Новости. Омск

Геннадий Дроздов: «Почему прокуратура закрывает глаза на Шрейдера и Голушко?»

Депутат Горсовета поделился своим мнением о глубинных причинах транспортных и других проблем Омска.

– Нынешняя политика Дептранса – это борьба со следствиями, в то время как настоящие причины не выявлены. Ведь всегда легче рвать на себе рубашку и кричать, мол, мы победим то-то и то-то. Сегодня, в январе, подвижки действительно положительные. Но это на пять минут, дальше они опять сойдут на нет. Потому что это разовый всплеск, а главная проблема и причина в том, что наша сегодняшняя система направлена не на решение проблем, а на обогащение кучки людей.

Президент дважды поставил чёткую задачу, чтобы у депутатов Госдумы, в Совете Федерации и у чиновников за границей не было ни счетов, ни недвижимости; этот указ президента не выполняется. Возникает вопрос – почему? Почему у нас в городе Омске и области прокуратура не занимается этим вопросом? Почему закрывает глаза на Шрейдера и Голушко, они же депутаты от нашего региона?

Ещё Ленин говорил, что государство есть инструмент насилия. И оно защищает интересы того класса, который у власти. А сегодня такого класса просто нет, это даже не буржуазия в классическом понимания – просто олигархат.

Ведь на те денежные средства, что сейчас утекают за границу – непонятно, куда и зачем – можно было бы купить новый муниципальный транспорт, отремонтировать дороги, вывоз мусора организовать. Этим вопросом почему-то никто не занимается; а наша фракция задавала вопрос, говорила: давайте разберёмся, в чём главная проблема, в чём причины возникновения этих бед? Что мешает их ликвидировать?

Следствие победить невозможно, нужно с первопричиной разбираться. Создать систему, направленную на решение общих целей и задач, устранить слабое звено. Которое у нас сейчас в системе управления: невозможно руководить ни городом, ни даже пятью сотрудниками, не понимая происходящих внутри процессов. Если не понимаешь – никогда не примешь правильного управленческого решения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
16
Генацвале24.01.2017 03:44:54
Почему Зюганов закрывает глаза на золотые зубы депутата Дроздова?
40
0
Ссср24.01.2017 06:52:18
''Президент дважды поставил чёткую задачу, чтобы у депутатов Госдумы, в Совете Федерации и у чиновников за границей не было ни счетов, ни недвижимости; этот указ президента не выполняется. Возникает вопрос – почему? Почему у нас в городе Омске и области прокуратура не занимается этим вопросом? Почему закрывает глаза на Шрейдера и Голушко, они же депутаты от нашего региона?''

А в самом деле ПОЧЕМУ???
7
14
Я24.01.2017 08:02:05
Обо всем и ни о чем. Цель достигнута в СМИ засветился. Речь просто поражает своим конструктивизмом. Сказал, как отрезал и главное по сути.
4
4
ТолстоСУММ24.01.2017 08:03:06
Это типа в натуре кум в прокуратуре.
3
4
Юный правовед24.01.2017 08:45:31
Надзор за Государственной Думой не отнесен к компетенции прокуратуры (поднадзорны только законодательные органы регионов), умники
15
0
гостья24.01.2017 09:06:05
Правоведу
А кто должен за жульём из Госдумы смотреть?
1
0
Адвокат в Законе24.01.2017 09:18:29
#намздесьжить
13
2
Иной Омич24.01.2017 10:00:36
А почему депутат Дроздов не упоминает в ряду Голушко-Шрейдер еще и фамилию одного почетного жителя Омской области? Всем известно, что все в области происходило с его одобрения...
6
0
Да ужЪ24.01.2017 10:03:16
Коммунисты как бы умеют
1. Грамотно и четко формулировать проблему
2. Ставить ее своевременно.
Вот где вы были, когда господа избирались в ГД РФ от ЕР?! Языки поприкусили. Теперь после драки можно воздух посотрясать...
10
7
и снова Я24.01.2017 10:17:25
КПРФ занимается самым настоящим политическим мошенничеством.
Под Смолина специально освободили округ. Это к вопросу где были КПРФ на выборах в Госдуму. Вместе с властью пилили места в ней!
0
1
Юный правовед24.01.2017 10:22:06
Гостье: в том то и дело, что там не дураки сидят, наделять кого-либо прямыми полномочиями в отношении себя родимых
4
3
Константиныч24.01.2017 10:36:06
За все хорошее, против всего плохого. Хоть где-нибудь возглавьте исполнительную власть и покажите, как умеете не ставить проблемы (да и это вы грамотно делать не умеете), а решать их. Знаю, пробовали. И тут же выписывались из КПРФ и перелицовывались в едросов, растеряв весь свой революционный запал.
18
2
Владимир24.01.2017 10:45:40
Человек предложил разобраться сегодня и сейчас с проблемой невыполнения ,некоторыми лицами,указов президента !Так?тогда при чем здесь реплики комментаторов о о КПРФ,связях в прокуратуре или золотых зубах и прочей мешанине?По сути предложение правильное?Тогда зачем личность инициатора обсуждать?
6
1
Карен24.01.2017 11:09:07
Есть система, которая всех устраивает. Зачем друг другу жизнь усложнять и поднимать движения? Все сыты, все с баблрм, все довольны: и думские, и прокурорские. Нищие погавкают, полают и дальше будут горбатиться
5
0
Карен24.01.2017 11:13:48
Закон необязательный, больше для бедных, так как его исполнение создает напряженность и проблемы для людей, замещающих в думе. Как бабки выводили и копили за бугром, так и будут. В России больше 10 млн. палево иметь на депозите
6
8
и снова Я24.01.2017 11:41:57
Владимир

1. Ни в чем ох разбираться не хочет, не будет и не может
2. Это не человек, а болтун из КПРФ у него только одна цель как у них всех личное благополучие посредством имитации кипучей деятельности.
1
2
Карл24.01.2017 12:07:29
Вот такие дяди проблемы нашего города! Говоруны и балаболы(((
12
1
Для "и снова Я"24.01.2017 12:16:14
Да, я согласен с Вами, что в КПРФ - болтуны. А те, которые были еще и в КПСС - предатели. НО, все дело в том, что ОСТАЛЬНЫЕ ПАРТИИ - ТАКИЕ ЖЕ!!!
Назовите хоть одну партию, члены которой были бы честные порядочные люди, отстаивающие интересы народа! Ну хоть одну... Нет таких!!!
4
2
и снова Я24.01.2017 13:07:11
Кравец талдычит на каждом углу, что только КПРФ настоящая народная партия и настоящая оппозиция, но беда в том что талдычит он это вот уже 25 лет, а результатов работы этой оппозиции НЕТ и не будет! Еще раз говорю, КПРФ - политические жyлики и мoшeнники. Вся ваша цель ЛИЧНОЕ БЛАГО за государственный счет!
5
0
гость24.01.2017 13:12:11
Один фантазёр, остальные просто романтики. Как сказал один общественный деятель, на какую партию не посмотришь - кругом КПСС. А ведь действительно, прочитаешь биографии депутатов и чиновников одни коммунисты во власти, как известно бывших коммунистов не бывает.Так уж получилось кто был во власти, тот и остался. А народ как жил бедно, так и живет.
0
0
Че (адвокат, ник сперли)24.01.2017 14:05:21
Да как он смеет..
1
0
Виталий 224.01.2017 14:49:27
Был раньше уважаемый мною коммунист Аман Тулеев, который ушел работать в регион действующим Губернатором. Не плохой хозяйственник и наверное честный человек. Но Администрация Кремля быстро его переобула в Единную Россию....Или он сам переобулся.
1
0
гость24.01.2017 15:42:33
Посомотрите сюжет А.Караулова "Момент истины" за 2012 год.
7
0
Посторонний24.01.2017 15:48:16
Вопрос в том, что "нищие" стремительно беднеют.При этом богатые коррупционеры беднеть не хотят,да и не собираются.Простые люди нервничают и насколько у них хватит терпения не знает никто.
3
2
мороз24.01.2017 16:54:48
Господа, коммунистов-меньшенство, они насколько могут отстаивают интересы простых.Сходите на выборы, сделайте их большинством а потом и спрашивайте, что вы сделали там-то, там и там то. А так лежать на диване и комментировать,
прще всего.
4
1
и снова Я24.01.2017 18:05:57
мороз За них уже голосовали и неоднократно. Больше этой пустой болтовне никто не верит. КПРФ -это не оппозиция. КПРФ - это политические жулики!
1
1
мороз24.01.2017 21:06:00
Для, снова Я.Голосовать то голосовали, но большинство голосов было за ЕР, и если вас меньшенство , то хоть запротестуйся, всё утверждается большенством.
1
0
iop24.01.2017 21:08:05
В России НЕВОЗМОЖНО гарантировать беспристрастное, прозрачное и предсказуемое применение законов - это мнение из-за бугра. По эту сторону давно и НАВСЕГДА 0 !закон, что дышло ..."
1
1
и снова Я24.01.2017 21:11:11
Подмена понятий и глупое оправдание предательской бездеятельности КПРФ.
Вы для чего во власть лезете, что бы снова и снова ныть о том что вы против и ВСЁ?
Так не бывает что, все 25 лет такая оппозиция как КПРФ ничего не может сделать.
Просто КПРФ в сговоре с Едром посему КПРФ - политические мошенники!
1
0
и снова Я24.01.2017 21:12:29
Подмена понятий и глyпoe оправдание предательской бездеятельности КПРФ. Вы для чего во власть лезете, что бы снова и снова ныть о том что вы против и ВСЁ? Так не бывает что, все 25 лет такая оппозиция как КПРФ ничего не может сделать. Просто КПРФ в сговоре с Едром посему КПРФ - политические мошенники!
1
0
Анатолий Калинин25.01.2017 21:59:48
Отвечу коротко: потому что у работников прокуратуры Омской области нет глаз, а есть только руки и карманы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич