Новости. Омск

С начала января омичи потратили на проезд в автобусах 3,5 млн рублей

Муниципальные перевозчики похвастались, что провезли больше миллиона пассажиров.

За первую половину января в Омске муниципальным транспортом воспользовались более 1,3 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Омска, добавив, что собственные доходы ПАТП с начала 2017 года составили 3,5 млн рублей наличными. Здесь не учтены пассажиры, которые платят за проезд с помощью транспортных карт и льгот.

«Позитивную тенденцию имеют и другие основные экономические характеристики работы муниципального транспорта. По оценкам специалистов, это свидетельствует об эффективности предпринимаемых мер по финансовому оздоровлению предприятий отрасли», – отметили в департаменте транспорта мэрии.

Заместитель директора департамента Игорь Кожухов заявил, что все изменения, которые произошли с городской транспортной сетью, уже дали первые результаты. Однако работа в этом направлении еще ведется, сейчас администрация изучает ситуацию с пассажирскими перевозками.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Омич17.01.2017 12:03:05
Игорь Кожухов заявил, что все изменения, которые произошли с городской транспортной сетью, уже дали первые результаты.

Значит, надо продолжать в таком же духе и дальше!
Пора уже навести порядок в этом вопросе раз и навсегда!
3
1
duc17.01.2017 12:42:14
1 300 000 пассажиров * 22 рубля
Где деньги, Зин? ©
Или у нас наличными платит один из девяти?
4
1
Дворник17.01.2017 13:15:29
Вчера вечером ехал с ж/д вокзала до Бархатовой на 110 автобусе. Автобус старый, салон ободранный,следы сварки, ржавчина, печки еле работают, окна замёрзшие. С какой свалки этот хлам выгнали на маршрут, чтобы создать иллюзию "позитивной тенденции основных экономических характеристик работы"?!
2
0
Гость17.01.2017 13:27:02
"...уже дали первые результаты" : время ожидания своего маршрута увеличилась в два раза!
0
0
гостья17.01.2017 13:30:37
duc

Собственные доходы, после уплаты всех сборов, налогов, зарплат заправки.
1
0
duc17.01.2017 13:39:01
гостья, читать я научился 45 лет назад.
Не путайте доходы и прибыль.
0
0
мимо проходил17.01.2017 13:46:35
ничего, впереди еще всё, пусть надолго не рассчитывает
3
0
Водитель ПАТП17.01.2017 13:47:56
Сам работаю в ОПАТП - 7 . Никакой прибыли и в помине нет. Чушь и самопиар всей этой бредовой идеи . Вся " прибыль" осталась по " нолям" . У администрации единственная цель- всеми правдами и не правдами не допустить развала ОПАТП . Потому как , все дотации и прибыль идет через их руки . На пассажиров им наплевать ! Через некоторое время , весь этот " колосс" на глиняных ногах рухнет . Омск - город маршруток ! Этим все сказано !
3
0
!!!17.01.2017 13:53:00
Ранее в сериале: ...При этом фактический пассажиропоток, по данным автотранспортных предприятий, за 6 месяцев 2016 году составил 38 920,73 тыс. человек, – сообщили в РЭК... т.е. в прошлом году, они перевозили в среднем 6,5 млн человек в месяц. В 4 раза больше. И это с учетом всех отмененных маршруток. Это провал, а не "позитивная тенденция". В Омске стало в 3-4 раза меньше людей? Люди стали в 4 раза меньше ездить?
0
0
гость17.01.2017 15:16:14
Если снизить тариф за проезд, прибыли будет значительно больше.
0
0
омич 317.01.2017 15:22:35
Нет господа, численность населения города постоянно увеличивается. Дело в том, что не смотря на рост цены за бензин и газ, больше становится личного транспорта и омичи предпочитают ездить на своём авто.
0
0
Dmitry17.01.2017 19:46:55
Водитель ПАТП, ладно прибыль, но дотации как???
Из бюджета на счет предприятия перевозчика же
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич