Новости. Омск

Молодая мать увезла ребенка из Франции и спрятала в Омске

Отец начал разыскивать дочь через судебных приставов.

Историю, больше похожую на сценарий российской мелодрамы, поведали омские приставы. К ним в отдел по организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей поступил запрос от Министерства образования и науки. Как оказалось, в Омске могут прятать гражданина Французской Республики – 3-летнюю Анжелику.

Девочку привезла в Омскую область родная мать, уроженка Омска Олеся К., которая вышла замуж за француза Жана-Франсуа О. и в 2013 году родила девочку. Семья проживала в городе Руана, однако в декабре 2016 года 35-летняя омичка подала на развод и увезла ребенка на свою родину.

«Лишившись возможности ежедневного общения с родной дочерью, Жан-Франсуа О. подал заявление в Министерство юстиции Франции о возвращении несовершеннолетней Анжелики в страну ее рождения. Несмотря на то, что город Омск был только предположительным местом нахождения ребенка, судебным приставам УФССП России по Омской области в течение двух суток удалось установить фактический адрес местонахождения матери и ребенка», – пояснили в пресс-службе УФССП.

Женщину уведомили, что она должна добровольно вернуть ребенка в страну проживания отца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
алекс17.01.2017 15:32:13
Ради справедливости но пусть девочка с мамой живет наша страна предполагает по закону выбор страны и нахождения ребенка с мамой.да еще не известно там в Франции теракты и не благаполучно.да и роспрастронено гентерства .так что мама может смело по решению Суда росси оставить ребенка с собой а папа еще родит...
18
0
омич однако17.01.2017 15:45:23
Так бы беглых депутатов и коммерсов искали, дармоеды!
4
2
неравнодушная17.01.2017 15:47:10
Вместо того, чтобы защищать своих граждан, наши чиновники услужливо выдают детей в эту клоаку. Ведь уже известно, что Франция таких детей у иностранных матерей отбирает!
9
2
Много путешествующий омич17.01.2017 17:32:31
Повезло девочке.
А людям, которые верят во всякую хрень про "страшную заграницу", рекомендую поменьше принимать Кисилёва)
0
0
автоледи17.01.2017 19:25:35
алексу - сам-то понял, что написал?
2
1
Омич17.01.2017 19:54:30
Когда наши дамы выходят замуж за иностранцев и тем более рожают-они должны понимать на что идут в случае развода.А международные нормы по правам во всех странах шенгена никто не отменял и исключений не будет!!! А посему ребёнка придётся возвращать! И дискуссии тут не уместны!
2
4
Алексей С17.01.2017 19:59:58
жаль ребенка, мамаша возможно отобрала у дочки единственный шанс на достойное будущее
теперь будет "омичкой" - повезло так повезло...
1
0
омичка17.01.2017 20:03:46
Уважаемый Омич! Когда женщины в принципе выходят замуж, они должны учитывать что будет в случае развода! Так что теперь, не влюбляться, замуж не выходить, не жить...так чтоли? Влюбляются в человека, а не в национальность.
6
0
мимо17.01.2017 20:25:00
как имущество должника найти-так наши приставы не оторвуться месяцами от своих стульев, а тут за два дня.......
8
0
Армен17.01.2017 20:27:28
Негодяи, оставьте ребёнка у матери.
2
2
антон17.01.2017 23:04:14
Надеюсь папа сделает все, что-бы вывезти отсюда ребенка и спасти его. Место здесь какое-то гиблое.
2
0
омичка18.01.2017 03:06:43
Во Франции при разводе родителей, КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ, детей помещают в приемную семью. Не пишите всякий бред о том как повезло девочке родиться во ФРАНЦИИ.
2
0
киви19.01.2017 09:49:06
Если суд присудил ребенка матери, то дочь должна с нею, но не скрываясь, чтобы отец имел возможность прилетать в Россию и видеться с ней. Но французские папаши радикальны. Ах, увезла? значит, вообще не получишь дочь до 16 лет.
Откуда вы знаете, дорогие россияне, что будет лучше для девочки лет через 20? Стопудовые шансы выйти замуж за алжирца-парижанина?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич