Новости. Омск

Ответственный за дороги Омской области Фрикель отправляется в отставку

Его уход связывают с именем Гребенщикова.

Только что стало известно, что заместитель министра строительства и ЖКК Александр Фрикель может покинуть региональное правительство.

Есть мнение, что к решению об уходе чиновника подтолкнул личный конфликт с вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым – он критиковал работу Фрикеля, связанную с дорожными проблемами. Однако эта информация, поступившая от «Нового Омска», пока не нашла официального подтверждения.

Сам замминистра еще не дал комментариев. В Минстрое отметили, что «никаких официальных приказов и распоряжений по нему не было».

Напомним, Александр Фрикель начал работать в Минстрое в конце ноября 2015 года. Он был переведен с должности первого замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Омска. Более десятка лет возглавлял различные строительные организации, с 2011 по 2013 год работал в должности заместителя директора департамента дорожной деятельности и благоустройства.

В Минстрое Александр Фрикель курировал вопросы дорожного строительства. Омичам он запомнился тем, что часто лично посещал ремонтируемые дороги, невзирая на время суток и погоду.

БК55 следит за развитием событий.

Станислава Трофимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
гость26.01.2017 16:28:45
если правда, то жаль
1
5
житель омска26.01.2017 16:42:17
один сказочник к весеннему разбору за супер дороги под суетился! кто следующий?
3
3
Виталий 226.01.2017 17:05:01
Интересно, успел он все таки завершить составление "черного списка подрядчиков". Или в список случайно попали "не те" подрядчики....
18
2
МС26.01.2017 17:31:37
Отличный руководитель. И очень порядочный и умнейший человек!
26
1
гость66626.01.2017 17:38:15
А в правительстве Омской области вообще понимают кого они потеряют? Специалиста ТАКОГО УРОВНЯ ИМ НЕ НАЙТИ!!! Очень ждаль, Фрикель бы поднял область с колен, да видимо это никому не надо. Даже не дали человеку время разрулить ситуацию с дорогами. А с Гребенщиковым никто и никогда не сработается!!! Я думаю, что Председатель Правительства Омской области должен задуматься и просить Фрикеля остаться в своей должности, и он не прогадает. А вот по поводу оставить Гребенщикова подумать еще ...
13
0
Нефты26.01.2017 17:43:49
Очень жаль. Бегут нормальные люди.
1
0
омич26.01.2017 18:05:43
схема то понятна и проста.что и зачем делается..
4
1
гость26.01.2017 18:41:25
Ничего особенного нет, если кто-то не вписывается в существующую в России систему, тот уходит. Так было и так будет, пока система не изменится.
1
11
Виктор26.01.2017 18:42:02
Очень правильно решение губернатора Назарова.
Поддерживаю на 100%!
3
0
мелкий чиновник26.01.2017 19:12:11
удивительно, как он, с набором этих редких качеств, достиг таких чинов?
19
0
Местный26.01.2017 19:35:25
Как и куда достучаться по теме увольнения Гребенщикова!? Он сам не работает и сливает людей ради своего кресла. Находит "виновных", когда сам должен давно выйти вон.
1
0
Гуляю26.01.2017 19:41:57
Ворон ворону глаз невыклюет!все они одним миром мазаны!
4
0
омич26.01.2017 19:52:10
Гамбурга упаковали,а Гребенщикова слабо,или не зачто?
...а Фрикель много дорог построил)?
7
0
ivan26.01.2017 20:00:54
Гребенщиков друг Назарова, сольет всех.
9
9
Не понял26.01.2017 20:05:39
А что, Фрикель был за великим специалистом в дорожном строительстве?
Дорог как не было так и нет ни в городе, ни в области. Не велика потеря.
0
1
Елена Владимирова26.01.2017 20:10:11
Станислав Георгиевич Гребенщиков продолжает осуществлять точечную настройку чиновников Минстроя! " Не справился, уходи" его девиз!
3
1
Ребята, я балдею26.01.2017 20:58:40
Следим за развитием событий, где же эта личность всплывет после отстранения от должности.
5
1
Служба занятости Омской области26.01.2017 21:04:23
Можем предложить работу вахтовым методом в должности специалиста строительного контроля за дорожным строительством.
Заходите к нам на интерактивный портал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич