Новости. Омск

На новогоднем видео Омск оказался похож на Чернобыль

Оператор, как выяснилось, просто «выгуливал камеру по холодку». (ВИДЕО)

В паблике «Наш город Омск» на сайте «ВКонтакте» появилось видео под лаконичным названием: «31 декабря».

«Как в Чернобыле. Печальное видео», – констатирует единственный пока комментатор.

И действительно: под медленную, минорную музыку перед зрителями предстают безлюдные, занесённые снегом улицы. Причём это самый центр Омска, улица Ленина. И на праздник здесь ничто не намекает. Впрочем, у автора видео, похоже, не было цели показать, как омичи готовятся к встрече Нового года:

– Вот так... Немножко выгулял камеру по холодку перед Новым годом, – такими словами сопроводил видео оператор, пользователь под ником Анатолий Жалейко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
В06.01.2017 12:41:15
А на самом то деле это веселое место да..

То-то все разбегаются тысячами кто куда..
5
0
8506.01.2017 12:42:32
Ну это как посмотреть Красивая заснеженная улица даже без новогоднего антуража
Музыку оператору, видимо, подсказало его настроение:)
2
0
Доброжелатель06.01.2017 14:18:46
Нормальное фото.
"Любочка" выглядит как невеста на праздничном балу.
5
0
Гражданин06.01.2017 14:49:51
Стоит отметить, что действительно несмотря на теплую погоду, людей на улице меньше, по сравнению с прошлыми годами. Меньше общаются, знакомятся и дружат. Мрачновато.
8
0
Анатолий Жалейко06.01.2017 14:59:30
Спасибо, друзья) Наш город прекрасен своей мрачностью. Давайте любить его таким, какой он есть. без этой мишуры и наигранности. Снимать как веселятся три человека и делать из этого клип как у нас весело в центре - я не буду) Как было - то и снял. Кто понял меня - спасибо!
4
4
Андрей06.01.2017 15:15:09
Да он и так как Чернобыль, не только на этом видео
6
1
Крош06.01.2017 16:39:55
Есть в Омске и подобие Чернобыльской АЭС,ТЭЦ-5,регулярно делающая радиоактивные выбросы сажи, из экибастузского угля.
1
1
Не понял06.01.2017 17:24:29
"Степаныча" откопали или нет?
9
4
Вэ06.01.2017 17:26:18
Град обреченный..
3
0
Юстас06.01.2017 19:52:28
Вечером видел оформление ёлок от пл.ленина до нефтяников.Грустное зрелище.Как в деревне честное слово.Измельчал и город и народ.
0
1
Влад06.01.2017 21:18:50
А у ДК Нефтянника дома обшарпанные похоже похлеще Чернобыля выглядит. А то убожество что в Советском парке сделали из снега сделали.
0
0
jvanko06.01.2017 21:56:40
был я однажды зимой в Омске и шёл часов в 17 именно по Ленина в сторону речного вокзала.Народа никакого не было.Шёл практически один.Понимаю что в центре нет практически жилых домов.Заходил в пустые магазины.Решил..что зимой больше в Омск не поеду..реально тоска!
6
2
омичка06.01.2017 22:19:39
Надоели ваши "брюзжалки"!!! С Новым Годом!!! С Рождеством!!! Нормальный город, не хуже других. Просто народ "угрюмый в голове".
4
0
Виктор Петрушов06.01.2017 23:33:46
Дожились, уже начали видеокамеры выгуливать. А сколько замороженных комментов повылазило - ужас! Это что, последствия использования экибазстукского уголька на ТЭЦ-5? Поколение нытиков,скептиков, зануд и плакальщиков в последние десятилетия народилось?
Да нормальный наш город Омск, несмотря на попытки его угробления.
4
1
омич 307.01.2017 00:21:41
Глубокое заблуждение. Любинский проспект (ул.Ленина) прекрасно выглядит в вечернее и ночное время, на нём светло и иллюминация. Что касается 31 декабря, во всех городах России центры городов пустеют, жители готовятся к встречи Нового года, так было всегда, так есть сейчас.
1
1
Леша07.01.2017 09:04:01
Ну а что делать ,если две трети бюджета на украшения отпилили еще до начала украшения города .
1
0
Перец07.01.2017 12:09:42
Виктор П - Забаный коммент, но 25 лет угробления не проходят бесследно да
0
0
Омич07.01.2017 23:21:36
А у нас в миллионном Омске только две теперь улицы - Любинский проспект и Валиханова?
4
0
Валентина08.01.2017 23:19:54
Мы с мужем проехали по городу 1января и были разочарованы обидно за омичей платим налоги , а город такой мрачный нет новогоднего украшения .Неужели у городских властей не нашлось денег чтобы украсить город.Зачем вы у власти если вам все по барабану.Как вам господа не стыдно.Открыли птичью гавань ,каток весь не ровный освещения нет,прокат только до 6 часов.Спаибо Какорину хоть он немного украсил наш город.А вам нерадивым руководителям должно быть стыдно смотреть людям в глаза
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич