Новости. Омск

В Омске весной исчезнет ещё один маршрут

Об этом заявил директор департамента транспорта Омска Игорь Кожухов.

Пока омичи жалуются на отсутствие транспорта и пишут петиции с просьбой вернуть 27 отменённых с 1 января маршрутов, чиновники городского дептранспорта продолжают проводить транспортную реформу. Весной этого года они собираются закрыть ещё один маршрут. В «черный список» попадёт маршрут №73Н. По информации заместителя директора департамента транспорта Омска Игоря Кожухова, он дублирует схему движения маршрута с таким же номером, но без буквенного символа.

– У последнего перевозчика 29 автобусов большого и среднего класса вместимости, которые ходят через каждые семь минут. Проезд в них стоит 22 рубля, действуют льготы и транспортные карты. Этих машин достаточно. А есть на этом маршруте 24 «ГАЗели», где проезд стоит 25 рублей, там нет никаких льгот, они не подключены к системе ГЛОНАСС, мы их не видим, невозможно узнать, когда он придет на остановку. Мы не знаем, проходят ли их водители медосмотр, – пояснил Кожухов «Новому Омску».

Планируется, что дублирующий маршрут исчезнет уже в марте

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
9
гость13.01.2017 08:14:40
Кожухов, ты сам то слезь со служебного авто и на остоновочку пройди, постой там минут сорок, может тогда дойдет нужно отменять маршруты или чуть чуть подумать тупой головой о людях, а не только о себе и своих карманах
18
19
Омичка13.01.2017 08:18:18
Все правильно и доходчиво объяснено.73-х всегда пруд пруди.А злобствуют -маршрутчики, у которых каравай изо рта отнимают, в пользу нормальных безопасных автобусов, а не этих гробовозок, которые допустили на улицы временно,если кто забыл историю.
15
0
Омский сугроб13.01.2017 09:05:18
А есть на этом маршруте 24 «Газели», где проезд стоит 25 рублей, там нет никаких льгот, они не подключены к системе ГЛОНАСС, мы их не видим, невозможно узнать, когда он придет на остановку. Мы не знаем, проходят ли их водители медосмотр

Молодой человек из мэрии в красках рассказывает об импотенции Городской власти.
Зачем вы тогда штаны просиживаете в мэрии, если такое беззаконие на дорогах?
7
5
Александр13.01.2017 09:18:00
на работу и так сложно теперь уехать. Проще скоро будет пешком ходить. Когда уже Двораковский уйдет? Замучил
4
1
принглс13.01.2017 09:35:07
только вредить умеют.. при чём за наш же счёт
0
1
Ссср13.01.2017 10:16:19
Может Дептранса вернёт 77 автобус?
1
0
Алка Зельцер13.01.2017 10:38:20
Да на безлюдной улице Ленина чем больше ОТ, тем лучше. Хоть 73Н, хоть далее 73 со всеми буквами алфавита. Ума не хватает перенаправить через улицу Ленина хоть пару маршрутов на ту же Московку, чтоб разгрузить Интер-Гагарина??
4
1
очень интересующийся13.01.2017 12:14:46
не ходит он через 7 минут, даже через 15 по вечерам нету. Может лучше убрать одного директора? Точно порядка станет больше.
2
1
гость13.01.2017 13:32:57
Я с Вами согласна,"гробовозки" ,а нам ,что делать которые живут в районе Труда,туда идет только 109 автобус,много прямых маршрутов отменили.теперь только с пересадками или до ж.д. вокзала пешком,это ,что для людей сделали.Да я заплачу 25 руб,но доеду до места без пересадок,а теперь как сайгак прыгаю.
3
2
гость13.01.2017 14:02:36
а вы не подумали нищеброды. что (причем тут как сайгак?) накладно с пересадками то ездить на копеечную зарплату.......
4
1
синичкина жанна13.01.2017 14:11:43
Сегодня утром попалась на остановке маршрутка - "призрак" 365 маршрута (Мехзавод - пос. Лукьяновка), которую якобы по заверению городских чинуш убрали еще прошлом году. Молодцы газелисты - "ложили" они на департамент транспорта, как ездили так и ездят! Люди хоть меньше будут мерзнуть на остановках...
1
1
Омич13.01.2017 16:43:35
И про отмену 80 маршрута ни чего не говорят???
8
0
Алекс13.01.2017 17:51:12
А может нам уже пора количество чиновников сокращать? Зачем кормить дармоедов?! Толку с них как с козла молока!
1
0
ОМИЧКА14.01.2017 11:07:16
Господин Кожухов при неоднократном общении по телефону заявляет,что живет на Труда и прекрасно добирается на муниципальном транспорте!
0
1
ОМИЧКА14.01.2017 11:11:43
А как же поселок Восточный,где вы оставили один 33 автобус,уничтожив 6,56,85? Сами же внедрили маршрутки 6,56,323,они что у вас по глонассу ходят? Верните муниципальные автобусы назад!!!! Из большого микрорайона везде нужно добираться с пересадкой при нашей нищенской зарплате! Сделайте 33 автобус чтобы ходил не по кругу,у кого хватило ума так его запустить?
1
0
12315.01.2017 14:15:03
Не ваше дело медосмотры проверять,есть УГАДН вот они и конторолируют весь процесс, вы маршруты оставьте в покое,и так ездить неначем,ваши автобусы начала 90 Х годов выпуска никому ненужны,оставте маршрутки в покое,заплатил так хоть знаешь за что,доедишь с комфортом на новом микроавтобусе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич