Новости. Омск

Новоселов назвал Омск шикарным, а взаимодействие с бизнесом сравнил с отношениями свекрови и снохи

В бегстве же омичей из родного города обвинил «несколько бульварных изданий».

Сайт «Омскрегион» разместил интервью с первым вице-губернатором региона Андреем Новоселовым.

В ответ на вопрос, удалось ли выстроить отношения с бизнес-сообществом в целом, он привел «бытовое» сравнение:

«Это как вопрос отношений свекрови и снохи: где-то кто-то будет всегда недоволен. Но на сегодняшний день со всеми, кто работает честно и прозрачно, мы находим общий язык. Я считаю так: все наши люди, всех надо поддерживать и защищать».

А вину за популярность депрессивного мема «не пытайтесь покинуть Омск» перзам возложил на «бульварную прессу» и «предателей родины»:

«Может, виной всему несколько бульварных изданий, которые зачем-то это муссируют. Есть какие-то люди, которые родились в Омске, выросли, заработали здесь деньги, а сейчас уехали и поливают родной город издалека грязью. Ну не надо так, это же ваша родина, здесь могилы ваших предков. Лично я считаю, что у нас шикарный город. Мне пришлось недавно побывать в Красноярске, Новосибирске, Кемерово. Честно скажу, мы достойно смотримся».

Также Андрей Новоселов похвастался, что «мы не набрали новых долгов» и на хорошем счету в Министерстве финансов России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
s-4412.01.2017 09:03:45
Кому на Руси жить хорошо...
6
5
Адвокат в Законе12.01.2017 09:08:45
шикарный город - даже перзам на пинжачок заработать не может
15
22
Виктор12.01.2017 09:11:30
Полностью согласен с первым вице-губернатором.
Омск - это хороший город, главной составляющей которого являются его замечательные, отзывчивые, дружелюбные люди.
Уверен, что все у нас в новом 2017 году будет замечательно.
Успехов всем нам во всех наших благих начинаниях!
Всех омичей и гостей Омска поздравляю с наступающим старым Новым годом!
Здоровья и благополучия!
28
3
Мастер12.01.2017 09:23:00
Сидя на такой должности и участвуя безнаказанно в коррупционных схемах администрации - любой бы так говорил . )))) Интересно , кто этого параноика притащил с Алтая в Омск ?
20
1
Оксана12.01.2017 09:38:44
Цитата из Андрея Новоселова: «Привлечь инвестора – это как обольстить женщину: заманить ее, что-то пообещать. Нужно пообещать инвесторам землю и налоговые преференции, чтобы предприятие пришло сюда и вложило деньги в эту территорию. Механизм обольщения идет на грани фола. Это – в хорошем смысле авантюризм» (декабрь 2015 г.)

Удалось заманить новых инвесторов, обольститель Вы наш?
21
3
Детрюит12.01.2017 09:39:11
Откуда он явился, этот чел? Пусть разует глаза. Омск превращается в обыкновенную деревню, где доживают свой век одни пенсионеры. Молодёжи негде работать, нет рабочих мест и достойной зарплаты, вот она и покидает Омск в поисках лучшей доли. Да-а.. "Слишком далеки они от народа", эти господа-чиновники.
1
1
саша12.01.2017 09:43:34
Сохраню ка страничку, почитаю комментарии...., забавно будет увидеть ответы простых омичей на данное заявление)))
3
0
Евгений12.01.2017 09:51:00
С уровнем Хакасии сравнивать нужно, к нему катимся. Не даром перзам сам много времени провел в Хакасии и теперь переносит опыт на Омскую область.
20
1
Э12.01.2017 09:52:39
Такое впечатление, что у Областной власти своя жизнь - среди показателей и отчетности, у жителей своя - среди проблем, нечищенных дорог, низкого дохода и качества жизни по рейтингу ниже среднего. И , при этом , эти два вектора деятельности власти и реальной жизни, не пересекаются...)))
16
1
Николай12.01.2017 09:59:45
Нам пока еще везет, что не Новоселов губернатор.
6
1
Алексей С12.01.2017 10:02:03
эти люди серьезно больны...
16
1
Сергей12.01.2017 10:17:18
понеслось- и предатели и любовь к родине и так без конца бла-бла-бла.
господа я и без бульварной прессы знаю кто и куда уехал- мои дети. дети моих друзей у всех васшее образование. некоторые уже кандидаты наук все уехали из Омска. я знаю ряд фамилий из ЗС области у которых дети тоже уехали. просто не нужно лгать. а это к сожалению стиль работы чиновников и поэтому один вопрос-ЗАЧЕМ?
20
1
Рассерженный омич12.01.2017 10:20:05
Омск-шикарный город для чиновников, пили бюджет, не набирай долги, у Москвы не проси, отчетики липовые туда строчи про то, как хорошо тут живется и просидишь в тепленьком креслеце, а то, мож и в первопрестольную позовут. Там то шныри в почете.
7
1
Татьяна12.01.2017 10:20:57
Люди - это все, что осталось от нашего города! И до их жизни никому нет никакого дела из властьимущих. Куда ни глянь - везде проблемы, будь то транспорт или уборка снега и т.д. Нет хозяина в нашем городе! Лучше сказать - хозяйственника! И улучшений в ближайшее время, как ни прискорбно, не предвидится...
10
1
Виталий 212.01.2017 10:26:49
Вот почему то Президент не может себе позволить такой фразы в отношении целой страны, понимает, что ЗАСМЕЮТ. А региональный чиновник с солдафонтскими прибаутками-пожалуйста.
1
0
Рассерженный омич12.01.2017 10:34:23
Виктор Иванович, это Вы?
1
1
омич12.01.2017 11:10:07
Вообще то он Омич!
4
2
ivan12.01.2017 11:24:46
Когда его с должности уйдут, он останется в Омске или уедет в Хокасию? Странно Омская обл. на хорошем счету в минфине. Для минфина хорошие те, кто денег не просят. У нас в области на все есть деньги? В отставку его!
3
1
гость12.01.2017 12:01:06
Господин Новоселов, попробуйте проехать по одной из центральных улиц г. Омска - 10 лет Октября. Чуть дальше от Жукова - по сторонам валы невывезенного снега, а путепровод? Так завален снегом, что машинам осталась одна полоса вместо двух. Одним словом - бардак!. Шикарный бардак!. Что сноха, что свекровь - обе грязнули.
1
0
Коля12.01.2017 12:19:38
Новоселову верю! Сдал билет на Москву и начал скупать недвижимость в Омске! Ведь после интервью Новоселова она непременно подорожает!
0
1
Коля12.01.2017 12:31:54
Коля, а у меня нет денег на недвижимость.
Пойду к Новоселову попрошусь на работу.
Там глядишьи на недвижимость заработаю (или насобираю).
1
2
курилка12.01.2017 13:07:48
Почему омской области так везёт на руководителей ?
1
2
Кристина12.01.2017 13:35:49
По ходу он курит...
6
2
геннадий12.01.2017 13:39:37
Андрей - я уехал из Омска (хотя очень сильно хотел в нем жить и работать. И тебе это известно) не по тому что я не любил Омск или не мог вести бизнес находясь в Омске. Я уехал по тому что мои взгляды В КОРНЕ не совпадают со взглядами 98% чиновников Омской области! И перспективы в том что придет другой губернатор и все изменится с приходом Назарова я не увидел! То же самое могу сказать за Стрельца...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич