Новости. Омск

Оксана Фадина призналась, что не разрешала подчиненным читать БК55 и еще несколько омских сайтов

А себя назвала «демонической и вредной личностью».

Сегодня г-жа министр публично выступила с громким комментарием, в котором призналась: да, она была причастна к распоряжению перекрыть доступ сотрудникам областного правительства ко многим известным интернет-ресурсам.

Однако чиновница проявила при этом похвальную демократичность и непредвзятость – ее рабочий компьютер подвергся тем же мерам.

Впрочем в министерстве вскоре поняли, что мера была чересчур радикальной, и сотрудникам попросту не хватает свежей актуальной информации о происходящем в городе и области. Доступ к инфопорталам вернули, однако лишь к избранным. Сейчас интернет-серфинг строго мониторится.

– Я же демоническая, вредная личность, потому мы закрыли сайты «СуперОмск», BK55 и «Омск-Информ». Но потом я поняла свою ошибку и попросила открыть сайты для сотрудников. Правда, в итоге вышло, что мне последней открыли доступ к этим сайтам. У меня была установка, чтобы сотрудники не отвлекались ни на что. Были вопросы и к дресс-коду, и к тому, чтобы коллеги уведомляли меня, когда куда-то уходят. Я против того, чтобы сотрудники отсматривали тренды моды в рабочее время. Мы вместе с администраторами отслеживали, кто где сидит в интернете, и постепенно эту охоту эту отбили. Вы можете просидеть хоть целый день с романом Булгакова, но свою задачу должны выполнять, – высказалась Оксана Николаевна Om1.

При этом она особо оговорила, что требовательность по отношению к подчиненным необходимо компенсировать, так как люди не роботы и не в состоянии  работать восемь часов в одном и том же темпе. Также г-жа Фадина рассказала о мерах по сплочению корпоративного духа, предпринимаемым в ведомстве. Например, сотрудники отпраздновали День экономиста, разработали флаг и гимн Минэкономики.

Станислава Трофимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
гость 227.01.2017 14:16:45
а больше нечего сказать? а по работе? а про эффективность?
2
0
Не понял27.01.2017 16:09:17
Да, кстати.
В какой стадии находится процесс перехода на "эффективные контракты"?
3
0
гостю №227.01.2017 16:10:32
Вы наверное БК55 первый раз читаете? У издания есть милая привычка любое интервью/пресс-конференцию раздергивать на отдельные заметки из отдельных информповодов. Так что исходя из этой заметки абсолютно не понятно: это все высказывание Фадиной в принципе или кусочек из чего-то большего.

По практике обычно второе. Наверное там и про работу и про эффективность. Но для БК видимо важнее кто и когда их читает.
12
2
Франсуа Олланд27.01.2017 16:21:34
Обычное убогое совковое управление предприятием не очень умным и бездарным менеджером, для которого эталон Северная Корея, очень напомнило Е.В. Зюзько в санатории Омский, там вообще уровень * зашкаливает)
5
0
ветеран27.01.2017 16:44:28
Все правильно и это должно быть правилом хорошего тона не читать этот ... сайт!
5
0
Конь Первый27.01.2017 17:50:54
"...так как люди не роботы и не в состоянии работать восемь часов в одном и том же темпе."

А как же водители, токари ???

"...Мы вместе с администраторами отслеживали, кто где сидит в интернете "
Этим занят министр!?

"...Например, сотрудники отпраздновали День экономиста, разработали флаг и гимн Минэкономики.

В обеденный перерыв люди отдыхают. ВОТ ЭТО ДОСТИЖЕНИЯ! Еще и за работу с гостайной доплаты!
5
0
45627.01.2017 19:16:36
Представляю, с каким "восторгом" сотрудники из под палки сочиняли гимн и флаг минэкономики (наверняка в рабочее аремя). Больше проблем нет, как думать о дресс коде. А отключить соцсети как то не приходило в голову? Вместо того чтобы с администраиором мониторитьь кто чем занят.
6
0
Cвет27.01.2017 21:42:48
Оксана Николаевна! Желательно, чтобы Вы как главный экономист Омской области уделили максимум внимания расчетам по определению ОДН. Сейчас в настоящее время идут баталии между управляющими компаниями и жильцами города. Управляющие на основании вольной интерпретации действующие законодательства вкючили в расчеты не только расчеты по ОДН. Но включили даже налог своих фирм на плечи жильцов. Кроме того накрутили еще незаконно 18% налог НДС. Хотя все управляющие компании ведут бухучет по упрощенке. Сейчас уже предъявили жильцам оплату за ОДН,хотя ресурсоснабжающие организации не предъявили Управляющим компаниям счетов за свет,воду и т.д. Просим Вас, Оксана Николаевна, взять под контроль Вашего министерства расчеты и РЭКа. Кроме того дать расширенную методику расчетов по ОДН на страницах БК-55.Словом уделите внимание злободневным проблемам определения ОДН. Надеемся на Вашу действенную помощь.
0
0
Эльдар28.01.2017 05:10:01
Людмила Прокофьевна Калугина?
4
0
Омич28.01.2017 09:57:13
Да всем известен принцип работы подобных руководительниц. Как подчиненных нагибать - это да, тут нам нет равных, а сами в рабочее время по маникюрным и по массажным салонам гуляют. Что можно Юпитеру, нельзя быку.
9
0
Социальный психолог28.01.2017 11:12:45
Прочитал её интервью, проанализировал! Мужика ей надо!
0
0
Albatroas28.01.2017 22:56:37
Константин Николаич, за слив коллег карму никто не отменял))
1
0
Алексей28.01.2017 23:01:29
Информационщики тоже не святые- в 17.43 как на готове вылетают с работы, в то время как все до ночи сидят, документы готовят..
1
0
Виталий 229.01.2017 20:48:31
А полицейские наверное сидят в группе ВКонтакте "ЧП Омск"!? Даже не знаю, лучше ли будут они работать по краже моих документов из автомобиля, если им перекроют выход в эту социальную сети:). Сиди целый день,читай комменты и в принципе кивай и соглашайся с комментаторами,-Мол,сам дебил,оставил сумку с документами,а мы теперь ищи ему их. Плевать, что среди бела дня,в людном месте, ПОД ВИДЕОКАМЕРАМИ!!!!! Комиссару Катанио сегодняшние технические возможности и не снились, но был РЕЗУЛЬТАТ. Что случилось с народом? М-да,Понял, - Люди не роботы!!! Пусть хоть целый час читают Булгакова...А потом ноют, что работают "в поте лица" до ночи....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич