Новости. Омск

Сын экс-депутата Романов, который разнес «Елки-Палки», хочет отделаться штрафом

Пытаясь избежать уголовного наказания, он подал на апелляцию.

На следующей неделе, 6 февраля, Омский областной суд рассмотрит апелляцию сына экс-депутата Михаила Романова, который въехал в кафе «Елки-Палки» в сентябре 2015 года. Романов просит суд заменить ему уголовное наказание на судебный штраф.

Ранее суд назначил ему и еще одному водителю Александру Леопольду наказание в виде одного года ограничения свободы. Вместе они должны были выплатить пострадавшей официантке Вере Кваша 600 тысяч рублей.

Однако Романов надеется, что суд позволит ему выплатить судебный штраф, так как из-за уголовного срока он потеряет работу и не сможет выплачивать компенсацию девушке.

Если суд учтет его доводы и примет их, то Романов заплатит штраф, сумму которого определит суд. Однако по статье 104.5. УК РФ сумма штрафа не может превышать 250 тысяч рублей.

Напомним, ДТП случилось на перекрестке улиц Орджоникидзе и Интернациональная. Водитель Renault Logan Леопольд не уступил дорогу Романову на Volkswagen Touareg, и тот, пытаясь избежать столкновения, въехал в кафе «Елки-Палки» возле кинотеатра «Маяковский». В ДТП пострадала официантка, которая получила сотрясение мозга и перелом ноги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
гостья03.02.2017 15:19:09
Папаша барыга, пусть он и оплатит, а ты посиди подумай бестолковкой что не везде бабло рулит.
6
0
Космонавт03.02.2017 15:35:23
Ограничение свободы не путайте с лишением свободы. За какую решетку он не собирается?)
7
0
Житель03.02.2017 16:21:34
За год колонии 250 тысяч маловато будет..... Так все и начнут от купаться. Отдал денежки и живи спокойно.
1
10
Анна Янкович03.02.2017 19:52:29
За сломанную ногу и сотрясение 600 тыс на двоих это чересчур......ладно сын депутата уже наверное выплатил. А второй водитель? Я считаю приговор по данному делу не справедливый!!!!!
2
10
-03.02.2017 21:24:57
Поддержу Анну
Парень был трезвым
Ехал по главной
Судья хочет повышения вот и попу рвет
5
9
Че (адвокат, ник сперли)03.02.2017 21:52:35
Ну косячнул парень по неопытности, наверняка радости у него от этого не прибавило.
Но ведь не убил никого, а это сплошь и на ржавых корытах вытворяют на переходах, и они теперь хомят в первую очередь, даже когда машины по три ляма спокойно плетутся.

Сараю этому грошь цена, возместят, людям лечение и вред есть чем покрыть и то хорошо, а если нищеброд на этом месте то что..

По юности товарищ после вечеринки в деревянный дом залетел, стену пробил насквозь, переломался сам. Там старики перепуганные, холодильник говорят сломался, телевизор, стену теперь чинить. Хотели вызывать, поговорил, предложил помощь в ремонте, технику новую в замен старой, иначе говорю на адвокатов все ведь уйдет, согласились, получили все с полна.

Это жизнь, в ней разное случается, когда это не система, то и судить не о чем.

Тут вон как бывает - * фруктов привезут, визиток-пропусков купят у ком.полка и пьяные гоняют, все им не почем, а инспектора вынуждены честь отдавать и ничего, молчок. А прокукорорские с ланчей часто трезвые выезжают. Вот где свинья не рылась..
6
1
Jo04.02.2017 05:06:08
Почему он до сих пор не сидит? Имущество опишут и проплатит неустойку барышне!
6
1
Созерцатель04.02.2017 10:39:00
Видимо силовики покрывают богатого *: растянули следствие на несколько лет, /отмодеровано/
2
0
Прохожий05.02.2017 10:05:01
Он не ехал по главной, а низко летел! Не виноват другой водитель, если-бы Touareg ехал с нормальной скоростью, никакой аварии не было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич