Новости. Омск

Машкарин назвал ситуацию, в которую «влипла» Свешникова, позорной

Политолог, декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ считает, что депутат Горсовета, устроившая голодовку, наносит колоссальный урон партии «Справедливая Россия».

В Омске продолжают активно обсуждать ситуацию, которая произошла с депутатом горсовета Еленой Свешниковой. Как уже сообщал БК55, в квартире, в которой живёт парламентарий со своим мужем и 4 детьми, описали всю технику и мебель. Оказалось, что депутат накопила долг за отопление, электричество и горячую воду в размере 164 тысячи рублей. Однако Свешникова не торопится платить по долгам, она в ответ устроила голодовку.

Политолог, декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ Михаил Машкарин считает, что Свешникова поступает неправильно – даже старики, получая крошечную пенсию, идут платить последние копейки за коммунальные услуги.

– С моей точки зрения, это позорная ситуация, – говорит Машкарин (цитата по ИА REGNUM). – Ей не следует изображать из себя обиженную, надо действовать так, как положено. Как все законопослушные граждане, она обязана оплачивать потребленные услуги ЖКХ. Поэтому я считаю, что она своими действиями наносит колоссальный урон авторитету партии «Справедливая Россия». А, в свою очередь, действия ее коллег по фракции – совершенно нормальная реакция. Это не тот случай, когда нужно объявлять голодовку. Ее никто не обижал, она сама обиделась.

Он уверен, что сложившаяся ситуация сейчас на руку партиям-оппонентам.

– Я уверен, что уже в следующем году, когда будут выборы депутатов Горсовета, справороссам эту ситуацию припомнят, – заявил политолог.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
гость30.12.2016 11:46:14
Всё правильно, кще в кпрф кравец протолкнул по списку нищебродов типо кудринского с погарским все в кредитах.
4
0
Беспартийный30.12.2016 12:16:12
- Я уверен, что уже в следующем году, когда будут выборы депутатов горсовета, справороссам эту ситуацию припомнят, - заявил политолог.

Ни в коей мере не оправдывая Свешникову, хочу лишь заметить, что омских "справороссов" и без неё есть в чём упрекнуть, причём по вопросам гораздо более значимым, чем обозначенный. Ну, а что касаемо "эту ситуацию припомнят", так это обязательно! Только припоминать будут, я полагаю, более значимые вещи: метро, аэропорт, гидроузел, воровство чиновников, кадровую чехарду в начальствующих эшелонах, здравоохранение, нескончаемые "пробки" на улицах города зимой и грязные, неубранные улицы летом, отсутствие денег на лечение инсулинозависимых детей и многое-многое другое...
0
1
aдвoкaт30.12.2016 12:24:45
гость

а зачем в КПРФ богатые и пушистые, это партия пролетариата, так что там самое место нищебродам и беглым.
0
1
гocть30.12.2016 12:40:39
кyдpинcкий с пoгapcким ну никак не тянут на пролетариат.
0
1
гocть30.12.2016 12:41:20
бомжи это не пролетариат
4
0
Конь30.12.2016 12:41:55
Удивляюсь я вашим, господа, заявлениям. Да у нас 90% населения те самые нищеброды, коим вы себя конечно не относите. Вы скорее олигархи, верно? И ваши депутаты долгов не имеют (Саяпин, Шушубаев, Стрельников и многие другие, только у них долги покруче, с шестью нулями.

Источник: http://bk55.ru/news/article/91298/
2
0
Конь30.12.2016 12:44:37
А Маккартни, в своё время, какой урон КПРФ нанёс? Память девичья. В чужом глазу ....
1
0
бузон30.12.2016 12:58:33
гОСТЮ: ДА ОНИ ЕЩЁ ТЕБЕ ЗАЙМУТ, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ!
4
0
вась-вась30.12.2016 15:44:25
о нашли авторитетную личность... Мошкариннннн
5
1
Валентин Кузнецов30.12.2016 17:11:57
Да, Михаил Иванович, не ожидал, что до такой ситуации перекраситесь. Опорочить человека легко, а вот понять его гражданскую позицию не всем дано. Особенно тем, кто мораль меняют.
2
1
45630.12.2016 17:34:32
Просто у отсталой части населения первозданная ненависть к т.н."неплательщикам", даже тога когда их долг никак не ложится на соседей, как в случае с ОДН. Тут ведь не написано, что свешникова занижалаили не передавала показания. Никто на вас ее киловатты не раскидыапет, угомонитесь уже. Ее объем фактический или расчетный, энергосбыт предъявляет только ей, иначе это было бы двойной оплатой одной и той же услуги, что противозакооно. Тогда претензии должны быть к энергосбыту,и заниматься этим должна УК. Вот и вопрос, чем она три года зкнималась? Почему вообще такие суммы?
3
1
Валентин Кузнецов30.12.2016 17:59:22
456. Все вопросы, как вы знаете выясняются в судебном процессе при предъявлении исковых требований. А как вы можете отстоять свою позицию если вас в суд не пригласили и вы не участник процесса?
Это организованный ресурсниками и ими же проплаченный пиар, чтобы остальные граждане охнули. Вот и вся причина.
0
0
45630.12.2016 18:06:09
Кузнецову.а где пиар на гаврилове? Он столько же задолжал, вот бы и пиарились на нем
5
0
Друг30.12.2016 19:44:24
Народ поддерживает коммунистов! Так что не надо кукарекать на КПРФ)
2
4
анатолий30.12.2016 19:53:27
456, мы нищие и законопослушные граждане уже заплатили через ОДН долги таких как Свешникова. А Кузнецов подпевала, такой же как и она. Видимо вместе воруют у нас, нищих.
4
2
омич 330.12.2016 22:41:06
Михаил Иванович прав на все 100%. Эта госпожа наносит урон в целом "партии власти" в которую входит "Справедливая Россия"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич