Новости. Омск

Назаров собирается отобрать у омских чиновников служебные авто

Уже известно, кто из них останется «без колёс».

В правительстве Омской области грядут изменения, направленные на количественное уменьшение парка служебных автомобилей. Персональных служебных машин могут лишиться заместители министров и начальники управлений. Оптимизация коснётся и собственно транспортной логистики. В частности, учёт заявок на автотранспорт и целей его использования будет вестись через электронную систему контроля.

Как уточнил руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин, в настоящее время уже готовы и находятся на подписи у главы региона Виктора Назарова документы, определяющие новый порядок использования и контроля затрат на служебный автотранспорт.

Чиновник добавил, что таким образом они оптимизируют затраты на содержание органов исполнительной власти региона, которая начата ещё в 2014 году. Сокращаются расходы на все хозяйственные нужды, включая автотранспорт.

– Начинаем с самих себя. Нужно экономить, – резюмировал слуга народа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
омич13.01.2017 13:47:38
Зачем авто без дорог?на вертолёте лучше осматривать то что осталось..
14
0
*13.01.2017 14:00:42
"Лучше поздно, чем никогда"- сказал *, кладя голову на рельс и глядя вслед удаляющемуся поезду.
16
2
Че (адвокат ник сперли)13.01.2017 14:08:30
Очередное пускание пыли в заплеваные электоральные очи..
1
1
TV13.01.2017 14:48:47
А что, хорошая идея! надо всех пересадить на велосипеды и самокаты! Можно еще на собачьих упряжках, но псов надо кормить, так что это затратная статья расходов! Лучше пешком, но тогда надо жить от места работы в шаговой доступности!
3
0
ПИМ Сибирский13.01.2017 14:50:09
Ой ёй-ёй! Слезы умиления душат. Вручите своим чинушам велосипеды и самокаты. Пользы больше будет. На обед и по магазинам им и их родственничкам чтобы успеть придется на общественный транспорт садиться. И глядиш порядок на улицах наведут
9
0
Андрей13.01.2017 14:59:23
а варнавскому зачем новый купили. где же оптимизация. тнм более им в ЗС от вашей конторы перепадает
4
2
)13.01.2017 15:01:44
Не комментарии а КВН сплошной) Плюноть вроде не за что, но ведь очень хочется)
26
0
гость13.01.2017 15:15:40
Всё правильно. Если надо ехать на совещание в сельскую местность, подай заявку в гараж администрации и съезди. У нас порой чиновники живут в ста метрах от работы, но имеют служебный автомобиль им лень сто метров пройти до работы. Городским чиновникам и депутатам вообще не нужен служебный автомобиль, есть городской транспорт.
3
2
Вовочка13.01.2017 15:19:18
Распространить надо инициативу на районы Омской области.Замы глав и начальники комитетов в основном ездят на обеды домой и по своим делам. Пусть пешком ходят.Здоровее будут. Да и чем они лучше своих обиженных городских коллег. справедливость должна быть во всей области.
13
0
Киракли13.01.2017 15:23:08
Правильно. Одна беленькая машинка с ашными номерами постоянно одну девочку возила и вывозила в 375 детский садик на Октябрьской. С этого учебного года наверное возит в школу. А бензинчик и ТО жители гОмска и области оплачивают. Пора прикрывать эту лавочку.
3
0
Адвокат в Законе13.01.2017 15:29:59
какие злые комментаторы - чинуши на них с утра и до утра работают, а им для чинуш халявы жалко. пошли бы сами за голую зарплату чиновника поработали, как жить на 300 т.р. в месяц
2
1
Адвокату в Законе13.01.2017 15:50:42
Вот эти нищенские получки по 300 тыс. руб./мес. да мизерные премии в конце года и заставляют порядочных людей подделывать справки для получения беспроцентной ссуды.
Ужас!
4
1
омич 5213.01.2017 16:05:04
Сергей Петрович, не вижу разницу среди партий все они во власти и подавляющее большинство членов партий коммунисты. ВЫ их биографии почитайте, ведь закон о люстрации в России не был принят как в Германии и других бывших стран соцлагеря и они как сидели, так и сидят, затем придут их дети и внуки. Вот так, дорогой!
1
0
А13.01.2017 16:05:19
Ну если сказал, значит сделает.
Ждите увеличения транспорта в Министерствах - скоро каждому нач. отдела будет автомобиль персональный.
3
0
омич13.01.2017 16:37:27
Ну мучается же хороший человек не на своём месте...хоть кто нибудь помог!
6
0
ivan13.01.2017 16:49:41
Сокращать надо и транспорт и чиновников.Кто мешает Назарову запретить покупать Камри и Ниссаны? Все понты, сегодня ты великий начальник, завтра ты никто и звать тебя никак и толку от тебя нет,одни расходы.
2
0
омич13.01.2017 16:53:09
Вот не знали,бездельники оказывается ещё имеют служебные авто.Ездят видимо по супер маркетам и пикники с охотой и рыбалкой.
4
0
32113.01.2017 17:02:27
Мое мнение...
Хорошее и правильное решение...если конечно оно действительно воплотится в жизнь...
Глядишь может и господин двораковский последует примеру Назарова и своих замов замов и их замов лишит этих привелегий в виде служебного авто...
И для здоровья пешком полезнее, а может и транспорт общестенный будет работать лучше....
5
3
люша13.01.2017 18:47:29
Браво, Виктор Иванович!
5
1
курилка13.01.2017 19:38:18
В Муниципальном предприятии Тепловая компания, только ленивый начальник не имеет Волгу. И маршрут-на работу -на обед - домой. Расходы в тариф дорогих омичей.
1
0
новосибирск13.01.2017 21:23:26
огласите пожалуйста весь список
0
0
курилке13.01.2017 22:38:40
...и сколько там волг?
2
4
Специалист14.01.2017 00:18:50
А мне здесь нравится, зарплата отличная (у меня например на руки около 280 тысяч в месяц получается), было бы желание работать, вопросы легко все решаются, люди отзывчивые, город относительно ухожен. Так что ищите себя и не нойте, господа пишущие в каментах один негатив, оглянитесь - позитива вокруг море! Всем добра и мира!
1
0
гость14.01.2017 00:45:15
Если кто-то на служебном автомобиле возит детей или внуков в детсад и школу, жену по магазинам, это в чистом виде коррупция, то есть, использование служебного положения в личных целях. Коррупция к нам пришла из советских времен, только тогда она была массовой, всё по телефону решалось, в зависимости от занимаемой должности, сейчас перешла в другую фазу.
2
0
гость14.01.2017 06:11:16
Да какие машины заберут,те которые отработали свой срок,развалины,да они лучше заберут у ветеранов Омской области 500 руб.и купят себе новые.Хотя уже забрали оставили только звание.
1
3
Елена Владимирова14.01.2017 10:00:51
Хорошая идея, но подходить нужно диференцированно! Ведь есть чиновники которые днем и ночью мотаются по районам области и помогают жителям!если забрать машину, то многие жители Омской области останутся один на один с проблемами! А этого нельзя допустить!
4
0
Ребята, я балдею14.01.2017 13:45:57
Задолбали эти пиар-ходы!!!
1
1
Не понял14.01.2017 13:55:47
Когда планируют завершить оптимизацию начатую ещё в 2014 году?
2
0
Бу14.01.2017 15:45:19
Скоро выборы, да Виктор Иванович? Вторым шагом отмените золотые парашюты снова и пенсионные надбавки на федеральном уровне.. А то ишь в суд они падали и дело выиграли.
0
0
Пассажир городского транспорта14.01.2017 16:11:40
Пусть пересядут на автобусы, троллейбусы и трамваи, пользы будет много для Омичей
9
1
Бюджетник с низким уровнем дохода14.01.2017 18:39:34
Оплату труда чиновников следует привязать к уровню прожиточного минимума в регионе.
0
1
Борз14.01.2017 23:13:46
Сами заработать можете, прежде чем у других забирать?
0
1
тим15.01.2017 05:50:14
так как вы сейчас работаете - вам и минимальная пансия не светитне то что надбавки, а губернатор просто работать не умеет, Полежаев знал как заработать и себе и людям - во всяком случае мы знали что такое и рост зарплат и забота о людях, отработавших свыше 35 лет А что сейчас? отбирать дело не хитрое - похоже на грабителей на дороге.
0
0
Пим Сибирский15.01.2017 10:17:07
Как всегда: только собирается и ничего не сделает. Все будет хорошо, все будет как попало! И чего распережисались то?
0
0
Омич15.01.2017 20:23:51
Пусть губернатор разберется, что происходит в Омске с электронными проездными. Почему в киосках "Дилижанс" сняты программы, позволяющие гражданам менять тариф на электронной карте? Почему теперь все должны в этом случае ехать на Водники или покупать новую электронную карту? Кстати, в продаже электронных карт нет. Что за очередной бред?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич