Новости. Омск

«Авангард» начнет плей-офф с «Амуром»

Омский «Авангард», проиграв вчера нижнекамскому «Нефтехимику», начнет серию игр на вылет с хабаровским «Амуром», сообщает «БК55».
В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ «ястребы» принимали вторую команду Татарстана - «Нефтехимик». Уже в ничего не решающем матче «Авангард» уступил 3:4, по ходу всего матча догоняя соперника, который в свою очередь в плей-офф не попал.
Соперник «Авангарда» стал известен лишь поздно ночью. В Риге местное «Динамо» обыграло «Амур», который после этой игры остался на седьмой строчке в Восточной конференции. В этом сезоне подопечные Раймо Сумманена проиграли игрокам Ханну Ийортикка три из четырех игр с общим счетом 4:7.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina27.02.2012 10:18:08
Понятно,что на НХ настроя не было,ну че так откровенно забили на игру-то,прям смотреть было противно.Н-да,прав был Гимаев,че за ....тутун?Все игры последнего дня должны были начаться в одно время,чтобы никаких подстроек.И в результате что?Мы пролетели мимо удобного соседушки Барыса,облегчив до невозможности первый круг для ММг,а сами нарвались на Амурку,максимально осложнив.На одних перелетах токо сдохнем,блин.Че так лоханулись-то?И так сказать показатель личных встреч не вдохновляет.Во засада!Одно радует,что зеленых человечков мы всетки свели и я ставлю на Вову-баллонщика.А вот у нас...Канеш,в команду верю,но все будет очень не просто,да и Мурыгин,козел,с нами хорошо стоит,в отличие от наших..Что гадать,ждем 1,тем паче Амурка поди домой не полетел,где-нить тут окопался.Дела..А так все было радужно,да и комменты галдели,как чайки,что Барыс...Пипец.
0
0
yakuchina27.02.2012 10:19:29
Ну что,будем делать ставки,господа?
0
0
yakuchina27.02.2012 13:05:12
Ну что,начнем?
Трактор-Югра.Я бы не сказала,что там все однозначно.Трактористы досадно потеряли Кузнецова на 2-3 недели,это раз.Хоть за надежность Мишу Гарнета хвалили,но могет косякнуть,особенно в ПО,Бирюков как-то понадежней.Сказать,что Трактор по составу крут,так не скажу,особенно когда так досадно потеряли Кузнеца,а Югра послабее,но настырная до ужаса.Если токо поставить на вековую тренерскую мудрость ВКБ,тада 4-2 в пользу трактористов.
Мы с Амуром это песня песней.Наш незабивной Червус против их забивающего Петружалека,пускающий бабульки Рамка против упертого Мурыгина,два ударных финна на месте коучей и чертовы перелеты.Если учесть еще ,что звено 3Ц фифти-фифти,а дома мы играем даже хуже,статистика личных встреч не в нашу,хотя с Барсами и Салом сыграли отлично...Не знаю,4-3 на нас.
Магнитам,на мой взгляд,достался просто подарок в лице Барыса:и рядом,и вполне проходимы.Хотя болелы магнитов говорят,что у них с барысиками тяжко,ну не знаю.Магниты возрастные,но у них Аханен,а у Барыса Еремеев,который пропускает токо в путь,да и напы очень даже могут напулять,как показали в игре с Салаватом.Ставлю 4-2 на ММг.
У зелененьких все-таки Барсы.Во-первых,ревонш за прошлый быстрый вылет,во-вторых кроме тех же Барсов все чемпионы на следующий год так-сяк,и в третьих,все-таки Крикун как тренер всяко покруче Сафина,к тому же Венера.В последних играх салатных мне показалась какая-то расхлябанность,не явная,но наметки были,хотя там тож есть кому зубы показать,хотя Радул в последнее время зубы токо матрасам показывает.Ну не знаю,пусть будет 4-3 в пользу Барсов,не токо же нам 7 игр упираться.
Эт,ясен перец,не прогноз,какой из меня аналитег,но пока так.
0
0
LeTruk27.02.2012 15:21:01
Мой прогноз
Трактор-Югра (4:1)
Авангард-Амур(4:2)
Металлург-Барыс(4:2)
Акбарс-Салават(2:4)
0
0
Glaz5528.02.2012 07:27:56
yakuchina
"да и комменты галдели" - не то слово.
Каждые две минуты (мы с твоей тезкой, Леной) засекли. Каку гоняем - а коммы - расстерено, прикинь омские да .блин... второе место, стимула нет не настрои лись
ВСЕ трибуны застелены + и му телеков тут маемся, а у этих гавнюков стимула нет.
Вывод:я буду, как и моя женушка, болеть за "зеленинких", в прошлом году я проиграл. Стимул у меня стоит.
0
0
skidka5528.02.2012 07:39:36
Извини, Лена.
Прогноз-то я забымши.
Итак, все проще:
ФИНАЛ: СКА - "ЗЕЛЕНИНЬКИИ" 4:2
мотвация У ТЕХ И ДРУГИХ есть, ДЛЯ НАС РЕБЯТА работают - лишь бы Твалтвазде не гутарил
0
0
yakuchina28.02.2012 11:59:34
Опаньки,как же это я забыла главную примету регулярки при составлении прогноза.Трактор выиграл жестянку,значит на выход,должна победить Югра.Тада бы по всем раскладам мы во втором круге с ними,а Магнитка с Барсами.Это было бы красиво,т.к. фишка про наше с магнитами принципиальное противостояние уже неактуальна.
0
0
yakuchina28.02.2012 12:55:59
Алексей Шевченко
Плей-офф 2012

Давайте, поиграем в прогнозы. Надо помнить, что в плей-офф в КХЛ случаются сюрпризы, пусть и не такие яркие, как хотелось бы.

СКА - ЦСКА. Я все-таки отдам московским армейцам один матч. И для них результат в серии 1:4 будет, как победа. Просто нет больше никаких аргументов в пользу разваленного клуба, с огромными проблемами в составе.

"Торпедо" - "Динамо" Рига. Очень трудная пара. Я вот нижегородцев видел не так часто (просто трансляции из города на низком уровне). А рижане... Вот как я прихожу на матчи латвийской команды, то они феерят. А вот слежу за командой по результатам - не все хорошо. Я поставлю на победу "Торпедо" в шести играх. Это справедливо и логично.

"Динамо" Москва - "Динамо" Минск. Поставлю на победу минчан. Просто у московского клуба слишком большие проблемы в составе, хотя вратари стабильней. Но почему-то мне кажется, что эта будет длинная серия и в ней победит Марек Сикора. Седьмая игра будет красивой.

"Атлант" - "Северсталь". Победа череповецкой команды в шести играх. Да-да. У "Атланта" есть только Барулин и отчасти Жердев. Но если на лед будет выходить Ковалев, то шансов у подомосковной команды нет. Я, надеюсь, что удачная игра поможет Дмитрию Квартальнову остаться на работе, а иначе туда прийдет Владимир Плющев и больше Череповец в плей-офф не сыграет.

"Трактор" - "Югра". Не думаю, что челябинский клуб - будущий победитель Кубка Гагарина, но "Югру" они обыграют в четырех матчах. В Ханты-Мансийске уже должны радоваться.

"Авангард" - "Амур". Ах, если бы команды играли в октябре. Омичи бы завершили турнир. Сейчас же у хабаровской команды выбыли практически все лидеры, а перелеты измотали ребят. Возможно, один матч в Хабаровске будет выигран, не более.

"Металлург" Магнитогорск - "Барыс". Мне кажется, что тут победит "Барыс" в шести играх. Просто у уральцев сборная пенсионеров, а это не всегда хорошо. Сушинский, Твердовский, Федоров, Марков. Почему же не обратились к Буре и Касатонову?

"Ак Барс" - "Салават". Самая легкая пара для прогнозов, так как тут легко угадать любой результат. Ведь если Казань победит 4:0 или Уфа - никто не удивится. Я же за шесть игр в пользу Казани. Вот не знаю, почему. Да и не будут тут действовать аргументы.
0
0
yakuchina28.02.2012 12:56:55
На носу Плей-офф!

Запад

СКА (1) - ЦСКА (8)

На мой взгляд одна из самых предсказуемых пар, может быть и вообще самая предсказуемая.Питер уверенно занял первое место в конференции,и не намерен уступать на стадии 1/8.Тем более нынешним "Армейцам Москвы",которые в последних матчах больше мучаются чем игрют...Я бы даже сказал что весь сезон сплошное мучение.Недавно был уволен Шуплер,и теперь вообще не кому вести команду по плей-офф.Максимум на что способен ЦСКА - это взять один матч дома.Но скорее всего даже этого не будет.Мой прогноз 4-0!

Торпедо НН (2) - Диномо Р (7)

Для меня Торпедо вообще одно из открытий этого сезона.Ялонен смог создать команду,да такую,что со второго места вышли в плей-офф.Я не ожидал от них такой прыти.Что касается Риги,то они сыграли на своем уровне.В этом сезоне команды встречались дважды,и что интересно,обе встречи закончились буллитными сериями.В первом матче сильнее были нижегородцы 3:2,а ва втором уже рижане 5:4.Очень сложно дать какой-либо прогноз на эту серию,соперники равны.Ну так как Ялонен,как специалист котируется выше чем Раутакаллио,да и у Торпедо преимущество своей площадки,я поставлю на них 4:3!

Динамо М (3) - Динамо Мн (6)

Встреча двух динамовских коллективов.На мой взгляд тоже очень непредсказуемая пара.Встречались в сезоне дважды,и оба раза сильнее был Минск.Знарок и Сикора очень сильные специалисты,и отдать кому-то предпочтение я не могу.Даже преимущество своего льда тут не сыграет особую роль.На данный момент симпотичнее смотрятся минчане.Мой прогноз - в захватывающей серии из семи матчей победу одержит команда Сикоры 3:4!

Атлант (4) - Северсталь (5)

Не знаю для кого как,но для меня в этой паре многое ясно.Атлант явный фаворит,из четырех матчей сыгранных между собой в сезоне,Атлант выиграл в трех,а в двух из них и вовсе не пропускал.По крайней мере в этом сезоне Северсталь не представляет угрозу для Атланта.Плюс преимущество своего поля и Барулин,хорошее подкрепление!Мой прогноз 4:2!



Восток

Трактор (1) - Югра (8)

Трактор очень неудачно игрет против Югры в этом сезоне,из четырех матчей челябинцы выиграли лишь один,самый первый.И как раз от Югры Трактор потерпел самое крупное поражение в сезоне,6:2...помните???И я не понимаю,почему безоговорочным фаворитом в этой паре многие считают именно Трактор?!Но,мастерство Валерия Белоусова и своя площадка многое будут значить в серии.И даже без травмированного Кузнецова Челябинск победит.В семи матчах,практически уверен в этом 4:3!

Авангрд (2) - Амур (7)

Так как я омич,мне сложно делать прогноз в этой паре без предвзятости,но я попытаюсь.Итак,в этом сезоне Омск совсем неудачно играл против Хабаровска,из четырех матчей - три поражения!Но это было ещё при Чаде.И глупо сравнивать "Чадовский Авангард" с нынешним,который выглядит очень мощно.Амур в первый раз за долгое время попал в плей-офф,и не имеет опыта в играх на вылет.Зато им не откажешь в желании.Травмы могут сильно повлиять на игру Амура,вот Врана сейчас у них выбыл до конца плей-офф,а это лидер.Итак,Авангард победит 4:1!