 5 лет. Надо ужесточать, я была там и это очень страшно. И надеялась, что этому ублюдку хоть лет 15 дадут, но нет...
1
1
Галина29.12.2016 13:03:19
Беспредел, это а не приговор, новостью выше, омичу за посылку наркотиков 10 лет, а за такое до 5 лет,тихий ужас...
9
0
Людмила29.12.2016 13:12:09
Страшная трагедия... Водитель виноват! Но дорогие родители переходите дорогу только убедившись, что машины остановились и научите этому своих детей. Ведь очень часто видишь,что люди просто не смотрят на дорогу и смело идут наперерез автомобилю....
1
1
Начальник города29.12.2016 14:45:11
Господа пешеходы! УчитывайтЕ что на дорогах много таких из Багдада с купленными правами. Убедитесь, что авто остановилось!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич