Новости. Омск

В Омске санкционные продукты жгут и давят трактором

На столы омичей не попали 50 тонн рыбы и мяса.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник регионального Управления Россельхознадзора Олег Подкорытов, судьба санкционной продукции определяется регламентом. В частности, продукты животного происхождения сжигают в печи, плодоовощные – давят трактором. В печах недостатка нет: они есть во многих районах области.

Так, на столы омичей не попали 48 тонн мяса (из США, Венгрии), а также две тонны канадской рыбы. 10 тонн уничтожили, еще 40 вернули отправителям. Не удалось ввезти в Омск и 18 тонн казеина из Ирландии.

Из 48 партий плодоовощной продукции 27 были уничтожены, остальные – возвращены.

Олег Подкорытов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
!!!!!!!!!!!!!!!24.01.2017 14:54:12
сожрали то сколько тонн ? что не сказали ? класс .. яблоки 110 - 113 рублей ... кто то помнится кричал - "яблоками Крымскими Краснодарскими - завалим Россию.... " итог .. бананы 62 рубля, а яблячки Краснодарские 113 рублей ... давите дальше граждан ...
2
0
Че (адвокат, ник сперли)24.01.2017 14:58:52
Тут уже комментарии излишни..
10
1
роман24.01.2017 15:01:43
ИДИОТЫ РАЗДАЙТЕ МАЛОИМУЩИМ!!!НЕ ЗНАЮ КУДА ТАМ ОТПРАВИЛИ,СКОРЕЕ ВСЕГО СКИНУЛИ ПЕРЕКУПАМ.НА ТАМОЖНЯХ С КАЗАХСТАНОМ ТАК И ПРОИСХОДИТ--ПРОДАВЕЦ -ХОЗЯИН ПОЙМАННОЙ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ПАРТИИ ЕДЕТ ДОМОЙ,А ТОВАР БЫСТРО РЕАЛИЗУЕТСЯ ЧЕРЕЗ НАЛАЖЕННУЮ СЕТЬ...И НЕ КТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ??????????ТАКЖЕ И ВОДКА КОНФИСКАТ УХОДИТ НА СКЛАДЫ,ДЛЯ ПОКАЗУХИ 10 ЯЩИКОВ РАЗДАВЯТ,А ОСТАЛЬНОЕ В РЕАЛ.ДЯДИ В ПОГОНАХ КСТАТИ ТАМ ТОЖЕ УЧАВСТВУЮТ--НУ КУДА БЕЗ НИХ.
1
0
омичка24.01.2017 15:05:29
Ну не скажите.В Ашане яблоки по 46,хорошие, и по 90-просто отличные.И бананы по 49.
0
3
S*P*Q*R24.01.2017 15:12:36
Рома, ты тупой?
1
0
Сергей24.01.2017 15:20:01
Вот и порядок приходит
2
7
Максим24.01.2017 15:23:22
Те кто говорят, лучше бы отдали, а вы не думаете, что это вредная продукция?? отравишься ты этим и потом что, будешь виноватых искать? глупости, правильно, нужно соблюдать законодательство и поставленные регламенты
0
0
dobryi24.01.2017 16:15:05
сначала все "свои" набрались, а потом под трактор и в печи.
0
0
dobryi24.01.2017 16:19:18
ммаксим, а ведь лабораторий-то нет. На каждом рынке есть лаборатория, а на таможнях нет? Проверили качество, и если всё нормально, то и можно отправить в те же социальные приюты или тем же бомжам отдать.
0
1
Максим24.01.2017 16:53:05
Другой вопрос санкционированные продукты на почве политики, ведь это Президентские указы, региональные управления такие решения не принимают
5
0
Ветеран24.01.2017 16:54:34
максим чик А росийская продукция в магазинах вся ТАКА ПОЛЕЗНАЯ ?? колбаса = без мяса, масло - без молока и пр А НЕЛЬЗЯ до трактора проверить ее на " вредность ???
0
0
Ветеран24.01.2017 16:56:50
«...есть вопросы к сырам Тюкалинского молзавода. Но чаще всего фальсифицируются творог и масло. Как правило, недобросовестные производители добавляют рапсовое и пальмовое масла для снижения себестоимости продукции», – рассказал Олег Николаевич РИА «Омск-Информ».

Источник: http://bk55.ru/news/article/92717/

Вот пример " полезной" продукции
1
1
Житель24.01.2017 17:07:58
Сами не едите-отдайте в приют собачкам. Жечь то зачем. Чтобы не уличили в том что растащили?
0
0
marina24.01.2017 17:43:31
Максим не знает что такое санкции, почитайте в интернете, чтоб о вредности тут не говорить. Политику с качеством спутал. Так и другие обычные люди не понимают, что не есть неимущим и приютским этих продуктов никогда, пока будет нужно галочки в отчётах про бдительность ставить.
1
0
Че (адвокат, ник сперли)24.01.2017 17:48:28
Народец должен быть голодным и покорным..
4
0
Враги рода человеческого!24.01.2017 18:03:42
позорники!!!!!Детям в детских садах банан разрезают на пятерых деток!!!!!Песионры яблоки покупают только по праздникам!!!!А сколько у нас просто БЕДНЫХ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ!!!!
1
0
город24.01.2017 18:05:36
Ироды,отдайте в зоопарк животным,раз на людей вам плевать.
6
0
Омск24.01.2017 18:10:26
Как местные выкладываются перед кремлевским !Оно и понятно.Народ вкалывает за копейки.А эти охранители не за одну сотню рублей в месяц.Народ в отпуск на огород.А они за границу,санкционку жрать да хамоном давиться.
0
1
Че (адвокат, ник сперли)24.01.2017 18:21:33
Охранник газпрома покупает в пятую квартиру унитаз за 200 тыс. руб., страна встала с колен, о чем вы толкуете тут лентяи - идите работать..
0
1
Игорь24.01.2017 18:39:50
Нелицензионную продукцию, конфискат (техника, диски и тд.) может тоже малоимущим отдавать?
0
0
Ммм24.01.2017 18:54:40
Что-что а с ветераном согласен на все 100%. Не только Тюкалинская продукция плохая, Вы Азовское попробуйте - там все на один вкус - сметана, творог, молоко.... Все из одного чана с соей сделано... И все по ТУ. Уже давно покупаю только у частников (уже провереные)
1
0
Детрюит24.01.2017 20:48:02
Лучше бы собачьему приюту "Друг" отдали!!! Нелюди! Это же большой грех – портить продукты. И им не страшно за свои дела перед Богом? За детей своих не страшно?
2
0
Виталий 225.01.2017 10:23:59
БК55 Чтобы гнев народный не перекладывать на омских таможенных бедолаг, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НА ГЛАВНОМ ФОТО РАЗМЕЩАТЬ УЛЫБАЮЩЕГОСЯ ЛИДЕРА СТРАНЫ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич