Новости. Омск

Мэрия Омска даст 6 млн рублей тому, кто вывезет из города весь снег

К помощи призывают сторонние организации.

Ситуация с уборкой снега в городе обострилась настолько, что администрация города просит помощи у предприятий. Так, мэрия разместила несколько заявок на торги на привлечение самосвальной техники. Администрация своими силами не может справиться с объемами снега – техники просто не хватает. Снег надеются вывезти до конца февраля, чтобы город не затопило весной.

«В соответствии с нормативными требованиями для выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети Омска, необходимо около 600 единиц дорожной и специальной техники. В настоящее время для выполнения указанных работ в бюджетном учреждении «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» имеется 318 единиц такой техники, что составляет 55 процентов от потребности. При этом износ ее составляет от 60 до 80 процентов», – говорит начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Сейчас вся имеющаяся техника работает в две смены, но этого все равно недостаточно. Поэтому администрация приняла решение ежегодно привлекать стороннюю технику, чтобы справиться с последствиями обильных снегопадов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
тащи с казны пока, есть возможность.26.01.2017 11:19:18
Я ничего не понимаю. Губернатор говорит МЭРУ: "не справляетесь? давайте дадим технику с ДРСУ и наведем порядок.
Мэр говорит: "Не нужно, мы все сами уберем". Тут же Мэрия планирует организовать торги по освоению 6 млн.
Варианта три;
-или я дурак;
-кто то врёт;
-хорошая возможность отмыть денег.
6
0
Омич26.01.2017 11:22:57
.. в ... «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» имеется 318 единиц такой техники, что составляет 55 процентов от потребности.

Вопрос: А зарплату Руководители «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» получают в полном объеме или 55 % от положеной?
1
0
Дворник26.01.2017 11:26:37
И кто же окажется в числе этих загадочных "сторонних организаций"?
2
0
Оптимизация26.01.2017 11:34:14
В управлении дорожного хозяйства произведенно сокращение служащих на 45%????? Парк техники то всего 55 процентов, следовательно 45% просиживают одно место. Давайте оптимизацию
0
0
Дворнику26.01.2017 11:35:46
Правильный вопрос
6
1
нет26.01.2017 11:51:11
очередное бла бла бла мэрии, пока пройдут торги, снег сам растает, мэр-поросенок не дурак, понимает это, а губернатору надо порядок наводить в Омске силами ДРСУ, а не слушать вранье мэра-поросенка
6
0
Читатель26.01.2017 12:14:40
318 едениц техники.
УДХ г.Омска бодро рапортует после каждого снегопада, что вывезли сто тысяч мильенов кубов снега.
Сожгли тысячи тонн солярки.
Деньги освоены.
Только снег, почему то, остался)))
1
7
гость26.01.2017 12:35:21
В советские годы никто снег не вывозил из города, часть его свозили на берег Оми, в частном секторе снег оставался на огородах, весной город весь был в грязи, в резиновых сапогах ходили, сейчас благодать ходим в туфлях и ботиночках, ну прям как в Европе..
1
0
гость26.01.2017 13:31:20
а почему не в традициях действующего мэра? купили бы самосвалов и сами вывозили! примеров масса. что со снегом не так?
1
1
Сибирский Охотник26.01.2017 14:05:38
Не так уж и много (6млн) ..если учесть что мы отдали 6 тыщщ только за неполную расчитку дороги во дворе ! Теперь лежит ДВе горы !Кто и за сколько их вывезет ? А ещё даже не февраль. Пишут и рассуждают те,кто лопаты не держал ! Бакланы,одним словом..))
4
0
Сибирский Охотник26.01.2017 14:07:28
Кстати,у вояк просто немеренно инженерной техники,которая просто стоит !
1
0
омич26.01.2017 14:52:31
а не проще ли тогда закрепить за предприятиями у которых есть техника зоны расчистки и дать им денег.
1
0
мимопроходил26.01.2017 15:01:44
Ты дурак, конечно, разве могут врать мэр с губернатором ?
2
0
омич26.01.2017 15:02:02
Сейчас вся имеющаяся техника работает в две смены, но этого все равно недостаточно.)))))))))))))))да даже если б у вас 318 ед. техники работало в две смены то весь снег за неделю бы вывезли а то может и меньше))))))))
1
0
мимопроходил26.01.2017 15:04:24
Приглашаю в марте в Европу (Венецию) - могу за мой счёт. Авиагородок называется... На туфельках своих можешь по Красина и Спартаковской походить - не дальше
0
0
Андрей26.01.2017 16:29:46
тащи с казны пока, есть возможность, а ты думаешь областные ДРСУ имеют право убирать снег без контракта? А как они будут списывать топливо, з/п работникам начислять? На каком основании?
2
0
Владимир26.01.2017 16:57:47
Что за обсуждения, 6 миллионов думаете это много что ли, это копейки для мэрии, основную то сумму наверное потратили на другое вот и кинули кличь чтобы обойтись малой кровью, отчитываться всё равно придётся за невывезеный снег а так может и обойдётся если найдут придурков чтобы за эти деньги очистили город.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич